Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: ШЛ №15 Дата: ФИО учителя: Арынханова Э.К.

  • Класс: 11 класс Участвовали: Отсутствовали

  • Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу)

  • Цель урока Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Организационный момент. Проверка домашнего задания

  • Изучение нового материала

  • Демонстрация и защита своих идей каждого учащегося индивидуально Физкульминутка

  • Рефлексия по итогам урока и домашнее задание

  • Критерии оценивания баллы В полном объеме 5

  • Выполняем в тетради; 2. Используя электронную доску описать Модели нейронных сетей

  • Дифференциация - каким способом вы хотите больше оказывать поддержку Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими

  • Оценивание - как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности

  • 11 класс урок 7 инф. 7 урок Создание модели простейшего нейрона. Создание модели простейшего нейрона


    Скачать 20.4 Kb.
    НазваниеСоздание модели простейшего нейрона
    Анкор11 класс урок 7 инф
    Дата06.04.2023
    Размер20.4 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 урок Создание модели простейшего нейрона.docx
    ТипУрок
    #1041315

    Краткосрочный план


    Раздел долгосрочного плана: 11.1А Искусственный интеллект

    Школа: ШЛ №15

    Дата:

    ФИО учителя: Арынханова Э.К.

    Класс: 11 класс

    Участвовали:

    Отсутствовали:

    Тема урока

    Создание модели простейшего нейрона

    Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу)

    11.3.4.1 – объяснять принципы машинного обучения, нейронных сетей (нейронов и синапсов)

    Цель урока

    Все учащиеся смогут:

    1. Изучить особенности создания модели простейшего нейрона;

    2. Спроектировать нейронную сеть в электронных таблицах.

    Большинство учащихся смогут:

    1. Объяснить особенности создания модели простейшего нейрона;

    2. Обобщить задачи создания модели простейшего нейрона.

    Некоторые учащиеся смогут:

    1. Использовать практические навыки при проектировании нейронной сети в электронных таблицах

    Критерий успеха

    - сформулирует понятие нейронных сетей, модели нейронных сетей;

    - описывает пути и условия создания модели простейшего нейрона;

    - расскажет об особенностях нейронных сетей;

    - разъяснит работу создания модели простейшего нейрона;

    - сформулирует собственное мнение о модели простейшего нейрона.

    Языковые цели

    Нейрон, нейронная сеть, искусственная нейронная сеть, модель

    Привитие ценностей

    Направленность урока основана на развитие:

    1. Прозрачность и академическая честность;

    2. Привитие сотрудничества при работе с электронной таблицей.

    Межпредметная связь

    Алгебра (решение задач); геометрия (основы геометрических форм); физика (магнитное поле, электролиз)

    Предшествующие знания

    Теоретические основы программного обеспечения и алгоритм действий, практические навыки работы с электронной таблицей Excel




    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Виды запланированных упражнений на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    (5 мин)

    Организационный момент.

    Проверка домашнего задания: спектр ценностей «Горячий/холодный стул».

    ФО: наблюдение, похвала




    Середина урока

    (35 мин)

    Изучение нового материала: объяснение теоретического материала урока.

    Перед учащимися раскрываются основные вопросы, описываются возможные пути и задачи создания модели нейронной сети

    Практическое задание (индивидуальная работа): учащимся объясняется содержание выполнения практических задач §3-4.

    Для полного понятия структуры решения задач, учитель демонстрирует перед учащимися основные этапы, на которые нужно ориентироваться.

    Демонстрация и защита своих идей каждого учащегося индивидуально

    Физкульминутка: просмотр ролика.

    1. Презентация к уроку (слайд № 3-10 урока №2).

    2. Презентация к уроку (слайд № 3-5 урока №2.1).

    3. Видеоролик физминутка https://www.youtube.com/watch?v=UHVvKbVKXVU


    Конец урока

    (7 мин)

    Рефлексия по итогам урока и домашнее задание:

    1. Учитель предлагает каждому учащемуся оценить работу других при помощи, предложенной структурной таблицы:


    Критерии оценивания

    баллы

    В полном объеме

    5

    Не корректная постановка решения

    4

    Не в полном объеме

    3

    Не соответствует проблеме

    2

    1. Полное раскрытие пути решения проблемы













    2. Правильность объяснения своего решения проблемы













    3. Схематичная последовательность решения













    4. Практическая работа за компьютером














    2. Учителем совместно с учащимися проводится подсчет баллов и выявляются недочеты.

    3. Похвала «Яблоня желаний» на электронной доске: ученики пишут на стикерах свои пожелания.

    4. Домашняя работа:

    1. В учебнике на стр. 13 выполнить письменно в тетради упражнение Выполняем в тетради;

    2. Используя электронную доску описать Модели нейронных сетей

    1. Таблица критериального оценивая

    2. Похвала «Яблоня желаний» на электронной доске

    Дифференциация - каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими?

    Оценивание - как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися?

    Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности

    Групповая работа в классе - общение между собой.

    Помощь учителя по требованию в процессе урока.

    Защита и показ решения поставленной задачи в групповой форме.

    Основа принципа дифференциации на данном уроке - сплоченность сильных и слабых учеников в единую команду.

    Использование вопросов при выполнении задания, критерий взаимооценивания и самооценивания.

    Напоминание правил техники безопасности в компьютерном классе, а также правил работы в групповой форме.


    написать администратору сайта