Практическая работа №1 Сравнительный анализ требований к результатам освоения программ по. Документ Microsoft Word. Урок 3 Му Animals! Цели закреплять лексику по теме Животные
Скачать 18.69 Kb.
|
Урок 3 5. Му Animals! Цели: 1.закреплять лексику по теме «Животные»; отрабатывать структуру I/he/she сап\ 2.развивать навыки аудирования, чтения и говорения; развивать координацию движений. 3. воспитать самостоятельность и чув-во ответственности. Ход урока Организационный момент Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) Фонетическая разминка Let’s learn a new tongue-twister. Three gray rabbits in the grass Grow roses for us. Три серых кролика в траве выращивают розы для нас. (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.) Постановка целей Сегодня мы будем говорить о том, что умеют делать животные и что умеете делать вы. Вы услышите и научитесь петь новую песенку, которую поет Чаклз. Работа по теме урока Игра с картинками (Учитель раздает детям картинки с изображением животных.) Imagine that you’re animals. (Один из учеников выходит к доске. Учитель задает вопрос.) What are you? Гт a kangaroo. (Ученик показывает картинку.) What can you do? (Дети хором повторяют этот вопрос за учителем.) lean jump. (Ученик изображает соответствующее движение.) (Учащиеся по очереди выходят к доске, и игра продолжается.) Работа по учебнику Упр. 1 (с. 64). (Учитель пишет на доске цифру 64.) Open your books at page sixty-four. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 64. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает вопросы.) What’s this? (It's a frog.) И т. д. (Затем дети читают слова и выполняют задание по образцу.) Упр. 2 (с. 64). (Учитель показывает на детей в упр. 2 и задает вопросы.) Who’s this? (Larry.) И т. д. (Дети читают образец и выполняют задание.) Динамическая пауза 1 want to see if you can run, jump, swim and dance. Jump like a frog! Run like a horse! Dance like a chimp! Swim like a fish! (Дети выполняют команды, демонстрируя соответствующие движения.) Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 3 (с. 65). (Учитель показывает на картинку на с. 65.) Who’s this? (Chuckles.) Is he sad or happy? (He’s happy.) Послушайте песенку, которую поет Чаклз, и скажите, что он умеет делать. (Дети слушают запись и отвечают на вопрос.) What can he do? (Не can jump. Не can swim. Не can dance. Не can sing. Не can run.) Read the text of the song. (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений. Затем просит детей найти и прочитать слова из песни для каждой картинки.) Try and do the same. (Учитель повторяет первую строчку песни и делает несколько прыжков. Дети повторяют движение и т. д. После этого учитель делит класс на две группы и читает текст песни еще раз. При этом первая группа читает текст за учителем, а вторая делает движения. Затем они меняются.) Sing the song and keep moving. (Дети слушают песню еще раз, подпевают и делают соответствующие движения. Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3, 4: РТ, с. 35) Open your workbooks at page thirty-five, please. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 35. Затем указывает на картинки и задает вопросы.) Who’s this? {Dan.) И т. д. (Ученики читают имена детей на картинке, а затем предложение-образец.) Что нужно сделать в этом упражнении? {Написать имена в предложениях так, чтобы они соответствовали картинкам.) (Учитель показывает на картинки в упр. 4 и задает вопросы.) What’s this? {It's a chimp.) И т. д. (Дети читают заголовок и предложения вслух.) Что нужно сделать в этом упражнении? {Прочитать предложения и написать название животного.) (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.) Подведение итогов урока Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились говорить о том, что умеете делать вы и что умеют делать другие люди или животные? Какие слова и фразы вы запомнили? Какие задания вам понравились больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!) |