Главная страница
Навигация по странице:

  • УРОК 38 Что зимой мы любим делать. Школа: Дата

  • Количество отсутствующих: Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Основные термины и словосочетания

  • 2. Актуализация знаний. (К)

  • Повтори и запомни. Словарная работа. (Деятельность детей) читают повторяют за учителем.

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • Дополнительная информация Рефлексия по уроку

  • _______________________________________________________ _______________________________________________________

  • КСП по русскому языку на тему Что зимой мы любим делать.. Урок 38 Что зимой мы любим делать. Школа Дата Ф. И. О. преподавателя


    Скачать 34.23 Kb.
    НазваниеУрок 38 Что зимой мы любим делать. Школа Дата Ф. И. О. преподавателя
    Дата29.01.2023
    Размер34.23 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП по русскому языку на тему Что зимой мы любим делать..docx
    ТипУрок
    #910560

    Краткосрочный план (КСП)


    УРОК 38 Что зимой мы любим делать.

    Школа:

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 2


    Количество
    присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым
    посвящен урок

    2.1.4.1 понимать содержание прослушанного текста, определять героев, последовательность событий;
    2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник;
    соблюдать речевые нормы;
    2.3.3.1 определять жанры различных текстов (стихотворение, сказка, загадка, рассказ);
    2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.

    Учебные цели

    Знают, что такое стихотворение.
    Понимают, как читать стихотворение выразительно.
    Применяют разметку при чтении стихотворения.

    Предполагаемый результат

    Все учащиеся смогут:

    читать стихотворение выразительно с помощью учителя;
    восстанавливать текст, соблюдая последовательность;
    писать предлоги со словами отдельно.




    Большинство учащихся смогут:

    Составлять разметку к стихотворению и читать его выразительно.
    Составлять рассказ, используя глаголы.
    Составлять вопросы к каждой части стихотворение. Писать предлоги со словами.




    Некоторые учащиеся смогут: Писать рифмованные четверостишья.







    Полиязычие:
    Сугроб – күртік қар кататься на лыжах- шангы тебу
    Снеговик – аққала кататься на коньках. – коньки тебу.
    Санки – шана лепить снеговика- аккала жасау.
    Горка – төбешік
    Лыжи – шаңғы
    Основные термины и словосочетания
    Предлог – маленькое слово, которое пишется отдельно от других слов.




    Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на русском языке. Составляют небольшой рассказ,
    соблюдая последовательность.

    План

    Планируемое
    время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.



    1. Организационный момент.
    Приветствие учащихся на двух языках.
    Сообщение, чему будем учиться на уроке.
    2. Актуализация знаний.
    (К) Игра «Найди слово».
    Дети рассматривают картинку и называют слова на тему «Зима».
    Составляют предложения:

    – Как и во что играют дети? (Учитель обращает внимание на правильное употребление глаголов.)

    yandex.kz/images›картинки зимние
    забавы

    Середина урока
    20 мин

    3. Изучение нового материала.
    (К) Послушай . Что дети любят делать зимой?

    Напиши в тетради выделенные в тексте словосочетания.

    Повтори и запомни. Словарная работа.
    (Деятельность детей) читают повторяют за учителем.
    Подумай: составь предложения . Напиши их. Перескажи текст. Поиграй. Физминутка . Работа в тет ради: Выпиши предлоги. Закрепление. Запиши. Спиши предложение в тетрадь. Почему так говорят . Расскажи. Рассмотри картинку. Расскажи , чем заняты дети на улице. Вопросно-ответная беседа. Дом.задание. упр6

    Учебник, задание 1.
    Учебник , задание2.

    Учебник, ззадание 3.

    Учебник, задание 4.

    Упражнение5



    Конец урока
    5 мин.



    5. Итог урока.
    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было письменного выполнения
    предлагается заполнить таблицу из трех граф. В графу «П» – «плюс» – записывается все, что понравилось на уроке, информация и формы
    работы, которые вызвали положительные эмоции, либо, по мнению ученика, могут быть ему полезны для достижения каких-то целей.
    В графу «М» – «минус» – записывается все, что не понравилось на уроке, показалось скучным, вызвало неприязнь, осталось непонятным,
    или информация, которая, по мнению ученика, оказалась для него не- нужной, бесполезной. В графу «И» – «интересно» – учащиеся вписывают все любопытные факты, о которых узнали на уроке, что бы еще хотелось узнать по данной проблеме, вопросы к учителю.


    Плюс

    Минус

    Интересно














    Дополнительная информация

    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?


    _______________________________________________________

    _______________________________________________________

    _______________________________________________________

    _______________________________________________________

    _______________________________________________________

    _______________________________________________________

    _______________________________________________________

    _______________________________________________________


    написать администратору сайта