Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: СШ №3 г. Шемонаиха Дата: ФИО учителя

  • Целиобучения, которые достигаютсяна данномуроке (ссылка на учебнуюпрограмму)

  • Цель урока Контроль знаний и умений Критерии

  • Привитие Ценностей

  • Межпредметные связи Биология, математика Предварительные знания

  • Ход урока: Этапы урока Запланированная деятельность на уроке

  • Ресурсы Начало урока(2 мин) 1.

  • 2 . Основной этап урока

  • 3. Оформление исдача работ .

  • 4.Рефлексия деятельности. В конце урока подведем итог- устную рефлексию (выборочно закончите 3-4 предложения)

  • Дифференциация – какимобразомВыпланируете оказатьбольше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Записи в тетрадях, письменное задание

  • Были ли цели урока/цели обучения реалистичными

  • Итоговая оценка Какие двааспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении )

  • Что я выявил(а) за время урокао классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимообратить внимание на последующих уроках

  • Химия в буты. карпов 4. Реализация принципа связи с жизнью на уроках химии


    Скачать 1.37 Mb.
    НазваниеРеализация принципа связи с жизнью на уроках химии
    АнкорХимия в буты
    Дата11.04.2022
    Размер1.37 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлакарпов 4.docx
    ТипДиплом
    #461349
    страница8 из 8
    1   2   3   4   5   6   7   8


    Приложение2


    Раздел долгосрочного

    Планирования:

    6 Растворение. Растворы.
    Свойства растворов электролитов


    Школа:СШ №3 г. Шемонаиха

    Дата:

    ФИО учителя:

    Класс: 8

    Количество присутствующих: 20 отсутствующих: 0

    Тема урока:

    СОР на тему «Растворение. Растворы. Свойства электролитов».

    Целиобучения, которые достигаютсяна данномуроке (ссылка на учебнуюпрограмму)

    6.1.1.1 -знатьпонятиянасыщенные, ненасыщенные ипересыщенные растворы;

    6.1.1.2 - пониматьзначение растворовдляприродыисельскогохозяйства;

    6.1.1.3 - знатьпроцессрастворениявеществ;

    6.1.1.4 - уметьпользоватьсятаблицамирастворимостидляхарактеристикихимическихсвойствкислот;

    6.1.1.5 - уметьвычислятьмолекулярные иионные уравненияреакцийкислот.


    Цель урока

    Контроль знаний и умений


    Критерии

    оценивания

    • Правильные решение задачи.

    • Правильные использование формулы



    Языковые цели

    Лексика и терминология:

    1. валентность,уравнения химических реакций, формула вещества, базовые законы, раствор



    Привитие

    Ценностей

    Воспитывать любовь к изучаемому предмету, самостоятельность, умение правильноорганизовывать свою работу


    Межпредметные связи

    Биология, математика



    Предварительные знания:

    Металлы и неметаллы

    Ход урока:

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Записи по упражнениям

    Ресурсы

    Начало урока

    (2 мин)

    1. Организационный момент.Задачи урока





    Середина урока

    (38 мин)

    (2 мин)

    2.Основной этап урока – выполнение контрольной работы
    Задание 1.

    Из приведенного ниже перечня веществ выберите те вещества, которые должны растворяться:

    а) в серной кислоте;

    б) в воде;

    в) в керосине (смесь веществ, молекулы которых состоят из атомов углерода и водорода).

    Вещества: KBr, I2, HCl, P4 (белый фосфор), H2S, KNO3.
    Задание 2.

    Дайтеопределение понятию «насыщенный раствор».

    Допишите уравнения реакций в молекулярном виде, составьте уравнения в ионном в виде:

    а) NаOH + H2SO4

    б) ZnSO4 + KOH  

    в) Nа2CO3 + HCL
    Задание 3.

    Рассчитатьмассусолииводыдляполучения 300 гсоленогораствора смассовойдолейсоли 2%. Указать, где можноиспользоватьданныйраствор.
    3. Оформление исдача работ.



    Дескрипторы:

    1. Выбираютнеобходимые вещества.

    2. Даютопределение химическомупонятию.

    3.Составляютуравнение реакций.

    4. Применяютранее полученные знания.

    5. Определяютмассуводыимассувещества, применяяформулы.



    Опорные схемы, периодическаясистема И.В. Менделеева, контрольные работы.



    Конец урока

    (3 мин)


    4.Рефлексия деятельности. В конце урока подведем итог- устную рефлексию (выборочно закончите 3-4 предложения)

    1.Было трудно…

    2.Понял, что…

    3.Теперь я могу…

    4.Я почувствовал, что…

    5.У меня получилось …

    6.Я смог…






    Дифференциация – какимобразомВыпланируете оказатьбольше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?


    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
    Записи в тетрадях, письменное задание

    Здоровье и соблюдение техники безопасности:
    Презентация составлена с соблюдениями с.г. правил: размер и цвет текста, фона, иллюстраций.


    Рефлексия по уроку


    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какиеотступления были от плана урока и почему?




    Итоговая оценка

    Какие двааспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    Что я выявил(а) за время урокао классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимообратить внимание на последующих уроках?
    1   2   3   4   5   6   7   8


    написать администратору сайта