Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана: Спортивные игры Колледж: Энергетика и строительство

  • Количество присутствующих: 10 Количество отсутствующих: 2 Тема урока

  • 10.1.5.5. Экспериментировать с тактиками, стратегиями и структурными идеями для повышения уверенности и улучшения способностей

  • Языковые цели Учащиеся могут

  • Предметная лексика и терминология

  • Полезные фразы для диалога

  • Межпредметные связи Биология. Навыки использования ИКТ

  • Запланированные этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

  • Упражнения в парах через сетку Специально-подготовительные упражнения

  • Разучивание передачи мяча двумя руками сверху через сетку, прием мяча двумя руками снизу 1.Выполнение передачи в парах через сетку

  • 2.Разучивание техники выполнения приема мяча двумя руками снизу через сетку.

  • Дескриптор к заданию: - Обучающиеся демонстрируют правильное движение в передачеФормативное оценивание «Три хлопка»

  • Дескриптор к заданию: - Обучающиеся применяют полученные знания о тактике в игреФормативное оценивание «Три хлопка»

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • ктп. План урока физической культуры Раздел долгосрочного плана


    Скачать 25.09 Kb.
    НазваниеПлан урока физической культуры Раздел долгосрочного плана
    Дата03.06.2021
    Размер25.09 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлактп.docx
    ТипУрок
    #213482

    Краткосрочный план урока физической культуры


    Раздел долгосрочного плана:

    Спортивные игры

    Колледж: Энергетика и строительство

    Дата:24.05.2021

    ФИО учителя: Даутова Жанна Маратовна

    Группа: 14

    Количество присутствующих: 10

    Количество отсутствующих: 2

    Тема урока

    Использование тактических навык в игре

    Цели обучения

    10.1.5.5. Экспериментировать с тактиками, стратегиями и структурными идеями для повышения уверенности и улучшения способностей

    Цели урока


    • Экспериментировать с тактиками, стратегиями и структурными идеями во время игры.

    • Понять роли игроков в волейбольном матче, усовершенствовать и применять в практике.

    • Научить классифицировать трудности и риски их предотвращения;

    Критерии оценивания

    • Понимать и применять тактику, стратегии во время игры.

    • Понимать роль атакующего и деманстрирует на практике;

    • Понимать роль защитника и демонстрирует на практике.




    Языковые цели


    Учащиеся могут:

    • Обсуждать, демонстрировать, проводить рефлексию своей деятельности и демонстрировать понимание тактики и стратегии в спортивных играх

    Предметная лексика и терминология:

    • действия игрока в нападение, защите, полузащите

    • честная игра, взаимодействие игроков в команде

    • ориентирование в игровом пространстве

    • судья, игроки

    • командная работа

    • техника, тактика, стратегия

    Полезные фразы для диалога:

    • Что такое активная форма деятельности?

    • Какой лучший способ завладеть инициативой на игровой площадке?

    • Как добиться того, чтобы более эффективно действовать на игровой площадке, как команда?




    Привитие ценностей


    Такие ценности как: патриотизм, ответственность, уважение, сотрудничество, открытость, труд, творчество и обучение на протяжении всей жизни осуществляется через предметное содержание дисциплины и организацию деятельности на уроке

    Межпредметные связи

    Биология.

    Навыки использования ИКТ

    Использование фото видео материалов с целью научить учащихся технике самооценке, анализа и оценивание и помочь им в измерении улучшении своих двигательных действий

    Предварительные знания


    Учащиеся имеют знания и понимание о спортивной игре, изученные в предыдущих классах и во внеурочной деятельности.



    Ход урока


    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    Начало урока



    Построение.Приветствие.Сообщение темы урока.

    Задаю наводящие вопросы учащимся, знакомлю их с темой урока, с целями обучения, ожидаемым результатом и целями урока.

    Напоминаю о технике безопасности на уроке.

    Ходьба в перестроениях: в обход по залу. Бег ее разновидности: Разминочные упражнения

    Объяснение темы урока и критерии оценивания.

    Разучивание техники передачи мяча двумя руками сверху через сетку, прием мяча двумя руками  снизу
    Критерии оценивания:

    Демонстрирует навыки и последовательность движений при приема и передачи мяча и при совершении двигательных действий.

    А: Показать значимость  разминки при подготовке к физическим упражнениям

    В: Показывает технику выполнения передачи мяча двумя руками сверху через сетку, прием мяча двумя руками  снизу.

    С: Демонстрирует технику выполнения передачи мяча двумя руками сверху через сетку, прием мяча двумя руками  снизу в парах.



    Большое, свободное пространство
    Свисток для учителя

    Середина урока.


