Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО учителя

  • Тип урока

  • Учебный аспект: Активизация в речи учащихся лексики по теме «Школьные предметы»Формирование умения заполнять анкетуВоспитательный аспект

  • Формы организации познавательной деятельности

  • Этап, цель этапа Средства достижения цели Деятельность учителя

  • Формы организации учебной деятельности (Ф-фронтальная,И-индивидуальная, Г-рупповая, П-парная) время

  • 1.Мотивация к деятельности Цель

  • 2.Фонетическая зарядка Цель

  • 3.Актуализация и пробное учебное действие

  • 4.Введение в тему Цель

  • 5.Первичное закрепление Цель

  • 6.Самостоятельная работа

  • 7. .Этап релаксации (физминутка) Цель

  • 9.Рефлексия и домашнее задание Цель

  • Мой урок. Урок по модулю 4 Цель введение новой и активизация раннее изученной лексики по теме Школьные предметы


    Скачать 25.78 Kb.
    НазваниеУрок по модулю 4 Цель введение новой и активизация раннее изученной лексики по теме Школьные предметы
    АнкорМой урок
    Дата29.10.2022
    Размер25.78 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаmoy_urok.docx
    ТипУрок
    #760664

    Технологическая карта урока английского языка

    ФИО учителя Хафизова В.М.

    Класс 5

    Учебник Ваулина Ю.Е. Английский в фокусе. [Текст]/ Ваулина Ю.Е., Дули  Дж., Подоляко О.Е, Эванс В: учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2009. -192 с.

    Тип урока: урок открытие нового знания

    Тема урока: Favourite subjects

    Место урока в системе уроков: третий урок по модулю 4

    Цель: введение новой  и активизация раннее изученной лексики по теме «Школьные предметы».

    Познавательный аспект: Совершенствование умения точно понимать содержание текста; умения выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на иллюстрации

    Учебный аспект:

    Активизация в речи учащихся лексики по теме «Школьные предметы»

    Формирование умения заполнять анкету

    Воспитательный аспект:

    Формирование мотивации к изучению английского языка

    Воспитание личностных качеств ученика: умения выслушать собеседника, адекватно отреагировать на его ответ, ответственного отношения к выполнению поставленной задачи, расширение кругозора учащихся

    Развивающий аспект:

    Развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на иллюстрации

    Развитие умения работать с текстами разных форм; точно понимать содержание текста

    Развитие навыков грамотного письма

    Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, групповая, парная

    Методы: объяснительно-иллюстративный, наглядно - иллюстративный, проблемный

    Средства обучения: компьютер, проектор; учебник, рабочая тетрадь, тематические предметные картинки, мультимедийная презентация



    Этап, цель этапа

    Средства достижения цели

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Планируемые результаты

    Формы организации учебной деятельности (Ф-фронтальная,И-индивидуальная, Г-рупповая, П-парная)

    время

    предметные

    метапредметные

    Личностные, познавательные, регулятивные, коммуникативные

    1.Мотивация к деятельности

    Цель:введение учащихся в атмосферу иноязычного общения

    Приветствие, выяснение, как дела, какое число, какая погода, озвучиваем

    Тему урока слайд 1

    (Good morning, children. I’m glad to see you. How are you? What date is it today? What is the weather like today?..)

    Проверка готовности  учащихся, их настроя на работу.

    Беседа с учителем и одноклассникамиподготовка к работе

    Повышение интереса к изучению языка

    Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

    Самоопределение, формирование положительного отношения к учебе (Л)

    Ф,И

    3

    2.Фонетическая зарядка

    Цель: подготовка речевого аппарата к говорению

    Слайд 2 на экране

    -Now look at the screen. Let’s repeat English sounds. You will repeat after me.

    Хоровая отработка звуков, снятие фонетических трудностей

    Хором и индивидуально повторяют звуки

    Расширение лексического запаса

    Развитие языковой догадки

    Самоопределение, формирование положительного отношения к учебе(Л)

    Г, ф, и


    3

    3.Актуализация и пробное учебное действие


    С помощью постановки вопросов учитель выясняет,помнят ли дети из курса начальной школы лексику:

    Слайд 3

    - What sсhool subjects do you have?

