Главная страница
Навигация по странице:

  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 92» (МБОУ СОШ № 92)

  • Ответственный за проведение: Калугина О.А. Дата проведения 21 .01.2022 Вопросы

  • -бережное отношение к природе; Присутствующие

  • ПРИЛОЖЕНИЕ Методическая разработка воспитательного события

  • Этапы Сценарий для классного руководителя Деятельность обучающихся

  • классный час. день заповедников и национальных парков. Протокол проведения воспитательного события Класс с указанием литеры 4г ответственный за проведение Калугина О. А


    Скачать 37.04 Kb.
    НазваниеПротокол проведения воспитательного события Класс с указанием литеры 4г ответственный за проведение Калугина О. А
    Анкорклассный час
    Дата01.05.2022
    Размер37.04 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файладень заповедников и национальных парков.docx
    ТипПротокол
    #506677






    Департамент образования мэрии города Новосибирска

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

    города Новосибирска

    «Средняя общеобразовательная школа № 92» (МБОУ СОШ № 92)

    г. Новосибирск, ул. Киевская, д.7, тел. 341-53-51, тел./факс 341-38-10,

    e-mail: sch_92_nsk@nios.ru, ИНН 5404141408 КПП 540401001 ОГРН 1025401489134
    Протокол проведения воспитательного события
    Класс с указанием литеры 4Г
    Ответственный за проведение: Калугина О.А.
    Дата проведения 21 .01.2022
    Вопросы:

    -история создания всероссийского праздника-Дня заповедников и национальных парков;

    -проблемы экологии;

    -экологическая культура;

    -бережное отношение к природе;
    Присутствующие:

    № п/п

    Ф.И.О.

    Подпись

    Примечание

    С указанием степени включенности обучающегося в событие



    Астапова Мария Сергеевна




    ++



    Банаева Карина Сергеевна




    +++



    Банникова Алина Алексеевна




    +



    Бекишева Дарья Витальевна




    +



    Бельков Богдан Николаевич




    ++



    Бигайдарова Елизавета Дамировна




    ++



    Бобоев Мубин Коимджонович




    ++



    Бунин Александр Андреевич




    ++



    Бунькова София Владимировна




    ++



    Гебель Дмитрий Владимирович




    ++



    Дружинская Алина Витальевна




    +



    Желнова Полина Антоновна




    ++



    Землякова София Артемовна




    ++



    Ипатьев Тимофей Сергеевич




    ++



    Колобов Егор Алексеевич




    +++



    Коробейников Тимофей Артемович




    +



    Краснова Анастасия Александровна




    ++



    Линкер Кира Анатольевна




    +



    Мамедов Никита Сергеевич




    ++



    Марков Олег Иванович




    +++



    Печкин Василий Евгеньевич




    +



    Соловьева Татьяна Витальевна




    +



    Субайкина Яна Николаевна




    +



    Тухашвили Федор Дмитриевич




    +++



    Укоева Валерия Александровна




    ++



    Ушаков Максим Владимирович




    +



    Федотов Федор Александрович




    +++



    Цымбал Варвара Николаевна




    ++



    Ягодкин Михаил Валерьевич




    +++



    Язикова Ульяна




    +++



    Подпись ответственного за проведение______________




    ПРИЛОЖЕНИЕ
    Методическая разработка воспитательного события
    Тема: День заповедников и национальных парков.
    Цель: показать значимость природы в нашей жизни.

    Возраст участников: 9-10 лет
    Оборудование: карточка с числовой загадкой, кроссворды, карточки с названием животных и их «звуками».

    Этапы

    Сценарий для классного руководителя

    Деятельность обучающихся

    Оборудование

    Я чувствую

    Орг. Момент.

    Эмоциональный настрой.

    Приветствуют учителя.





    Я хочу

    Крепит на доску карточку с числовой загадкой.

    Сегодня необычный праздник матушки –природы. Чтобы узнать, какой сегодня день, необходимо разгадать числовую загадку: 5 6 15 30 9 1 17 16 3 6 5 15 10 12 16 3

    10 15 1 24 10 16 15 1 13 30 15 29 23 17 1 18 12 16 3


    Разгадывают загадку.

    Карточка с числовой загадкой,

    Я знаю

    Раздает карточки .

    У вас есть карточка, у одних написано название животного , у других – какие звуки они издают. Вам надо будет перемещаться по классу и найти свою пару.

    медведь…

    ревет

    коза…

    блеет

    индюк…

    кулдыкает

    лиса…

    лает

    воробей…

    чирикает

    голубь…

    воркует

    ворона…

    каркает

    глухарь…

    токует

    утка…

    крякает

    филин…

    ухает

    гусь…

    гогочет;

    журавль…

    курлычет

    кузнечик…

    стрекочет

    конь…

    ржет

    свинья…

    хрюкает

    комар…

    пищит




    Выполняют задание.

    Карточки с названием животных и их «звуками».


    Я могу

    Предлагает поработать в группах и решить кроссворд.

    Делятся на группы. Работают с кроссвордом. Знакомят со своими результатами.

    Кроссворд.

    Я делаю

    Рефлексия. Синквейн по теме.

    Выполняют задание.

    Подводят итоги работы.



    Карточки- помогайки.


    написать администратору сайта