    Упражнения в парах через сетку

    Специально-подготовительные упражнения

    • Бросок мяча из-за головы по навесной траектории, партнер выполняет верхнюю передачу над собой

    • Бросок правой рукой, левой, партнер выполняет верхнюю передачу над собой

    • Бросок мяча двумя руками в пол, отскок через сетку, партнер выполняет прием мяча снизу над собой

    • Бросок мяча в пол в прыжке с разбега, отскок – прием мяча снизу, над собой.

    Разучивание передачи мяча двумя руками сверху через сетку, прием мяча двумя руками  снизу

    1.Выполнение передачи в парах через сетку:

    А) Передача мяча двумя руками сверху через сетку на расстоянии 1-2 метров от сетки.

    Б) Передача мяча двумя руками сверху через сетку на расстоянии 2-3 метров от сетки.

    В) Передача мяча двумя руками сверху через сетку на расстоянии 3-5 метров от сетки.

    Г) Передача мяча двумя руками сверху через сетку на расстоянии 3-5 метров от сетки в троиках.(третьи) игрок находится у сетки в 3 зоне.

    Е) Нацельеннная  передача игрок производит передачу мяча двумя руками с верху через сетку в 1,5,6, зоны. Три точных передач.

    2.Разучивание техники выполнения приема мяча двумя руками снизу через сетку.

    А) Передача мяча двумя руками снизу через сетку на расстоянии 1-2 метров от сетки.

    Б) Передача мяча двумя руками снизу через сетку на расстоянии 2-3 метров от сетки.

    В) Передача мяча двумя руками снизу через сетку на расстоянии 3-5 метров от сетки.

    Г) Передача мяча двумя руками снизу через сетку на расстоянии 3-5 метров от сетки в троиках с распасовщиком (с 3 зоны)

    Е) Нацельеннная  передача игрок производит передачу мяча двумя руками с низу через сетку в 1,5,6, зоны. Три точных передач.

    Дескриптор к заданию:

    - Обучающиеся демонстрируют правильное движение в передаче

    Формативное оценивание

     «Три хлопка»
     Игра Волейбольный теннис

    Игроки делятся на четыре команды и находятся за второй линией волейбольной площадки. Правая команда подающая, левая принимающая

    Правая команда двумя руками сильно ударяют мяч оп пол, чтоб мяч после удара перелетел через сетку на противоположную часть площадки. Игроки левой стороны принимают мяч двумя руками с верху и передают мяч, второе задание с передачей мяча двумя руками с низу.

     

     

    Учебно-тренировочная игра Волейбол по упрощенным правилам.

    Учащиеся делятся на две команды играют волейбол с применением в игре ранее изученного приемов мяча на уроке.

    Дескриптор к заданию:

    - Обучающиеся применяют полученные знания о тактике в игре

    Формативное оценивание «Три хлопка»

    пocлe выпoлнeния зaдaниe учитeль пpeдлaгaeт учaщимcя пpoвecти взaимooцeнивaниe пo дecкpиптopaм.
     


    Свисток, секундомер, волейбольные мячи, волейбольная сетка.

     


    Конец урока



    Рефлексия: учитель проводит рефлексию, предлагая учащимся выразить свое мнение по уроку.

    Упражнение на внимание и восстановление дыхания.

    Учитель задает домашнее задание:

    - выучить предметную терминологию;

    - утренняя гимнастика, отжимание, пресс, подтягивание.

    Лист обратной связи

    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности



    На уроке были проведены разные способы

    преподавание, а именно по новым подходом

    в преподавания, на уроке наблюдались

    ученики которые имеет слабую физическую

    подготовленность для которых я подобрал

    индивидуальную нагрузку для улучшения

    движения, быстроты, ловкости, выносливости

    и правильной стратегии.

    На уроке были проведены разные способы

    преподавание, а именно по новым подходом

    в преподавания, на уроке наблюдались

    ученики которые имеет слабую физическую

    подготовленность для которых я подобрал

    индивидуальную нагрузку для улучшения

    движения, быстроты, ловкости, выносливости

    и правильной стратегии.



    Самооценивание

    Взаимооценивание

    Формативное оценивание

    Рефлексия урока

    Сосредоточить внимание учеников. Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки. Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок. Соблюдение дисциплин. Соблюдать режим дня.

    Общая оценка


    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    · 1: работ с видеоматериалом, так как учащиеся с интересом его просмотрели и провели работу по нему;

    2: Очень эффективно была проведена групповая работа

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1 :Не все учашиеся могут работать в парах , так как скорость решения не у всех оказалось одинаковая

    2: Дать учащимся оценивать друг друга

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо

    обратить внимание на последующих уроках?

    1. Этот урок помог увидеть способных учащихся, которые легко выполняют задания учителя..

    2. Учащиеся хорошо понимают и анализируют видео материалы.




    написать администратору сайта