Наименование учебного заведения
| КГУ ОСШ № 194
|
Предмет
| История Казахстана
|
Наименивание раздела, подраздела
| 7.1A Казахско-джунгарские войны
|
Фамилия, имя, отчество учителя
| Айткужин Руслан Адилбекович
|
Дата:
| 06.09.2021
|
Класс: 5 «Б»
| Количество присутствующих: Отсутствующих:
|
Тема урока
| Начало Отечественной войны против джунгарской агрессии Исследовательский вопрос: Почему «Елим-ай» стала всенародной песней?
|
Цель обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 7.2.2.1 – оценивать ценность народного фольклора и музыкальных произведений как исторических источников
|
Цель урока
| Учащиеся научатся:
Все: раскрывать демографические изменения в период джунгарских нашествий; оценивать ценность народного фольклора и исторических источников; характеризовать внутренне положение Казахского ханства; называть последствия джунгарского нашествия на казахов
Большинство: сравнивать источники информации, находить сходства и различия
Некоторые: интерпретировать разные философские и литературные произведения о кочевниках, высказывая собственное мнение.
|
Критерии успеха
| Обучающийся:
Анализирует демографические изменения и миграционные процессы в период джунгарских нашествий. Определяет ценность народного фольклора и музыкальных произведений как исторических источников Характеризует внутреннее политическое положение Казахского ханства. Называет последствия джунгарского нашествия на хозяйство казахов.
|
Этапы урока/ время
| Деятельность учителя
| Деятельность обучающихся
| Оценивание
| Ресурсы
|
1-5 минута Организационный этап
| .
|
|
|
|
5-40 минута
Повторение пройденного материала
Изучение нового материала
|
| .
|
|
|
40-45 минута
Рефлексия
Обратная связь
Домашнее заднние
|
| .
.
Записывает домашнее задание
|
|
|