Главная страница

технологическая карта урока. технологическая карта-Сурикова. Технологическая карта урока фио учителя (полностью)


Скачать 41.2 Kb.
НазваниеТехнологическая карта урока фио учителя (полностью)
Анкортехнологическая карта урока
Дата23.08.2022
Размер41.2 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлатехнологическая карта-Сурикова.docx
ТипУрок
#651114

Технологическая карта урока


ФИО учителя (полностью)

Сурикова Людмила Григорьевна

Место работы

МАОУ гимназия № 2 г.Асино, Томская область

Должность

Учитель

Предмет

Английский язык

Время реализации урока: 40 минут

УМК: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева Rainbow English

Тип урока: комбинированный урок

Цель урока: формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка « Мой день» в ситуациях реального общения.

Задачи урока:

  • Практическая: навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.

  • Образовательная: активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся, обобщить ранее изученный материал по теме « Мой день».

  • Воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу, развивать терпение слушать товарища, воспитывать культуру языкового общения. 

Педагогические технологии:

Межпредметные связи: русский язык, чтение, музыка.

Формы организации деятельности учащихся:

  • Фронтальная, индивидуальная и групповая, парная формы работы.

Техническое обеспечение урока:

  • компьютер с локальной сетью, мультимедийный проектор;

  • учебная доска в кабинете.

Дидактическое обеспечение урока:

  • наглядный материал по теме для групповой работы;

  • презентация «My day»

Урок английского языка, 4 класс  О.В. Афанасьева, И.В. Михеева Rainbow English

My daily routines

Этапы урока, время

Задания, выполнение которых обучающимися приведет к достижению запланированных результатов

Базовый Повышенный

Деятельность учителя

Деятельность учеников и возможные варианты ответов

Планируемые предметные результаты

Планируемые результаты, формирование УУД

  1. Организационный этап. 1 минута.







Проверяет готовность обучающихся к уроку; приветствует их. Good afternoon, friends! I am glad to see you. Sit down, please.

Let’s begin our lesson. What date is it today?

What day of the week is it today?

What is the weather like today?

Good afternoon!

It’s the 24th of October. It’s Friday today. It’s cold today.




Коммуникативные УУД: Умение слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные УУД: Формирование навыков самоорганизации.

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. 3 минуты.










Формулирует цели урока совместно с обучающимися. Dear friends, watch the video.

(MY DAY / МОЙ ДЕНЬ, разговорные темы topic в Present Simple , 4 класс, рассказать о своем...)

Can you tell me what this video is about? What are we going to discuss today? What will we do today?

You are right; today we’ll speak about your activities during your day. The topic of the lesson is My Day. We’ll also sing a song.

It is about our days and what we do every day.

We’ll check up the homework.

We’ll read and translate the sentences.

We’ll describe the pictures.





Познавательные УУД: Формулировать и ставить познавательные задачи. Коммуникативные УУД: Планирование учебного сотрудничества с учителем и учениками. Регулятивные УУД: Формирование способности к целеполаганию. Личностные УУД: Мотивация учебной деятельности.


  1. Актуализация знаний.7минут.







Предлагает рифмовку для фонетической зарядки.

What is he doing?

He is playing a game.

What is she doing?

She’s writing her name.

What is Bill doing?

He’s reading a book.

What is Rex doing?

He’s watching the cook.

What are you doing?

I’m kissing my dad.

What is dad doing?

He’s going to bed.

Проверка домашнего задания - утвердительные и вопросительные предложения в Present Progressive по картинкам. Dear friends, let’s check up the homework. Firstly, let’s revise the rule Present Progressive Tense. am /is/are + …ing

РТ step 6

Mr. Scott is reading the newspaper.

The Browns are having breakfast.

The boys are swimming.

The girl is singing a song.

Is he washing his car?

Is mum cooking?

Is Sue playing the piano?

Are Bob and Alice watching TV?



Активизация ЛЕ и грамматического материала по теме Present Progressive.

Познавательные УУД: Осуществлять актуализацию полученных знаний. Коммуникативные УУД: Умение точно и достаточно полно выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Регулятивные УУД: Выполнять учебные действия. Личностные УУД: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности.

  1. Первичное усвоение новых знаний. 7 минут.







Обучающимся предлагается прочитать текст о том, как обычно проводит день Мэри. Сказать, в какой последовательности части текста должны быть расположены. РТ Ex. 3, p. 38

Read the text and put the parts of it in the logical order.

РТ Ex. 3, p. 38


Формирование умений чтения про себя.

Познавательные УУД: Способность к выявлению языковых закономерностей. Развитие языковых и речемыслительных способностей, адекватному восприятию использования грамматических явлений в речи. Регулятивные УУД: Постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено обучающимся

  1. Динамическая пауза. 3 минуты.







Let’s have a rest and sing a song.

