Главная страница
Навигация по странице:

  • Сечение многогранника плоскостью

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Этап урока, время Действия учителя Действия ученика Оценивание

  • Начало урока (актуализация знаний) Середина урока І. Актуализация знаний .

  • Работа в парах .

  • Дополнительное задание .

  • Конец урока 3 мин Подведение итогов урока. Рефлексия.

  • Геом-11 , У-20. Поурочный план Раздел Многогранники фио учителя


    Скачать 39.49 Kb.
    НазваниеПоурочный план Раздел Многогранники фио учителя
    Дата28.03.2023
    Размер39.49 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаГеом-11 , У-20.docx
    ТипУрок
    #1022021

    Поурочный план

    Раздел:

    Многогранники

    ФИО учителя:

    Ачурова И.Е.

    да Дата:




    Класс: 11 Геометрия

    20

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока:

    Сечение многогранника плоскостью

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:

    11.2.1 – уметь строить сечения многогранника плоскостями

    Цели урока:

    • Знать определение сечения многогранника плоскостью.

    • Строить сечения многогранников указанной плоскостью.

    • Знать определение сечения многогранника плоскостью.

    • Строить сечения многогранников указанной плоскостью.

    Применять метод следов при построении сечения многогранников указанной плоскостью

    Применять метод следов при построении сечения многогранников указанной плоскостью

    Ход урока:

    Этап урока, время

    Действия учителя

    Действия ученика

    Оценивание


    Ресурсы

    Начало урока (орг.момент)



    - приветствие учащихся

    - психологический настрой

    - проверка готовности учащихся к уроку

    - приветствуют учителя

    - настраиваются на урок

    устный комментарий учителя

    -

    Начало урока (актуализация знаний)

    Середина урока


    І. Актуализация знаний.

    Далее учитель озвучивает критерии оценивания, определяет «зону ближайшего развития» учащихся, ожидания к концу урока.

    Учащиеся совместно с учителем повторяют пройденный материал через устный опрос.


    1. Работа в парах.

    Учащимся предлагается в парах выполнить задания на построение сечений многогранников.

    Критерии оценивания:

    Учащийся

    • знает определение сечения многогранника плоскостью.

    • понимает суть метода следов.

    • строит сечения куба.

    • строит сечения пирамиды.

    • строит сечения призмы.



    1. Индивидуальная работа.

    Критерии оценивания:

    Учащийся

    • знает определение сечения многогранника плоскостью.

    • понимает суть метода следов.

    • строит сечения параллелепипеда, применяя метод следов.

    • строит сечения пирамиды, применяя метод следов.

    Дополнительное задание.
    В кубе ABCDA1B1C1D1через точку К - середину ребра A1D1 провести сечение, параллельное плоскости A1C1D.





    -включаются в активную работу на уроке

    -отвечают на вопросы

    - отвечают на поставленные вопросы

    - обсуждают возникшие при ответах спорные моменты.

    По завершению задания, учащиеся осуществляют самооценивание,

    письменно выполняют индивидуальное задание задание в тетрадях



    Учитель наблюдает за выполнением заданий, при необходимости задает некоторым учащимся вопросы, направляя их на верное решение, оказывает консультативную помощь.
    учитель оценивает работы учащихся по критериям и предоставляет им обратную связь.



    Презентация слайд1-5

    Приложение 1

    Презентация

    Слайды 6-10

    Приложение 2


    Конец урока

    3 мин

    1. Подведение итогов урока. Рефлексия.

    Учащимся задаются вопросы:

    • что изучил, чему научился?

    • что осталось непонятным;

    • над чем необходимо работать?

    Отвечать на вопросы учащиеся могут как устно, так и письменно.

    Стикеры








    написать администратору сайта