Главная страница
Навигация по странице:

  • Межпредметные связи Физическая культура, русский язык Ресурсы

  • Организация пространства

  • Первичное усвоение новых знаний

  • Первичная проверка понимания

  • Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

  • Рефлексия (подведение итогов занятия)

  • конспект урока 2 кл учим алфавит. Тип урока Урок усвоения новых знаний. Технологическая карта урока Тема Здравствуй школа


    Скачать 36.51 Kb.
    НазваниеТип урока Урок усвоения новых знаний. Технологическая карта урока Тема Здравствуй школа
    Анкорконспект урока 2 кл учим алфавит
    Дата23.04.2022
    Размер36.51 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1 2.docx
    ТипУрок
    #492459

    Предмет: английский язык

    Класс: 2 г

    Дата: 10.09.2021

    Тип урока: Урок усвоения новых знаний.
    Технологическая карта урока

    Тема

    Здравствуй школа.

    Цели


    введение и активизация буквенного и звукового состава английского языка: открытый и закрытый слоги, введение и активизация алфавита: буквы Aa, Bb, Cc.

    Планируемый результат

    Безошибочное выполнение упражнений, решение задач отдельными учениками, коллективом класса; безошибочные устные ответы; умение находить и исправлять ошибки, оказывать взаимопомощь.

    1.Личностные:

    - формирование стартовой мотивации к изучению английского языка

    2.Метапредметные:

    регулятивные:

    • выполнять учебные действия в громко – речевой и умственной формах, устанавливать причинно – следственные связи

    • уметь «обходить» незнакомые слова, не мешающие пониманию основного содержания текста.

    • принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.

    коммуникативные:

    познавательные:
    4.Предметные:

    знать отличия между буквенным и звуковым составом английского языка

    уметь читать по фонетической транскрипции, писать букву Aa, Bb, Cc.

    Основные понятия

    алфавит, звуки, которые дают буквы, структура предложения

    Межпредметные связи

    Физическая культура, русский язык

    Ресурсы:


    Учебник, презентация, раздаточный материал

    Организация пространства

    Фронтальная работа, групповая работа, работа в парах, коллективная работа




    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Организационный этап


    Good morning, teacher. We are fine, thanks. And you? Thank you.



    Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

    Ребята, посмотрите на картинки. Что вы видите на картинках? Хорошо. Давайте подумаем и скажем, о чем же мы будем говорить на уроке, какова же тема нашего урока.

    Well done!

    Обучающиеся работают с картинками, стихотворением, отвечают на вопросы учителя, самостоятельно формулируют тему урока.


    Первичное усвоение новых знаний

    Reading: ребята, давайте посмотрим на доску. Здесь полнейший беспорядок, помогите мне навести порядок. Кто сможет подсказать о каком правиле идет речь? Молодцы, спасибо!

    A a – буква A a – гласная, дает два звука: [æ], [ei]

    hat [hæt] – шляпа, 

    man [mæn] – мужчина, 

    hand [hænd] – рука, 

    ant [ænt] – муравей.

    lake [leɪk] – озеро, 

    name [neɪm] – имя

    Bb

    bag [bæg]

    Cc

    [s], [k]

    Сами с усами

    Сеня съел суп и сосиску.

    Соне приснился синий слон.

    Катя и Коля пили кофе.

    Толстый кот поел котлет.

    Том посмотрел кино про ковбоев.

    Well done!

    Обучающиеся работают со английским словами, распределяют в два столбикам, игровой метод со зрительными опорами.

    Первичная проверка понимания

    Speaking:

    • Are you Polly?

    • No!

    • How old are you?

    Обучающиеся работают с английским предложением (составляют по образцу)

    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

    Выучить правило чтения буквы Cc, прописи.


    Обучающиеся записывают домашнее задание.



    Рефлексия (подведение итогов занятия)

    Радуга успеха


    Обучающиеся показывают кружок того, цвета, который выбрали.






    написать администратору сайта