Главная страница
Навигация по странице:

  • Цель урока

  • Планируемые результаты обучения

  • Краткое учебное содержание (технологическая карта урока)

  • Формы организации учебной деятельности. 1 этап

  • 1 этап.

  • Диагностические материалы для оценивания результатов обучения Предметных

  • Метапредметных

  • Практическая работа 4. Учебного занятия на основании прп, умк по предмету английский язык 5 класс по теме Животные Цель урока создание условий для формирования коммуникативной компетенции обучающихся в рамках темы Животные


    Скачать 26.37 Kb.
    НазваниеУчебного занятия на основании прп, умк по предмету английский язык 5 класс по теме Животные Цель урока создание условий для формирования коммуникативной компетенции обучающихся в рамках темы Животные
    Дата15.09.2022
    Размер26.37 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПрактическая работа 4.docx
    ТипУрок
    #678222

    Проектирование учебного занятия на основании ПРП, УМК

    по предмету английский язык 5 класс

    по теме «Животные»
    Цель урока: создание условий для формирования коммуникативной компетенции обучающихся в рамках темы «Животные».

    Задачи урока:

    • Учить создавать устное связанное монологическое высказывание по теме урока.

    • Формировать умения читать с пониманием запрашиваемой информации.

    • Формировать умения задавать вопросы по существу обсуждаемой темы и высказывать идеи, нацеленные на решение задачи и поддержание благожелательности общения.

    • Познакомить с многообразием животного мира, на примере рассказа о коалах.


    Планируемые результаты обучения:

    Предметные:

    • говорение: создавать разные виды монологических и диалогических высказываний (описание, в том числе характеристика; повествование/сообщение, диалог-расспрос) с вербальными и зрительными опорами в рамках тематического содержания речи.

    • аудирование: воспринимать на слух и понимать несложный адаптированный аутентичный текст.

    • смысловое чтение: читать и понимать несложный адаптированный аутентичный текст.

    • владеть фонетическими навыками: различать на слух и адекватно, без ошибок, ведущих к сбою коммуникации произносить слова с правильным ударением.

    • распознавать и употреблять в устной и письменной речи изученные синонимы и интернациональные слова.

    • знать и понимать особенности структуры простых и сложных предложений английского языка.

    • обладать базовыми знаниями о животном мире родной страны и страны изучаемого языка.

    • владеть компенсаторными умениями: использовать при чтении и аудировании языковую догадку, в том числе контекстуальную.



    Метапредметные (П, К, Р):

    Овладение универсальными учебными познавательными действиями:

    1. базовые логические действия: выявлять причинно-следственные связи при изучении явлений и процессов.

    2. базовые исследовательские действия: самостоятельно формулировать обобщения и выводы по результатам полученной информации.

    3. работа с информацией: эффективно запоминать и систематизировать информацию.


    Овладение универсальными учебными коммуникативными действиями:

    1. общение: выражать себя (свою точку зрения) в устных текстах.

    2. совместная деятельность: уметь обобщать мнения нескольких людей, проявлять готовность руководить, выполнять поручения.


    Овладение универсальными учебными регулятивными действиями:

    1. самоорганизация: выбирать способ решения учебной задачи с учётом имеющихся ресурсов и собственных возможностей.

    2. самоконтроль: владеть способами самоконтроля, самомотивации и рефлексии.

    3. эмоциональный интеллект: ставить себя на место другого человека, понимать мотивы и намерения другого.

    4. принятие себя и других: признавать своё право на ошибку и такое же право другого.


    Личностные:

    ражданского воспитания: представление о социальных нормах и правилах межличностных отношений, а также ответственное отношение к животным.

    Патриотического воспитания: уважение к законам России в области защиты животных.
    Духовно-нравственного воспитания: приобщение к миру живой природы и нравственного отношения к ней.

    Эстетического воспитания: понимание роли животных в общей картине мира.

    Физического воспитания, формирования культуры здоровья и эмоционального благополучия: понимание роли и помощи животных в стремлении людей к ведению ЗОЖ .

    Трудового воспитания: уважение к труду связанному с заботой о животных.

    Ценности научного познания: овладение языковой и читательской культурой как средством познания мира.
    Краткое учебное содержание (технологическая карта урока)




    Этап

    урока

    Деятельность ученика

    Деятельность учителя

    Формируемые УУД

    1

    Адаптационный этап

    отвечают на вопросы учителя

    1.

    Приветствует

    учеников


    самостоятельно контролировать правильность использования речевых единиц – осуществлять взаимоконтроль в ситуации общения.



    2. Проверяет

    готовность к

    уроку


    следят за правильностью своих ответов и ответов других учащихся.




    3. Помогает

    уч-ся

    включиться в

    речевую

    деятельность

    через

    микробеседу


    чувствовать себя успешным в ситуации общения. использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.

    2

    Основной этап

    Предлагает

    уч-ся

    определить

    тему урока

    (через

    просмотр

    видео о

    дружбе)


    обсуждают, какой заголовок может быть выбран, как лучший.

    оценивают свои знания и умения по теме урока


















    3


    Творческий

    этап



    Активизирует

    ранее

    изученные

    лексические

    единицы по

    теме «Мой

    друг»,

    предлагая

    ответить на

    вопрос What

    does a good

    friend do?


    взаимодействуют с партнером (работа в парах)

    самостоятельно осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль, исправляют возможные ошибки











    Формы организации учебной деятельности.

    1 этап: индивидуальная

    2 этап: фронтальна

    3 этап: групповая
    Учебные задания для разных этапов учебного занятия
    1 этап. Определите тему текста по иллюстрации, Оцените роль животного мира для людей

    2 этап. Задайте вопросы о животных, Оцените надёжность информации по критериям, предложенным педагогом

    3 этап. Расскажите о том, есть ли у вас домашние животные, Расспросите партнера о том, есть ли у него домашнее животное
    Диагностические материалы для оценивания результатов обучения
    Предметных:

    Write can or can’t about the animals.

    1. Koalas ______sleep in a tree.

    2. Chameleons ______ change into many colors

    3. Octopus _______eject ink.

    4. Ostriches _____ fly

    5. Turtles ____dig.


    Метапредметных:

    Underline the names of the animals you can see in the picture.

    Horse, butterfly, frog, dog, cat, pig, hen, chicks, lizard, ladybug, ant, cow, bee, rabbit, sheep, goat, goose

    Личностных:

    MATCH THE ANIMALS WITH THE DESCRIPTIONS

    1. I’m small and green. I can jump and I eat insects.

    2. I’m green. I have got big teeth and a long tail.

    3. I’m black and white. I have got small eyes and a beak.

    4. I’m brown with black stripes. I can run very fast. I live in the jungle.

    5. I’m big and grey. I have got big ears and a long trunk.

    6. I’m long and I can’t walk because I haven’t got legs.

    7. I’m small. I can sing and fly.

    8. I’m brown or black. I have got a long tail and small ears.

    9. I have got long legs and two humps. I live in the desert.

    10. I’m tall. My body is brown with spots I have got a long neck and small ears.


    написать администратору сайта