Главная страница
Навигация по странице:

  • Краткосрочный план урока

  • Предмет

  • Тема урока Квест. Путешествие в страну «Информатика» Предварительные знания

  • Языковые цели Лексика и терминология, специфичная для предмет

  • Навыки использования ИКТ

  • Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Ход урока Начало урока

  • Объявление темы урока, правил квеста, знакомство с целями обучения и критериями оценивания. Ресурсы

  • Задание 4. Ученики отгадывают кроссворд и отправляются на следующую локацию.Задание 5.

  • Итог. Команды, по скорости их прибвания к финишу квеста, вознаграждаются сладкими подарками.Рефлексия

  • ксп внеклассный урок. ксп внеклассый урок ниш. Содействие раскрытию интеллектуального потенциала школьного сообщества через интеграцию национальных и международных достижений в образовании и науке


    Скачать 0.92 Mb.
    НазваниеСодействие раскрытию интеллектуального потенциала школьного сообщества через интеграцию национальных и международных достижений в образовании и науке
    Анкорксп внеклассный урок
    Дата05.04.2023
    Размер0.92 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп внеклассый урок ниш.docx
    ТипУрок
    #1037988


    Содействие раскрытию интеллектуального потенциала школьного сообщества через интеграцию национальных и международных достижений в образовании и науке.


    Краткосрочный план урока





    Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Актобе

    Предмет: Информатика

    ФИО учителя:

    Дата: 17.02.2023

    Класс: 7А, 7В, 8С

    Количество учащихся: 12

    Раздел долгосрочного плана

    6. Направление: Интеллектуальное воспитание , воспитание информационной культуры

    Тема урока

    Квест. Путешествие в страну «Информатика»

    Предварительные знания

    Данный урок основывается на знаниях и навыках, полученных на предыдущих уроках информатики

    Цели обучения

    - развитие познавательной активности учащихся и навыков коллективной мыслительной деятельности

    Цели урока

    - расширение, углубление и закрепление знаний об информационных технологиях

    - воспитание умения работать сообща, сотрудничать для достижения общей цели

    Критерии оценивания

    • -Правильно и быстро решает задачу

    • -Умеет писать код на С++

    • - Верно отвечает на логические вопросы

    Языковые цели

    Лексика и терминология, специфичная для предмета

    C++, алгоритм, ASCII код, программа

    Привитие ценностей

    Честность, сотрудничество, толерантность, трехъязычие, здоровье, уважение, ответственность и обучение на протяжении всей жизни

    Межпредметные связи

    Предмет

    Этап

    математика

    При решении задач

    Дифференциация

    -в ожидаемом результате от конкретного ученика;

    -в оказании индивидуальной поддержки учащемуся при выполнении заданий;

    Навыки использования ИКТ

    Осуществляют поиск информации, используя ресурсы Интернет.

    Здоровье и соблюдение техники безопасности

    Здоровьесберегающие технологии.

    Используемые физминутки и активные виды деятельности.

    Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке.

    Ход урока

    Начало урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы


    2 минут

    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся. Проверка готовности учащихся к внеклассному уроку. Знакомство с 3-мя командами (7А, 7В, 8С).
    Объявление темы урока, правил квеста, знакомство с целями обучения и критериями оценивания.

    Ресурсы
    Презентация
    1 слайд



    Середина урока

    7 минут

    5 минут
    7 минут


    7 минут


    6 минут

    4 минут


    2 минут



    Задание 1.

    Учащиеся решают математическую задачу, написанную на языке программирования С++.

    Выполняя правильно задачу находят название следующего пункта квеста.

    Задание 2.

    Ученики сопоставляют ASCII код с заданными цифрами, и находят имя одного из учителей информатики. Учащиеся должны получить следующий вопрос подойдя к этому учителю.

    Задание 3.

    Учитель выдает шар с запрятанной в ней запиской, в том случае если ученики правильно отвечают на логический вопрос учителя. Ученики отгадывают следующий пункт квеста с помощью записки.

    Задание 4.

    Ученики отгадывают кроссворд и отправляются на следующую локацию.

    Задание 5.

    Учащиеся решают ребус и отправляются на финишную прямую.

    Итог.

    Команды, по скорости их прибвания к финишу квеста, вознаграждаются сладкими подарками.

    Рефлексия




    Приложение 1

    Приложение 2
    Приложение 3

    Приложение 4

    Приложение 5


    Приложение 1


    #include

    #include

    using namespace std;

    int main()

    {

    cout<
    return 0;

    }


    Приложение 2

    83 104 97 100 105 121 97 114





    Приложение 3

    Самая большая доска в школе, на которой можно писать мелом.


    Приложение 4

    1. … - используется для вывода данных на экран. 

    2. … — устройство или система, способная автоматически выполнять заданную, изменяемую последовательность операций. 

    3. Графический способ описания алгоритма.

    4. Это четкая последовательность действий, направленная на достижение поставленной цели или решения задачи. 

    5. Единица измерения информации в двоичной системе счисления. 

    6. Лицо, которое использует компьютер или сетевую службу.

    7. ‘а’, ‘7с’, ‘В’ – символьный тип.

    8. Что состоит из столбцов и строк?







    Приложение 5




    написать администратору сайта