Главная страница
Навигация по странице:

  • Группа АР-21 Тема занятия

  • Аппаратное и программное обеспечение - Средства обучения

  • Организационная структура занятия

  • Рекомендации по выполнению

  • Выполнение различных заданий, задач, упражнений

  • Рефлексия (подведение итогов и самоанализ деятельности/ обратная связь)

  • Технологическая карта практическая АР-21 2 практическая. Практика создания заголовков


    Скачать 23.46 Kb.
    НазваниеПрактика создания заголовков
    Дата25.04.2023
    Размер23.46 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТехнологическая карта практическая АР-21 2 практическая.docx
    ТипУчебник
    #1088601

    Технологическая карта

    (закрепление знаний и формирование умений и навыков/ практическое занятие/ лабораторная работа)

    МДК/Дисциплина

    МДК. 02.01 Реализация рекламного заказа


    Группа

    АР-21

    Тема занятия

    Практика создания заголовков

    Вид занятия

    Практическое занятие

    Цель занятия

    Сформировать у обучающихся представление о привлечении к создании заголовков

    Задачи занятия

    Обучающие: ознакомить студентов с правилами создания заголовков.

    Развивающие: Развивать пространственное воображение и логическое мышление обучающихся, умение быстро ориентироваться в обстановке; развивать сообразительность, находчивость, тренировать память.

    Воспитательные: создавать условия для воспитания интереса к изучаемой теме, воспитания мотивов учения, положительного отношения к знаниям, воспитания дисциплинированности, обеспечивать условия успешной работы в коллективе.

    Аппаратное и программное обеспечение

    -

    Средства обучения

    Учебник : Основы рекламы Антипов К.В. М.: Дашков и К, 2018. - 328 c

    Методы и приемы

    Фронтальная, индивидуальная, проблемное обучение

    Используемые педагогические технологии

    Технология саморазвивающего обучения, технология уровневой дифференциации

    Организационная структура занятия

    Этап 1

    Организационный момент

    Цель этапа

    Предварительная организация группы (проверка отсутствующих, внешнего состояния помещения, рабочих мест, наличия дежурных).

    Длительность этапа

    2 минуты

    Этап 2

    Актуализация знаний (проверка домашнего задания)

    Цель этапа

    Проверка выполнения обучающимися сообщений

    Длительность этапа

    10 минут

    Форма организации деятельности обучающихся




    Функции преподавателя на данном этапе




    Содержание этапа

    Опрос студентов с индивидуально подготовленными сообщениями.

    Оценка «отлично» - объем работы не менее 4 листов формата А4 печатного текста. Обучающийся свободно ориентируется в подготовленном материале.

    Оценка «хорошо» - объем работы 3 листа формата А4 печатного текста. Обучающийся способен изложить подготовленный материал.

    Оценка «удовлетворительно» - объем работы 3 листа формата А4 печатного текста. Обучающийся способен изложить подготовленный материал, иногда подглядывая в сообщение.

    Развитие

    (закрепление ПК и ОК)




    Этап 3

    Рекомендации по выполнению

    Цель этапа




    Длительность этапа




    Функции преподавателя на данном этапе




    Содержание этапа




    Этап 4

    Выполнение различных заданий, задач, упражнений

    Цель этапа

    Формирование представления о создании заголовков.

    Длительность этапа

    35 минут

    Форма организации деятельности обучающихся

    Индивидуальная работа

    Функции преподавателя на данном этапе

    Лектор, ведущий диалога

    Содержание этапа

    Разработать макет РП для привлечения покупателей к покупке товара.

    Закрепление

    ПК и ОК

    ОК-1

    Этап 5

    Проверка выполнения работ; обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

    Цель этапа

    -

    Длительность этапа

    -

    Форма организации деятельности обучающихся

    -

    Функции преподавателя на данном этапе

    -

    Содержание этапа

    -

    Закрепление

    ПК и ОК

    -

    Этап 6

    Рефлексия (подведение итогов и самоанализ деятельности/ обратная связь)

    Цель этапа

    Проверка усвоения материала урока по теме: «Практика создания заголовков ».

    Длительность этапа

    5 минут

    Форма организации деятельности обучающихся

    Фронтальная

    Функции преподавателя на данном этапе

    Контролирующая

    Корректирующая

    Содержание этапа




    Закрепление

    ПК и ОК

    ОК-1

    Этап 7

    Домашнее задание

    Цель этапа

    Закрепление обучающимися полученных на уроке знаний

    Длительность этапа

    1 минута

    Функции преподавателя на данном этапе

    Организационная (Организатор)

    Координационная (Координатор)

    Обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего задания

    Содержание этапа

    Закрепление обучающимися полученных на уроке знаний.


    написать администратору сайта