Главная страница
Навигация по странице:

  • Теректинская школа – сад Дата: 13.02.2023

  • Тема урока: Первый казахский кинорежиссер § 62

  • Цель урока: Обеспечить формирование интереса к изучению русского языка.

  • Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Этапы урока

  • Начало урока Середина урока Организационный момент.

  • Актуализация знаний. Проверка д/з. Просмотр видеоролика отрывка из кинофильма «Безбородый обманщик».

  • Работа по фотоиллюстрации Ш. Айманова.

  • Составьте кластер к слову КИНО. Работа в парах. Вопрос-ответ.

  • Знакомство с вопросительными местоимениями по «Вашему помощнику».

  • Первый казахский кинорежиссер


    Скачать 18.8 Kb.
    НазваниеПервый казахский кинорежиссер
    Дата16.02.2023
    Размер18.8 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаurok-v-5-klasse.docx
    ТипУрок
    #939528

    Раздел: Жизнь и творчество




    Теректинская школа – сад

    Дата: 13.02.2023

    ФИО учителя: Аманжолова К.Р.


    Класс: 5

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока: Первый казахский кинорежиссер

    § 62

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):

    Виды речевой деятельности:

    Подраздел (Навык):

    Цели обучения:

    Слушание

    С1 Понимание устного сообщения/видеоматериалов


    5.1.1.1- понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста


    Говорение

    Г3 Соблюдение речевых норм

    5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы.

    Чтение

    Ч1 Понимание содержания текста

    5.3.1.1- понимать общее содержание текста, определяя ключевые слова и словосочетания.





    Ч7 Извлечение информации из различных ресурсов

    5.3.7.1. - извлекать необходимую информацию по предложенной теме из различных источников




    П3 Представление информации в различных формах


    5.4.3.1 – представлять информацию в виде рисунков, кластеров


    Цель урока:

    Обеспечить формирование интереса к изучению русского языка.

    Критерии успеха

    -понимают содержание сообщения через видеоматериалы

    - прогнозируют содержание урока на основе иллюстраций ;

    -определяют ключевые слова, составляют кластер;

    -извлекают нужную информацию из различных источников

    Привитие ценностей

    Ценности, основанные на любви и уважение к родному языку; искусству казахского народа

    Межпредметные связи

    Взаимосвязь с предметами: казахский язык, английский язык.

    Навыки использования ИКТ

    На данном уроке ИКТ используется; видеоролик

    Предварительные знания

    Знают о частях речи, о местоимении ,определяют и употребляют личные и притяжательные местоимения

    Ход урока

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    Середина урока



    1. Организационный момент.

    Психологический тренинг «А ты?»

    Учитель начинает, говорит о своем любимом виде искусства, задает вопрос: «A ты?» Таким образом учащиеся вспоминают разные виды искусства и делятся своими увлечениями.

    Актуализация знаний.

    Проверка д/з.

    Просмотр видеоролика отрывка из кинофильма «Безбородый обманщик».

    Обсуждение увиденного.

    - Понравился ли вам этот отрывок фильма?

    - Кто является главным героем?

    - Что вы знаете о нем, расскажите.

    - Кто является режиссером данной картины?

    Работа по фотоиллюстрации Ш. Айманова.

    - Как вы думаете, о чем пойдет речь на сегодняшнем уроке?

    Конечно, о кино! О людях разных профессий, которые работают над созданием фильмов. А какие фильмы любите вы?

    Запишите число и тему урока.

    Составьте кластер к слову КИНО.

    Работа в парах. Вопрос-ответ.

    1. Кто режиссер фильмов «Безбородый обманщик», «Ангел в тюбетейке», «Наш милый доктор»?

    2. Кто играл роль Алдара-Косе?

    3. Где и в каком городе снимался фильм «Ангел в тюбетейке»?

    4. В каком фильме играла Амина Умирзакова?

    5. Чье имя присвоено киностудии «Казахфильм»?

    -Какой частью речи является слово КТО в этих вопросах?

    Знакомство с вопросительными местоимениями по «Вашему помощнику».

    Выполнение упражнения 393 в тетради. Подчеркнуть вопросительные местоимения.

    Работа в группах. 1 группа -упр.394.

    2 группа- упр. по развитию речи.

    Прочитать про себя, пересказать другой группе, ответить на заданные вопросы.


     

    Портрет, иллюстрации картин

    Видеоролик

    Портрет Ш.Айманова.

    Учебник


    Конец урока


    Домашнее задание: упр.395,УС.

    Рефлексия. Лесенка успеха





    написать администратору сайта