Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: №23школа-лицей Дата:06.02.2019г

  • Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Ход урока Этапы урока

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися

  • Рисуем сцены и персонажей 6 класс. Рисуем сцены и персонажей


    Скачать 28.13 Kb.
    НазваниеРисуем сцены и персонажей
    Дата24.01.2023
    Размер28.13 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаРисуем сцены и персонажей 6 класс.docx
    ТипУрок
    #902689

    Поурочный план


    Как разрабатываются компьютерные игры

    Школа:№23школа-лицей

    Дата:06.02.2019г

    ФИО учителя: Тажибекова Г.О

    Класс: 6Б

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Рисуем сцены и персонажей

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    6.3.2.1 – поэтапно разбирать решение задачи

    Цели урока

    Создает блок-схему для подсчета баллов.

    Критерии оценивания

    Объясняет, как определить победителя в игре.

    Объясняет логику алгоритма для подсчета баллов.

    Объясняет взаимосвязь между временем и баллами в игре.

    Языковые цели


    Учащиеся смогут:

    • описывать блок-схемы для организации подсчета баллов;

    Полезные фразы:

    • Для подсчета баллов необходимо …

    • Время в игре нужно для …

    • Чтобы выиграть в игре персонажу необходимо …

    Привитие ценностей

    Сотрудничество, взаимоуважение.

    Межпредметные связи

    Учебные предметы, для которых можно сделать игру.

    Предварительныезнания


    Понятие алгоритма, этапы решения задач

    Ход урока

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    0 – 10 мин.

    10-15 мин



    1. Актуализация знаний


    Приветствие учащихся. Повторение и актуализация знаний.

    Своя игра «Блок-схема». Определение победителя.
    Обсуждение вопроса: С помощью чего был выявлен победитель игры?


    1. Парная работа

    Обсудите и определите взаимосвязь между понятиями:

    • баллы,

    • время,

    • количество попыток.


    Ответьте на вопрос: что необходимо знать, чтобы подсчитать баллы?

    Количество правильных ответов, количество всего баллов.

    Обсуждение с учащимися фрагмента словесного алгоритма.

    1. Вывести вопрос

    2. Ввести ответ

    3. Если ответ = правильный ответ, то результат = результат + 1




    Игра для повторения

    своя игра.ppt


    Середина урока

    15-25 мин


    25-37 мин




    3.Практическая работа

    Задание 1. В паре создайте алгоритмдля подсчета баллов для предыдущей игры и представьте его в виде блок-схемы.
    Индивидуальная работа
    Измените, алгоритм вашей игры таким образом, чтобы в ней велся подсчет баллов. Составьте блок-схему.

    Для дифференциации предложите учащимся составить блок-схему для прохождения игры за три попытки (цикл).
    Демонстрация работ учащихся, взаимооценивание.


    https://bilimland.kz

    информатика-6-классс

    Конец урока

    38-40 мин


    1. Подведение итогов.

    Как выявить победителя в игре?

    Что необходимо выполнить для того чтобы дать несколько попыток для прохождения игры?

    Какой алгоритм (линейный, ветвления или циклический) подходит для подсчета баллов в игре?





    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности




    Для дифференциации предложите учащимся составить блок-схему для прохождения игры за три попытки (цикл).


    Наблюдения учителя


    Здоровьесберегающие технологии.

    Используемые физминутки и активные виды деятельности.

    Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке.


    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.






    МО руководитель________________________________________


    написать администратору сайта