Главная страница
Навигация по странице:

  • Тема Описание-словесное рисование

  • Ход урока Этапы урока Действия педагога

  • Начало урока I .Организационный момент.

  • II. Актуализация знаний.

  • Проверка домашнего задания. ФО взаимооценивание Эмоциональный настрой

  • (К,И) Прием «Чтение с пометками».

  • Упр. 144

  • IV.Закрепление изученного материала.

  • Лингв и стическая игра Отгадайте загадки.

  • Учимся применять правило.

  • Конец урока Анализ, оценка и интепретация полученной информации(К)

  • Прием «Верные и неверные утверждения» Домашнее задание

  • Усложнение задания: составляют предложенияЗадания для менее способных

  • ксп. Описание- словесное описание. семья


    Скачать 75.3 Kb.
    Названиесемья
    Дата05.12.2021
    Размер75.3 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаОписание- словесное описание.docx
    ТипДокументы
    #292741

    Раздел:

    СЕМЬЯ

    Дата: _____________»____20____г.

    ФИО учителя: Ахметжанова Ф.Х

    Класс: 5 б,г,е,ж


    Количество присутствующих:



    Количество отсутствующих:


    Тема

    Описание-словесное рисование

    Цели обучения:

    5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему

    5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы

    5.3.4.1- владеть видами чтения (ознакомительное)

    Ход урока

    Этапы урока

    Действия педагога


    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    I.Организационный момент.

    Создание комфортной психологической обстановки.

    - Настал новый урок. Я улыбнусь вам, а вы улыбнетесь друг другу. И подумаете: как хорошо, что мы сегодня здесь все вместе. Мы скромны и добры, приветливы и ласковы. Мы все здоровы. 
    - Я желаю всем нам хорошего урока 
    Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском.

    II. Актуализация знаний. Узнайте героя литературного произведения Д. Досжанова по его описанию. Назовите это произведение. 



    Прогнозирование учащимися темы урока.

    Проверка домашнего задания.

    ФО взаимооценивание

    Эмоциональный настрой.


    Середина урока

    III. Изучение нового материала

    (К,И) Прием «Чтение с пометками». Ознакомление уч-ся с теоретическими сведениями из учебника.

    Упр 142. Прочитайте отрывок из повести М. Кабанбаева «Солнце в одуванчиках». Какая часть речи помогла описать внешность девочек? Вспомните, для чего герой этого произведения описывает

    (К) Упр143Прочитайте описание часов. Какие признаки этого предмета отметил автор?Пояснение к словам :циферблат, маятник.

    (К).Упр. 144 Прочитайте мини-сочинение ученика. Какие слова помогли ему описатькошку?

    Упр. 145 Прочитайте и сравните два отрывка из произведения «Серая Шейка». Какой из них представляет собой описание? Почему?

    Упр 146Прочитайте про себя. Что описывается в данном тексте? Какие словапомогают увидеть эту картину? В каком – прямом илипереносном – употреблено слово алмаз?

    Критерий:

    сопоставляет стихотворение с репродукций с картин.

    Дескриптор:

    -читает стихотворение;

    -находит сходство;

    - демонстрирует богатство словарного запаса;

    -не допускает грамматических и пунктуационных ошибок.
    IV.Закрепление изученного материала.Выполнение тренировочных упражнений.

    Упр.147. Прочитайте сказку. Почему автор сказки очень подробно описываетпогоду? Подумайте, почему он дважды обращается к её описанию.Чем эти описания различаются? Подготовьте «тонкие» и «толстые»вопросы по её содержанию.

    Лингвистическая игра Отгадайте загадки.

    Упр .148 Литературный диктант.

    (П)Работа в парах. Составьте и разыграйте диалог, опираясь на текст«Сказка о гусыне».

    (И) Упр.149*Прочитайте начало текста. Составьте два текста, используя данноеначало и отвечая последовательно на вопросы: «Что произошло?»,

    «Какой?» Мне купили новый компьютер (рюкзак, мяч, кроссовки,

    краски)...

    Учимся применять правило. Ознакомление уч-ся с теоретическими сведениями из учебника о морфологических признаках частей речи.


    Лингвистическая игра.

    ФО

    Похвала






    Конец урока


    Анализ, оценка и интепретация полученной информации

    (К) выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. В повествовании обычно говоритсяо действиях и событиях.

    Составление синквейна к слову день.

    Ф Учитель предлагает оценить свою работу по «Лестнице успеха».

    Для самостоятельного изучения предлагается «УС».

    Для самостоятельного изучения предлагается «УС».

    Прием «Верные и неверные утверждения»




    Домашнее задание.

    Упр.159

    Рефлексия Стратегия «Телеграмма». Кратко написать самое важное, что уяснил из урока с пожеланиями соседу по парте и отправить.








    Учебник. Часть 1

    стр.77




    Усложнение задания:

    составляют предложения

    Задания для менее способных: называют слова;

    Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?

    Жесты, похвала, смайлики

    Рефлексия - Были ли цели обучения/ урока достижимыми? -Чему сегодня научились учащиес6я? - Какой была атмосфера обучения? - Успешными ли были задания по установлению различий между учащимися? -Придерживалась ли я временного графика? -Какие отступления от плана я сделала и почему?

    Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике. Итоговое оцениваниеНазовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).1:

    2: Что нового я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего урока?




    написать администратору сайта