Предлагает разучить куплет песни The more we are together

https://youtu.be/iQ5Pah8FNNg

The more we are together




Познавательные УУД: Умение понимать на слух и воспроизвести изученное

Личностные УУД: Уважительное отношение к культуре других стран, народов.

  1. Первичная проверка понимания. 6 минут.




Look at the text and answer the questions.

Look at the screen; you can see the Present Simple Tense .Обучающиеся вспоминают употребление the Present Simple Tense. Читают текст от первого лица вслух по цепочке. Using the text you will answer the questions. Work in pairs. Приложение 1. Answer the questions. Now, please, put the sentences in the logical order. Приложение 2. Logical order.

РТ Ex. 3, p. 38


Формирование осознанного использования The Present Simple Tense

Познавательные УУД: Структурирование знаний. Регулятивные УУД: Планирование действий с учетом временного промежутка. Личностные УУД:

Выделение и осознание обучающимся того, что уже усвоено, и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.

  1. Первичное закрепление. 7 минут

1.Use pictures and word combinations for describing the day

2.Use only pictures for describing the day

3. Make up sentences

Ученики сами определяют, в какой группе они будут работать. Дано несколько заданий разного уровня. Делятся на 3 группы для того, чтобы описать Утро, Обед, Вечер.

Now, you’ll work in groups. You can discuss and choose the task.

Приложение 3.

I get up at 7 o'clock in the morning. I make my bed and dress. I wash my hands and face. I clean my teeth. Then I have breakfast. At half past seven I go to school.

Every day I have 5 lessons. At one o’clock I come home. I have lunch. I wash up and play with my cat. At four o’clock I do my homework.

At six o’clock I draw pictures, read books and play computer games. At seven o’clock I watch TV. In the evening I have a shower. I go to bed at nine o'clock.

Cмогут составить устное высказывание об обычном дне своем дне


Познавательные УУД: Осознанно строить речевое высказывание. Коммуникативные УУД: Умение слушать и понимать собеседника. Регулятивные УУД: Планировать общие способы работы; уметь договариваться. Личностные УУД: Формировать мотивацию учебно-познавательной деятельности.

  1. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. 2 минута.

Your home task is to do Ex. 1, 4, p. 37, 39 PT.

Your home task is to do Ex. 6, p. 59 У.

Make up sentences

Совместно разбирают домашнее задание базового и повышенного уровня.




Осуществлять анализ информации.


Регулятивные УУД: Привитие навыков самостоятельной работы по овладению языком. Коммуникативные УУД:Участвовать в коллективном обсуждении проблем.

  1. Рефлексия. 3 минуты.

.





Подводит итоги урока. Какую цель вы поставили в начале урока? Вы достигли цели урока? Дети оценивает свою работу. What was the aim of the lesson? Can you make sentences and describe your day? What was interesting, difficult for you? Do you enjoy working at the lesson?

Приложение 4.

I can make sentences about my day by myself.

I can make sentences about my day, but only with the help of my teacher or friends.

I can’t make sentences and don’t understand the theme.

Оценивать процесс и результат деятельности.


Регулятивные УУД: Самооценка, взаимооценка; выделение и осознание обучающимися того, что уже усвоено, что еще подлежит усвоению, прогнозирование. Коммуникативные УУД: Формулировать собственное мнение и позицию. Личностные УУД: Формировать понимание значения знаний для школьника.



Приложение 1.

Answer the questions.

  1. When does Mary get up?

  2. Does Mary’s family like lemon cakes?

  3. Where is Mary’s school?

  4. What does Mary do after school?

Приложение 2.

Logical order.

I get up at 7 o'clock in the morning. At half past seven I go to school. I make my bed and dress. I wash my hands and face. Then I have breakfast. I clean my teeth.

Every day I have 5 lessons. I have lunch. I wash up and play with my cat. At four o’clock I do my homework. At one o’clock I come home.

At six o’clock I draw pictures, read books and play computer games. I go to bed at nine o'clock. At seven o’clock I watch TV. In the evening I have a shower.
Приложение 3.

Get up, wash up, have a shower, go to bed, watch TV, draw pictures, play computer games, do homework, make bed, have lunch, clean teeth, wash hands and face

Приложение 4.

I can make sentences about my day by myself.




I can make sentences about my day, but only with the help of my teacher or friends.




I can’t make sentences and don’t understand the theme.




The more we are together,
Together, together, together,
The more we are together,
The happier we are.
For my friend is your friend
And your friend is my friend.
The more we are together,
The happier we are.

Make up sentences.


  1. watch / don’t / I / TV / the / morning / in /.

  2. you / at / do / home/ three/come/ o’clock/ ?

  3. have / you / do / where / lunch / ?

  4. do / go / when / to school / you / ?

  5. every / listen / day / I / to music / .

homework / after / don’t/ school / we / do/.

Литература:

УМК Rainbow О.В. Афанасьева, И.В. Михеева 4 класс, издательство «Дрофа»

Skyteach.ru

Catchenglish.ru

Uchitelya.com


написать администратору сайта