Главная страница
Навигация по странице:

  • Межпредметные связи Русский язык Ресурсы

  • Организация пространства

  • Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

  • Физкультминутка Обобщение и систематизация знаний.

  • Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. New words

  • Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

  • Рефлексия (подведение итогов занятия)

  • Урок по теме Еда. Тип урока Урок актуализации знаний и умений (урок повторения). Технологическая карта урока Тема Моя школа учебные занятия на уроках. Чтение вслух небольших текстов, построенных на изученном языковом материале


    Скачать 38.95 Kb.
    НазваниеТип урока Урок актуализации знаний и умений (урок повторения). Технологическая карта урока Тема Моя школа учебные занятия на уроках. Чтение вслух небольших текстов, построенных на изученном языковом материале
    АнкорУрок по теме Еда
    Дата19.04.2022
    Размер38.95 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1.docx
    ТипУрок
    #485461

    Предмет: английский язык

    Дата: 15.11.21, 17.11.21

    Класс: 4 в, з

    Тип урока: Урок актуализации знаний и умений (урок повторения).
    Технологическая карта урока

    Тема

    Моя школа: учебные занятия на уроках. Чтение вслух небольших текстов, построенных на изученном языковом материале.

    Цель

    введение и активизация грамматического материала: конструкция Shall I … , введение и активизация лексического материала по теме: «Школа».

    Планируемый результат

    Безошибочное выполнение упражнений, решение задач отдельными учениками, коллективом класса; безошибочные устные ответы; умение находить и исправлять ошибки, оказывать взаимопомощь.

    1.Личностные:

    - формирование стартовой мотивации к изучению английского языка

    2.Метапредметные:

    регулятивные:

    • выполнять учебные действия в громко – речевой и умственной формах, устанавливать причинно – следственные связи

    • уметь «обходить» незнакомые слова, не мешающие пониманию основного содержания текста.

    • принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.

    коммуникативные:

    познавательные:
    4.Предметные:

    знать случаи употребления конструкции Shall I … .

    уметь строить мини – диалоги в рамках изученной лексики и грамматических конструкций, составлять предложения.

    Основные понятия

    ЛЕ по теме: «Школа», грамматическая конструкция Shall I … .

    Межпредметные связи

    Русский язык

    Ресурсы:


    Учебник, презентация, раздаточный материал

    Организация пространства

    Фронтальная работа, групповая работа, работа в парах, коллективная работа




    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Организационный этап



    Good morning, teacher. We are fine, thanks. And you? Thank you.

    Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция знаний, навыков и умений учащихся, необходимых для творческого решения поставленных задач.

    At home you were to repeat the words ex. 3 at page 35. Please, show me how well you have learnt the rule. Well done!

    Pupils check the homework with the teacher.


    Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

    Now, boys and girls. It’s high time to understand the topic of our lesson. Let’s describe pictures at page 41. Open your textbooks at page 41, ex. 1. Now, tell me, please, what is the topic of our lesson?


    Pupils work with the ex. 6, p. 4 and then formulate the topic of the lesson.



    Физкультминутка

    Обобщение и систематизация знаний.




    Pupils work with the words: read, translate and read in chorus.


    Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

    New words: now it’s high time to learn new words. Open your textbooks at page 42, ex. 7. Let’s read them and I’ll will help you to translate them. Let’s listen to them and then we will read them one by one.

    Class, comfortable, uniform, PE, handicraft, exercise book, museum, pencil.

    Grammar: boys and girls, look at the BB. Here you can see the sentence. The words are in disorder in this sentence. Help me please to put them in order. Who can translate the sentence? Ex. 9, p. 43.

    Shall I open the book?

    Audition: ex.11, p. 44. Boys and girls, open your textbooks at page 44-45, it’s high time to listen to the dialogue. Let’s try to translate it.

    Now, let’s try to make your own dialogues changing the underlined words.

    Pupils work with the sounds and with the text.

    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

    To learn the rule p. 43, to learn the words ex. 7, p. 42-43



    Pupils write down the hometask


    Рефлексия (подведение итогов занятия)

    Радуга успеха







    написать администратору сайта