Главная страница
Навигация по странице:

  • Формируемые УУД

  • Регулятивные

  • Познавательная

  • Урок систематизации знаний по теме: «Покупки». Урок 53. Систематизация знаний по теме В магазине


    Скачать 19.64 Kb.
    НазваниеУрок 53. Систематизация знаний по теме В магазине
    АнкорУрок систематизации знаний по теме: «Покупки
    Дата23.08.2022
    Размер19.64 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаphp8GYkbH_Pokupki.docx
    ТипУрок
    #651797

    Урок 53. Систематизация знаний по теме: « В магазине»

    Цель урока: познавательный аспект: создание условия для структурирования знаний по теме «В магазине»$

    развивающий аспект: создать условия для развития умения строить самостоятельные устные высказывания, развития способности оценить услышанное, развития;

    воспитательный аспект: создание условий для воспитания уважительного отношения друг к другу в парной работе;

    учебный аспект: систематизация знаний, умений и навыков по теме «В магазине».

    Задачи: - повторить слова по темам «Одежда», «Продукты»,

    - закрепить умение учащихся употреблять речевой образец He/she has on;

    - повторить типовые фразы этикетного характера по теме «В магазине»

    - развивать умение вести этикетный диалог по теме «В магазине»

    - развивать умение воспринимать информацию на слух;

    - развивать умение классифицировать.

    Формируемые УУД:

    Личностные: умение вести вежливый диалог этикетного характера,

    Регулятивные: умение поставить цель учебной деятельности и оценить работу на уроке –свою и одноклассников;

    Коммуникативные: умение слушать одноклассников, работать в группах и парах, выстраивать диалог.

    Познавательная: структурирование знаний.

    Оснащение: 

    1. Компьютер с выходом в сеть Iternet.

    2. Проектор и экран.

    3. Презентация.

    Тип Урока: урок систематизации и обобщения знаний.

    Ход урока:

    I. Организационный этап. Приветствие.

    II. Постановка цели и задач урока.

    Учитель: Тема сегодняшнего урока «Систематизация знаний по теме « В магазине». Мы прошли и узнали многое в рамках данной темы. Попробуйте сформулировать, чем мы будем с вами сегодня занимается, какая наша цель урока сегодня.

    Учащиеся должны прийти к выводу, что сегодня они будут систематизировать свои знания по теме.

    Учитель: - А что конкретно нам сегодня нужно будет сделать для этого? Что повторить, обобщить? Вспомните, какие подтемы мы проходили, чем мы занимались на уроках.

    Учащиеся должны прийти к выводу, что им необходимо повторить слова по темам «Одежда», «Продукта»; закрепить умения описывать, во что одет человек, развить умение вести вежливый диалог в магазине.

    III. Актуализация знаний, обобщение и систематизация знаний, применение знаний и умений в новой ситуации

    1. Повторение слов по темам «Одежда», «Продукты»

    Учитель: - Итак, первое, что нужно сделать, это повторить слова по темам «Одежда», «Продукты». На экране вы видите слова, которые необходимо разделить на две соответствующие группы “Food” и “Clothes”.

    Один из учащихся выходит к компьютеру и выполняет задание на сайте: http://learningapps.org/display?v=pi945z8za16

    Учитель: Второе задание будем выполнять вместе. На экране появляются изображения предметов одежды и продуктов питания. Ваша задача, назвать его по английски.

    Фронтальная работа с учащимися. Слайд 1 Презентации Shopping

    2. Закрепление умения использовать в речи речевой образец He/she has on.

    Учитель: Сейчас мы будем играть в Шерлока Холмса. Вы делитесь на три группы по рядам. Группа, сидящая на первом ряду, загадывает человека, сидящего на втором ряду и описывает то, во что он одет на английском не называя его. Сидящие на третьем ряду угадывают, кто это. Второй ряд описывает человека с третьего ряда, третий – с первого ряда. Вам дается три минуты, чтобы выбрать и составить описание на английском языке, и выбрать того, кто прочтет это описание. При этом вы используете фразу - He/she has on/ Не забудьте, что в предложении слово on будет стоять в конце.

    Групповая работа учащихся.

    3. Развитие умения вести этикетный диалог по теме «В магазине».

    a) Повторение типовых фраз этикетного характера по теме «В магазине». Учащиеся перечисляют фразы, необходимые при общении в магазине. Если какие-то фразы учащиеся не называют, учитель говорит фразу по-русски, учащиеся переводят. Все фразы затем выводятся на экран Сладй 2 Презентации Shopping.

    • Can I help you?

    • Would you like…?

    • I would like to buy…

    • I would like to try on…

    • What colour?

    • Any problem, madam/mister?

    • How much is it (are they)?

    • Anything else? – Yes, please. Show me …/ give me …. /No, thank you. That’s all.

    • I’m sorry, we haven’t got any ….

    б) Разыгрывание диалога «В магазине одежды».

    Учитель назначает одного продавца и одного покупателя. Покупатели видят изображения предметов одежды и их цвета, которые покупатель хочет примерить. Для продавца указана цена, за которую он должен их продать

    в) Разыгрывание диалога «В продуктовом магазине».

    Учитель назначает одного продавца и двух покупателей. Покупатели видят изображения продуктов, которые они должны купить в магазине, на Слайде 2 Презентации Shopping. Для продавца указана цена, за которую он должен их продать.

    Г) Разыгрывание диалога «В магазине канцтоваров».

    Учитель: - Поскольку на следующем уроке мы с вами начнем изучение новой темы – «Школа», предлагаю следующий диалог разыграть в магазине канцтоваров.

    Учитель на своем столе организует импровизированный магазин канцтоваров и не ограничивает учащихся с выбором покупок.

    Если остается время, попросить одного из не участвовавших в диалоге учащихся рассказать, о чем шла речь в диалоге на русском языке.

    IV. Подведение итогов. Оценивание работы учащихся.

    Предложить учащимся вспомнить, какие цели и задачи были поставлены в начале урока. Все ли было достигнуто. Предложить оценить свои знания по теме, кому еще нужно доучить что-либо. Задать вопросы: Кто из учащихся считает, что работал сегодня на уроке на оценку «5», на «4», на «3». Скорректировать, если кто-то из учащихся не смог адеквано оценить свою работу. Выставить оценки в журнал.

    V. Домашнее задание: повторить слова по теме «школа», оценить свои знания по этой теме возможно на сайте http://learningapps.org/display?v=p7nq8y5uk16. Обратить внимание учащихся, что пока подписаны не все предметы. С остальными они познакомятся в ходе изучения темы, тогда они могут заполнить изображение подписям полностью.


    написать администратору сайта