    - What sсhool subjects do you like?

    - What is your favourite subject?    


    Выслушивает ответы учеников, выявляет уровень знаний, определяет типичные недостатки в ответах.

    Отвечают на вопросы учителя

    Активизация ранее изученной лексики

    Развитие лексических навыков

    Осознанное построение речевых высказываний
    (П)

    И

    3

    4.Введение в тему

    Цель: постановка учебной задачи

    Слайд 4,аудио

    Лексика по теме Школьные предметы

    Знакомит учащихся с новой информацией с помощью аудио  сопровождения и слайда (лексика по теме учебные предметы)

    What sсhool subjects do you know? What sсhool subjects do you like to study?Who filled in a subject choice form?What do you think that number next to his name is?


    Слушают и проговаривают лексику.

    Задают вопросы, необходимые для организации собственной деятельности.


    Речевое развитие учащихся

    Построение речевых высказываний

    Ставят, принимают и сохраняют учебную задачу (Р)

    ф

    4

    5.Первичное закрепление Цель:совершенствование лексических навыков

    - Read the short paragraph and correct the mistakes (school subjects, using the capital letter).

    - Listen and tick the right picture (school subjects).


    Обьясняет употребление заглавной буквы в английском языке. Организует работу по закреплению лексического материала «Школьные предметы» и включение его применения в систему новых знаний.


    Отвечают на вопросы учителя. 

    Задают вопросы, необходимые для организации собственной деятельности.

    Используют изученную ранее и новую лексику для построения высказывания


    Расширение лингвистического кругозора

    Использование знаний в практической деятельности

    самоконтроль процесса деятельности(Р)

    Речевое развитие учащихся(Л)

    Ф,и

    5

    6.Самостоятельная работа

    Слайд 5

    Задание на исправление ошибок в тексте


    Даёт инструкции по выполнению упражнения, данного на самостоятельную работу

    -Correct the mistakes in the text (using the capital letter.


    Самостоятельно в парах оценивают правильность выполнения действия, вносят необходимые коррективы в выполнение задания. Обнаруживают отклонения от эталона.


    Развитие навыков самостоятельной работы

    Развитие ответственности при выполнении заданий

    Контроль, коррекция, оценка (р), планирование учебного сотрудничества с одноклассниками (к)

    П.

    7

    7. .Этап релаксации (физминутка)

    Цель: повышение работоспособности через физическую активность

    Разминка
















    г

    3

    8. Включение новых лексических единиц в систему знаний

    Цель: совершенствование лексических и орфографических навыков

    На слайде: The example of Tony”form

    Осуществляет актуализацию полученных знаний по предмету.

    - Make a short form about yourself similar to the Tony’s (example).

    Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.

    Умение использовать полученные знания в новой ситуации




    Мобилизируют силу и энергия для решения поставленной задачи (Р)

    Осуществляют контроль способа действия и результата с эталоном(Р)


    п

    8

    9.Рефлексия и домашнее задание

    Цель: оценка и самооценка процесса и результатов деятельности

    Устная беседа

    1. Организует беседу о материале, пройденном на уроке. Побуждает обучающихся к оценке собственной деятельности на уроке.

    2. Объясняет домашнее задание.

    3. Оценивает результаты достигнутого на уроке.

    - What sсhool subjects do you have?

    - What sсhool subjects do you like?

    - What is your favourite subject?    

    - At home you are going to make a short subject choice form about classmate.


    Взаимодействуют с учителем в процессе обобщающей беседы по материалу урока во фронтальном режиме

    Самостоятельно анализируют достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале.





    Формирование умения контролировать и оценивать действия в соответствии с поставленной задачей

    Уметь анализировать степень усвоения изученного материала(Л)

    Взаимодействуют с учителем во время рефлексии (К)

    Систематизируют полученную информацию, строят высказывание(П)


    Г, и, ф

    4


    написать администратору сайта