Главная страница
Навигация по странице:

  • Ф.И.О. учителя Класс 3 Ко-во присутствовавших

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • План урока Этапы урока Действие учителя

  • Упражнения для разминки. Получи за 2 минуты от 3 одноклассников 4 информации.Создание новой группы. «Собрать пазлы». Физкультминутка.

  • Вопрос

  • Работа с электронным приложением.

  • информация вокруг нас. ИКТ 1 урок. План урока по информатике 1 Предмет Информатика Урок 1 Школа


    Скачать 20.37 Kb.
    НазваниеПлан урока по информатике 1 Предмет Информатика Урок 1 Школа
    Анкоринформация вокруг нас
    Дата14.11.2021
    Размер20.37 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаИКТ 1 урок.docx
    ТипПлан урока
    #271575

    Краткосрочный план урока по информатике № 1

    Предмет: Информатика

    Урок 1

    Школа

    Дата:

    Ф.И.О. учителя

    Класс 3

    Ко-во присутствовавших:

    Кол-во отсутствовавших:

    Раздел (сквозная тема):

    Компьютер и программы (сквозная тема «Живая природа»)

    Тема урока:

    Информация вокруг нас

    Цели обучения, которым посвящен урок

    Различать виды информации.

    План урока

    Этапы урока

    Действие учителя

    Действие ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    Упражнения для разминки.

    Получи за 2 минуты от 3 одноклассников 4 информации.

    Создание новой группы.

    «Собрать пазлы».

    Физкультминутка.

    Каждая группа объясняет деятельность органов чувств и показывает их работу.

    Выполняют разминку
    Группируются по составлению загадок, стихов, пословиц, поговорок о деятельности органов чувств.




    Стикеры, маркеры, лист А4, загадки, стихи, пословицы, поговорки

    Середина урока

    Предлагает заполнить таблицу.

    Как получаем информацию?

    Как воспринимаем

    информацию?

    Каков источник информации?










    Вопрос: Для чего люди передают и воспринимают информацию?

    Работа с учебником.

    Педагог объясняет необходимость изучения материалов подразделов: «Знаешь ли ты?»,

    «Запомни!», «Новые знания!».

    Предлагает проанализировать опорные слова.

    Работа в группе.

    «Виды передачи информации».

    Предлагает привести примеры по картинке, на которой можно определить виды информации.

    Работа в группе.

    Предлагает выбрать и исследовать предмет из окружающей среды. Назвать его.

    – Какую информацию он несет?

    – Какие органы чувств были задействованы при получении информации? Почему?

    Отвечая на вопросы, поделитесь ответами со своей парой.

    Работа в паре.

    – Как бы вы объяснили передачу и получение информации человеком из окружающей среды (в лесу, горах, пустыне, на берегу моря, на отгонных пастбищах)?

    Какие органы чувств принимают участие

    В получении информации? Докажите свое мнение.

    Выполнение заданий в рабочей тетради. Предлагает написать эссе на тему «Как компьютер осуществляет прием и передачу информации?».

    Работа с электронным приложением.



    Заполняют таблицу

    Отвечают на вопрос
    Работают с учебником


    Делятся на группы
    Отвечают на вопросы

    Работают в парах. Отвечают на вопросы

    Работают с компьютером






    Бумага А3
    Учебник

    Рабочая тетрадь

    Компьютер


    Конец урока

    Подводит итоги.

    • Какое настроение у вас было на уроке?

    • Какую информацию вы извлекли из урока?

    • С кем бы вы поделились своими впечатлениями?

    1. Предлагает продолжить работу с учебником и рабочей тетрадью.

    2.Взять два любых предмета, сопоставить их с 5 способами приема информации, записать результат.

    3.Собрать информацию по вопросам раздела

    «Подумай!».


    Самооценивание




    Смайлики, стикеры


    написать администратору сайта