Главная страница
Навигация по странице:

  • H_llo! I_h h_iße Ot_o. U_d du Ic_ _eiß_ Ir_ne. W_her k_mm_t du Ich _omm_ a_s K_ln. Und d_

  • Урок праздник. Повторение изученного


    Скачать 21.98 Kb.
    НазваниеПовторение изученного
    Дата07.03.2022
    Размер21.98 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаУрок праздник.docx
    ТипУрок
    #385872

    Урок- праздник «Unsere ersten Erfolge»
    «Праздник первого успеха»

    Технология: использование обучающих игр (игра по станциям)

    Уровень:3 класс

    Тема урока: повторение изученного

    Тип урока: систематизация, проверка и оценка  знаний, умений и навыков учащихся.

    Главная дидактическая цель: приведение в систему полученных знаний, а также определение уровня сформированности знаний, умений и навыков учащихся.

    Обучающие цели:

    1)обобщить и систематизировать полученные грамматические, лексические и коммуникативные знания, умения и навыки учащихся;

    2) обеспечить комплексное применения усвоенных ЗУНов.

    Развивающие и воспитывающие цели:

    1) развитие диалогической и монологической речи учащихся;

    2) развитие коммуникативной культуры учащихся;

    3) совершенствование мыслительных операций учащихся;

    4) воспитание положительного отношения к знаниям, к процессу учения;

    5) формирование самостоятельности и умения работать в группе;

    6) формирование положительной мотивации к учению;

    7) приобретение  опыта адекватного поведения в любом обществе;

    8) прививать любовь к иностранному языку;

    9) содействовать в развитии грамматических и коммуникативных ЗУНов учащихся.

    Цель урока:
     обобщить и систематизировать разговорные навыки учащихся по изученным темам.
    Задачи:
     1) способствовать развитию разговорных навыков учащихся;
    2) повторить и закрепить лексический запас и речевые образцы по изучаемой теме на основе игровых и учебно-познавательных ситуаций.
    3) прививать учащимся интерес к изучаемому языку.

    Оборудование :
    1. тематические плакаты
    2. тематические картинки
    3. игрушка
    4. магнитафон
    5. творческие работы 

    Ход урока:
    1. Организационный момент. 
           1. Приветствие (учащиеся поют песенку)
    Guten Tag! Guten Tag!
    Hallo! Wie geht`s!
    Guten Tag! Guten Tag! 
    Hallo! Wie geht`s! 
    Danke! Prima! Gut!
    Danke! Prima! Gut!
    Danke! Prima! Gut!
    Es geht mir gut!

    2. Психологическая зарядка (хором)

    Ich bin super!
    Ich bin super! (учащиеся гладят себя по голове)
    Du bist super!
    Du bist super! (учащиеся гладят друг друга по голове)
    Wir sind super! 
    Das ist wunderbar!

    3. Фонетическая зарядка.
    Учитель: Ich habe eine Geige. Da ist meine Geige. Ich spiele Geige.
    (обращается к учащимся) Hast du eine Geige?
    Ученик:
    -Ja, ich habe eine Geige.
    Учитель: Spielst du Geige?
    Ученик: Ja, ich spiele Geige.
     Учитель: Und wie?
    Ученик: ei – ei – eige. Ich spiele Geige.

     Учитель: Ich habe eine Flöte. Da ist meine Flöte. Ich spiele 
    Flöte. (обращается к учащимся) Hast du eine Flöte?
     Ученик:
    -Ja, ich habe eine Flöte.
    Учитель: Spielst du Flöte?
    Ученик: Ja, ich spiele Flöte. 
    Учитель: Und wie?
    Ученик: leu – leu –leute. Ich spiele Flöte.

        Учитель: Ich habe eine Gitarre. Da ist meine Gitarre. Ich spiele Gitarre. (обращается к учащимся) Hast du eine Gitarre? 
      Ученик: Ja, ich habe eine Gitarre.
    Учитель: Spielst du Gitarre? 
    Ученик: Ja, ich spiele Gitarre.
    Учитель: Und wie?
    Ученик: ra –ra –rare. Ich spiele Gitarre

    4. Предъявление темы и цели урока: 
    Ребята, сегодня у нас необычный урок, у нас сегодня урок-праздник. Мы отправимся с вами в путешествие по стране знаний в немецком языке. У нас будет несколько станций, где мы остановимся. Итак, в путь! Also , fahren wir! 

     Die erste Station: « Bekantschaft».(первая станция « Знакомство»)

     Wer will den Dialog erzählen? Gehen wir an die Tafel.(диалог

    - Guten Tag!
    - Hallo!
    - Ich heiße Dima. Und wie heißt du?
    - Ich heiße Anton. Wie alt bist du?
    - Ich bin 8 Jahre alt. Und du?
    - Ich bin auch. Ich komme aus Saratow. Und du?
    - Ich komme aus Saratow.
      Tschüß!

     Die zweite Station: « Ich und meine Familie». (вторая станция «Я и моя семья») 

     Стихотворение « Die Familie»

    Ich heiße John und bin der Sohn.
    Mein Vater heißt Hans.
    Mein Opa heißt Franz.
    Meine Mutter heißt Renate. 
    Meine Oma heißt Agathe.
    Meine Schwester heißt Annett. 
    Meine Tante heißt Ivett.
    Mein Bruder heißt Fred.
    Mein Onkel heißt Tedd.

     Рассказ о себе и своей семье.

    Ich heiße …
    Ich bin … Jahre alt.
    Ich komme aus Saratow.
    Meine Familie ist nicht besonders groß.
    Das ist meine Mutter. Meine Mutter heißt … Sie ist schön.
    Das ist mein Vater. Mein Vater heißt … Er ist klug.
    Das ist mein Bruder. Er heißt … 

    Die dritte Station: das ABC Station( третья станция « Алфавитная песенка»)
    Jetzt singen wir das ABC-Lied.

    Die fünfte Station: «Die Post ist da.» (пятая станция « Почта пришла.)
    Письма (чтение, перевод)

    1. Повторение написания букв

    На листочке столбиком записаны имена по-русски

    Каждый участник команды по очереди записывает эти имена на немецком языке

    (Дима, Анна, Даня, Костя, Сабрина, Алена, Паша, Денис)

    1. Чтение на время

    Annemarie, Brigitte, Otto, Gisela, Helga, Heinz, Gerd, Udo, Rudi, Susanne, Dieter, Renate, Werner, Monika, Elke

    1. Составить из слогов имена

    PE KE TER DIE NA HEI NA TER HAN (Peter, Heike, Anna, Hanna, Dieter)


    - H_llo! I_h h_iße Ot_o. U_d du?

    • Ic_ _eiß_ Ir_ne.

    • W_her k_mm_t du?

    • Ich _omm_ a_s K_ln. Und d_?

    • Ich ko_m_ _us B_nn.

    • W_e a_t bist _u? Ich b_n _cht J_hre al_.

    • O!Ich bin auch _cht Ja_re _lt.




    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    12кув т


    написать администратору сайта