Главная страница
Навигация по странице:

  • Организационный момент

  • Мотивация учебной деятельности учащихся

  • Сообщение темы «Решение упражнений. » и

  • Итог урока (рефлексия)

  • Домашнее задание

  • Урок. Урок № 152 Решение упражнений на все действия. Решение упражнений


    Скачать 15.88 Kb.
    НазваниеРешение упражнений
    Дата06.04.2023
    Размер15.88 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаУрок № 152 Решение упражнений на все действия.docx
    ТипУрок
    #1041421

    Урок № 135 5 класс математика

    Тема: Решение упражнений.

    Цель урока:  закрепить умножение, деление, сложение и вычитание десятичных дробей. Добиться усвоения учащимися содержания понятий  урока, формировать исследовательские навыки, учить планировать свою деятельность, развивать критическое и логическое мышление, творчески мыслить, обобщать полученные знания.

    Формировать УУД:

    Познавательные УУД:

    Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке;

    Коммуникативные УУД:

    Уметь слушать и понимать других;

    строить речевые высказывания в соответствии с поставленными задачами;

    оформлять свои мысли в устной форме;

    Личностные результаты:

    Уметь высказывать своё мнение, выражать свои эмоции;

    оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией;

    формируем мотивацию к обучению целенаправленной познавательной деятельности.

    Регулятивные УУД:

    Оценивать правильность выполнения действия;

    вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок;

    Тип урока: урок применения знаний и умений.

    Оборудование: учебник.

    План урока:

    1.Организационный момент. Приветствие учащихся, проверка готовности рабочего места.

    2. Актуализация опорных знаний и деятельности учащихся.

    - Игра «Калькулятор» повторение таблицы умножения и деления.

    - фронтальный опрос:

    Как умножить десятичную дробь на 10, 100, 1000

    Как разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000

    Как сложить и вычесть десятичные дроби

    3. Мотивация учебной деятельности учащихся

    Начинаем мы решать тему нашу закреплять, чтоб 5 получать.

    4. Сообщение темы «Решение упражнений.» и цели урока.(учащиеся самостоятельно формулируют цели урока)

    6. Применение практических действий

    Решение упражнений: учебник стр 242 № 980 (1 столбик), 994 (1,2 пример), 995 (2,3 пример) выполнить

    7. Итог урока (рефлексия)

    Оцени сегодняшний урок знаком «+»:

    Урок полезен, все понятно.

    Лишь кое-что чуть-чуть неясно.

    Еще придется потрудиться.

    Да, трудно все-таки учиться!

    8. Домашнее задание: Стр. 242 № 981 (1 столбик), 995 (1 пример) выполнить.


    написать администратору сайта