Главная страница
Навигация по странице:

  • Задачи

  • I. Определение эмоционального состояния присутствующих: Учитель

  • II. Вступление ведущего

  • быть

  • III. Формирование команд: А мечтать, предлагать и думать вы будете работая в группах. (Учащиеся делятся на три группы, по цвету сердечка подаренного учителем). IV

  • занятие. Разработка занятия с детьми 67 класс"Вместе мы сможем больше"


    Скачать 38.5 Kb.
    НазваниеРазработка занятия с детьми 67 класс"Вместе мы сможем больше"
    Дата22.03.2022
    Размер38.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлазанятие.doc
    ТипДокументы
    #408360

    Разработка занятия с детьми 6-7 класс"Вместе мы сможем больше"


    Цели:

    Задачи: оказание помощи обучающимся сравнивать различные мероприятия и отбирать наиболее подходящие для них.

    Ход мероприятия:

    1. Определение эмоционального состояния гостей

    2. Вступление ведущего

    3. Игра команд

    4. Подведение итогов жюри

    5. Вручение подарков

    6. Просмотр выставки детских работ: рисунков, плакатов, сочинений, определение лучших, вручение дипломов

    7. Чаепитие

    I. Определение эмоционального состояния присутствующих:

    Учитель: Здравствуйте ребята! Я очень рада видеть вас на занятии! Занятие мы начнем с приятного подарка. Ваши товарищи, учащиеся 5 класса вам приготовили заготовки для плаката , которые лежат у вас на столах. Давайте из отдельных частей составим единое целое. (на доске составляют плакат).

    Какой замечательный плакат, раскрытая ладонь это символ дружественных отношение, открытости и единства. А теперь скажите ребята какие эмоции у вас вызывает эта картина? (называют эмоции).

    II. Вступление ведущего:

    А чтобы понять чему посвящена наша встреча сегодня я предлагаю посмотреть видео (смотрят видео «Вместе мы сила»).

    Скажите пожалуйста как действовали герои мультфильма, чтобы решить проблему. (Учащиеся отвечают сообща, вместе)

    Правильно Вместе, и тема нашего занятия «Вместе мы сможем больше» (слайд1)

    В знак своего уважения к вам я хочу вам подарить символ дружбы (дети получают сердечки).

    Мы сегодня будем работать вместе, а когда люди работают вместе они могут сделать жизнь и других людей лучше.

    Скажите, а с чего начинается любое дело? А чтобы ответить на этот вопрос я предлагаю вам зачитать слова великого немецкого ученного Георга Лихтенберга. «Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Без него ничто в мире не может быть хорошим». ( слайд 2)

    (Дети читаю и отвечают , что любое дело начинается с плана).

    И я сегодня предлагаю вам составить план вашей школьной жизни на первую четверть следующего учебного года. Я предлагаю планировать по принципу: «Думаем, мечтаем, предлагаем» . (слайд 3)

    III. Формирование команд:

    А мечтать, предлагать и думать вы будете работая в группах. (Учащиеся делятся на три группы, по цвету сердечка подаренного учителем).

    IV. Работа в группах

    Учитель: Ребята на доске весит таблица планирования, в ней отражены месяца (сенябрь, октябрь и недели(1,2,3,4) первой четверти, а также направления: Интелект, Патриот, Здоровье, Нравственность. Я предлагаю вам придумать по 4 мероприятия, которые будут вам интересны. Чтобы разопраться, что значит каждое направление я на экран вывела подсказку. (слайд 4).

    Мероприятия могут быть интересны как для вас, так и для других школьников и даже жителей села. Нужно чтобы эти мероприятия были своевременны и придумывая их вы должны будите ответить на 4 вопросы: Что сделаем? Где сделаем? Когда сделаем? (Дети получают памятки с этими вопросами). Прошу придумать мероприятия. (Учащиеся придумывают по 4 мероприятия, затем каждая команда распределяет свои мероприятия по направления и по неделям в календаре на доске. Если мероприятий оказалось очень много на определенную неделю, то учитель откладывает листочки с названием мероприятия в конверт , который называется «Банк идей» для проведения их в следующей четверти).

    V. Подведение итогов:

    Учитель: Я предлагаю сделать анализ нашей работы и подвести итог встречи. Покажите правую руку. Подведем итог исходя из метода пять пальцев. (проводят анализ поднимая вверх пальцы) (слайд 5)

    Большой –если вы ощущаете бодрость, физическое состояние в норме.

    Указательный- услуга, помощь, сотрудничество.

    Средний – состояние духа все в норме.

    Безымянный - близость вашим интересам.

    Мизинец - мысли , знания, информация.

    Ребята покажите открытые ладошки, а теперь соединим ладошки и произнесем тему нашего занятия хором «Вместе мы сможем больше».


    написать администратору сайта