Главная страница
Навигация по странице:

  • Задачи урока: коммуникативные

  • Личностные действия

  • Познавательные действия

  • Оснащение урока

  • Этап урока Действия учителя Деятельность учеников

  • Конспект урока английского языка по теме Притяжательный падеж им. Планконспект урока учитель Пашкеевич Елена Анатольевна Класс 4 Тема урока Притяжательный падеж имен существительных. Тип урока Усвоение новых знаний и первичное закрепление. Цель


    Скачать 23.07 Kb.
    НазваниеПланконспект урока учитель Пашкеевич Елена Анатольевна Класс 4 Тема урока Притяжательный падеж имен существительных. Тип урока Усвоение новых знаний и первичное закрепление. Цель
    Дата15.11.2022
    Размер23.07 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКонспект урока английского языка по теме Притяжательный падеж им.docx
    ТипПлан-конспект
    #790388

    ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
    Учитель: Пашкеевич Елена Анатольевна

    Класс: 4
    Тема урока: Притяжательный падеж имен существительных.
    Тип урока: Усвоение новых знаний и первичное закрепление.
    Цель:

    -формирование способности обучающихся к новому способу действия;

    -определять и употреблять притяжательный падеж имён существительных в устной и письменной речи
    Задачи урока:
    коммуникативные: способствовать развитию навыков использования притяжательного падежа в устной и письменной речи.

    обучающие: освоить образование и использование притяжательного падежа имен существительных;

    развивающие: развивать умения во всех видах речевой деятельности;

    воспитательные: воспитывать интерес к изучению английского языка.
    Формирование УУД:
    Личностные действия: (самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация)

    Регулятивные действия: (целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция)

    Познавательные действия: (общеучебные, логические, постановка и решение проблемы)

    Коммуникативные действия: (планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, разрешение конфликтов, управление поведением партнера, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации)

    Оснащение урока: учебник, ???рабочая тетрадь, доска, компьютер, проектор, презентация, карточки с животными.

    Этап урока

    Действия учителя

    Деятельность учеников

    примечание

    Организационный момент


    Good morning children!

    I am glad to see you!

    Sit down, please.

    My dear, before we’ll start our lesson I want to know who is absent today.

    Thank you!


    Дети приветствуют учителя.


    Дети отвечают


    (1 мин )




    Постановка учебной задачи



    Look at the screen.

    Слайд 2

    Ребята вам интересно как переводится эта рифмовка? Тогда давайте её прочитаем и переведём! (Переводит)

    Внимательно прочитайте её про себя.

    Прочитали?

    Very good! А теперь хором за мной.
    Сейчас вы узнали забавный перевод английской рифмовки.

    Скажите, пожалуйста. Как вы думаете, о чем же мы с вами на уроке сегодня поговорим? Что узнаем?

    Слайд 3

    Well done!!! You are so attentive!!!

    Молодцы! Вы очень внимательны!



    Дети отвечают.

    Предлагают варианты

    Ставят цель урока

    Высказывают своё мнение



    (2 мин)




    фонетическая разминка


    Слайд 4

    And now please, pay your attention to the screen.

    What sounds can you see here? GOOD!


    Смотрят на экран, хором за учителем называют звуки

    (3 мин)





    речевая разминка



    And now answer some simple questions, please.
    Have you got a rubber? (Yes. I have got a white rubber.)

    Have you got a ruler?

    Have you got a book?

    Have you got a workbook?

    Have you got a pen?

    Have you got a pencil?

    Have you got a pencil-box?
    Thank you so much for your answers!


    Отвечают на вопросы учителя


    (3 мин)



    Изучение нового материала


    Уверена, вы так же обратили внимание, на странную запятую вверху в слове «Pat’s»? Не так ли?

    Слайд 5

    Ребята вот этой запятой в английском языке и обозначается принадлежность предмета.

    Как же это делается мы с вами сейчас и узнаем. Мы сделаем это вместе.




    (1 мин)



    Введение нового материала

    Объяснение нового материала.

    Слайды 6-12

    Комментируют, дополняют речь учителя, задают вопросы

    (5 мин )

    Физкультминутка

    Perfect! Now you know how to say that one thing belongs to somebody. And I think it is the time to have a rest.


    Выполняют упражнения разминки.

    (3 мин )

    Первичное закрепление

    Слайд 13-14

    Первичная отработка:

    Иду по рядам беру вещи и называю их принадлежность: It is Liza’s …. Предлагаю детям взять у соседа один предмет и сказать, что это …. (модель на классной доске)

    This is Sasha’s book. etc.



    Дети называют вещи своих одноклассников

    (3 мин)

    Включение нового знания в систему знаний и повторение Самостоятельная работа с проверкой по эталону


    А сейчас ребята я предлагаю вам проверить себя и оценить

    Слайды 15-16


    Учащиеся выполняют задание



    (5 мин )


    Итог урока


    Слайд 17

    Учитель подводит итоги урока. Что вы сегодня узнали?

    Дети говорят чему они научились и что запомнили)


    (2 мин)

    Рефлексия деятельности

    Thank you very much!

    Спасибо вам большое!

    You’ve done a lot of today!

    Как вы себя оцените?

    Вручает смайлик с апострофом и буквой S


    Дети проводят самооценку



    (2 мин)














    написать администратору сайта