Школа
| КГУ №39 СОШ
|
Раздел
| Презентация
|
ФИО педагога
| Аубакирова Жанагуль Толеуовна
|
Дата
| 27.04.2023
|
Класс
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
|
Тема урока
| Анимация и переходы
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 3.2.3.2 использовать переходы между слайдами
|
Цель урока
| Учащиеся знают,как вставлять изображения на слайд
Учащиеся умеют объединять изображения для создания коллажа
Учащиеся умеют объединять изображения в презентациях
|
Ход урока
|
Этапы урока
| Деятельность учителя
| Деятельность обучающихся
| Оценивание
| Ресурсы
|
Орг момент
| Мозговой штурм. Определение темы урока
Целеполагание и обсуждение критериев оценивания
| Настраиваются на положительный настрой урока
|
| Интерактивная доска,видеоролик
Картинки-пазлы
|
Изучение нового материала
| Какие слова зашифрованы?
енпязтцеира (презентация), янтдмиосреац (демонстрация), манцииая (анимация).
Вопросы для обсуждения
Что такое презентация? Что такое компьютерная презентация? Что такое слайд?
Выберите верные утверждения:
А) PowerPoint – это графический пакет для создания изображения. Б) Слайд в презентации выводится на отдельной странице, представленного в виде белого прямоугольника на сером фоне. В) Кроме слайда презентация включает в себя заметки и выдачи. Ответьте на вопросы:
А) Какие специальные возможности предоставляет Microsoft PowerPoint? Б) В каких режимах может работать программная среда Microsoft PowerPoint?
Объяснение новой темы
Понятие анимации, настройки эффектов анимации Домашнее задание
Создать свое портфолио. Каждый ученик должен создать свое портфолио в электронном виде в программе PowerPoint.
Требования к проекту
Титульный слайд с темой проекта Минимальное количество слайдов 5-6слайдов Использование дополнительных эффектов PowerPoint (смена слайдов, вставка объектов, объекты WordArt) Использование эффектов анимации Представление слайдов в логической последовательности Красивое оформление презентации, дружеский интерфейс Звуковое оформление Использование гиперссылок и управляющих кнопок Соответствие презентации выбранной теме
| Устно отвечают на вопросы, с объяснением.
| Стратегия
«Верно - не верно»
Словесная оценка учителя.
Взаимооценивание
Стратегия «Стикер»
| Интерактивная доска
ИКТ,
маркеры, флипчарт, стикеры
|
Подведение итогов урока (5 мин)
| Итог урока.
Домашнее задание.
Дифференциация по уровню сложности
Ученики выбирают уровень А, если не справились с заданием уровня А в течение урока.
Ученики выбирают уровень В, если справились с уровнем А в течение урока.
Ученики выбирают уровень С, если справились с уровнем В течение урока. Рефлексия «Дерево Блоба»
У ченики определяют свое место на дереве по оценке своих ощущений в конце урока.
|
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание Записывают д.з. в дневники
|
Самооценивание
|
Рефлексивный лист, стикеры
|