|
Жбп. ЖБП. Порядок ведения журнала боевой подготовки взвода
| УТВЕРЖДАЮ
_____________________________
_____________________________
«____» _______________2021 г.
|
ПЛАН – КОНСПЕКТ для проведения дополнительного занятия с командирами взводов
автомобильной роты ТЕМА: Порядок ведения журнала боевой подготовки взвода. Учебные цели:
Совершенствовать навыки командиров взводов при подготовке к проведению занятий и ведению журнала боевой подготовки. Формировать у обучаемых методические умения и навыки в ходе проведения отдельных частей занятия. Воспитывать чувство ответственности за ведение журнала боевой подготовки.
Учебные вопросы:
Порядок ведения журнала боевой подготовки взвода.
Время: 50 минут
Место проведения занятия: Расположение роты
Метод (форма) проведения: рассказ, показ.
Материальное обеспечение: план-конспект, журнал боевой подготовки.
Руководства и пособия: 1. Наставление по боевой подготовке Войсках Национальной Гвардии
ХОД ЗАНЯТИЯ
Учебные вопросы
Время
| Содержание учебного вопроса
Действия руководителя занятия
| Действия обучаемых
| Вводная часть
| 5 минут
| Проверяю наличие личного состава.
Проверяю наличие тетрадей по боевой подготовке.
Довожу название темы, цели, актуальность, учебные вопросы.
Перехожу к основной части.
| Внимательно слушают, записывают тему и учебные вопросы.
| Основная часть
| Учебный вопрос: Порядок ведения журнала боевой подготовки
40 минут
| Напоминаю название учебного вопроса.
Приступаю к отработке учебного вопроса.
Напоминаю командирам взводов порядок и правильность ведения и заполнения журнала. 1.Раздел
В данном разделе лично командиров взвода вписываются сведения об обучаемых на основании данных книги учета личного состава (Ф-1), ручкой (графа в/звание, должность –карандашом). Прикомандированные военнослужащие заносятся в конце именного списка карандашом. В случаях изменения в именном списке личного состава взвода, вновь прибывшие военнослужащие вписываются в конце списка. В строке напротив фамилии выбывшего военнослужащего указывается № и дата приказа о переводе (убытии), куда либо. 2. Раздел
В данном разделе указываются № темы, занятия, его содержание и № отработанных нормативов, количество часов каждого занятия, выставляются индивидуальные оценки военнослужащим, а также итоговая оценка за месяц по предмету обучения индивидуально каждому военнослужащими, за отделение и взвод. Графа итоговая оценка за месяц выделяется красным цветом. Оценка обучаемых выставляется по четырех бальной системе: «отлично» -5, «хорошо» -4, «удовлетворительно» -3, «неудовлетворительно» -2.
Причины отсутствия на занятиях обозначаются: болен-«б», наряд-«н», отпуск-«о», командировка-«к», арест-«ар». Военнослужащим, которые присутствовали на занятиях, но не оценены, выставляется «+». Предметы обучения заполняются согласно программы боевой подготовки. 3 и 4. Раздел
В данных разделах оценки выставляются по категориям, за отделение и взвод. 5. Раздел
В данном разделе учитывается выполнение основных нормативов по предметам боевой подготовки. 6. Раздел
В данном разделе учитывается общее время пребывания в средствах защиты нарастающим итогом согласно графика тренировок на длительность пребывания в средствах защиты (в мин) 7. Раздел
В данном разделе учитывается выполнение упражнений и требований военно-спортивного комплекса. Раздел заполняется согласно НФП ФНГ. 8. Раздел
В данном разделе учитывается проведение строевых смотров. 9. Раздел
В данном разделе записывается учет проверок боевой готовности. 10. Раздел
В данном разделе выставляются оценка за состояние оружия командиров взвода, а так же записываются результаты проверки старшим начальником. 11. Раздел
В данном разделе ведется персональный учет занятий по требованиям безопасности. 12. Раздел
В данном разделе выставляется общая оценка военнослужащим по предметам боевой подготовки за месяц и период обучения. Провожу краткий опрос личного состава. Отвечаю на вопросы командиров взводов.
Перехожу к заключительной части.
| Внимательно слушают.
Конспектируют доводимую информацию.
Отвечают на вопросы.
Задают вопросы.
| Заключительная часть
| 5 минут
| Напоминаю название учебного вопроса.
Напоминаю о необходимости ведения журнала боевой подготовки.
Даю указания по устранению недостатков по журналам боевой подготовки.
| Внимательно слушают и запоминают. Записывают доводимую информацию.
|
|
|
|
Руководитель занятия:_____________________________________________________ |
|
|