Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана: Функция, ее свойства и график Школа

  • Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Межпредметные связи Навыки использования ИКТ

  • Предварительные знания Ход урока

  • Путешествие по маршруту.

  • Критерии оценивания

  • Индивидуальная работа. Практика преобразования графика функции

  • Критическое мышление. Построение графика с модулем аргумента/функции

  • Прил 2, часть 1 Презентация к уроку. Прил. 2, часть 2 Прил. 3

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)

  • Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • План урока. план урока 09.09.2021. Урок Преобразования графиков функции


    Скачать 0.68 Mb.
    НазваниеУрок Преобразования графиков функции
    АнкорПлан урока
    Дата23.01.2023
    Размер0.68 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаплан урока 09.09.2021.docx
    ТипУрок
    #901318

    Краткосрочный план


    Раздел долгосрочного плана: Функция, ее свойства и график

    Школа:

    Дата:

    ФИО учителя:

    Класс: 10

    Количество присутствующих:




    отсутствующих:

    Тема урок «Преобразования графиков функции»




    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    10.4.1.2 уметь выполнять преобразования графика функции (параллельный перенос, сжатие и растяжение)


    Цели урока

    Ученик демонстрирует знание элементарных функций;

    Ученик демонстрирует практику преобразований для любого графика;

    Ученик строит модуль функции, модуль аргумента

    Критерии оценивания

    Понимание и применение:

    Выполнение теста с МВО через интерактивное взаимодействие, практика построения преобразований графиков;

    Навыки высокого порядка:

    Алгоритм построение графика функции с модулем аргумента/функции.

    Языковые цели


    Лексика и терминология, специфичная для предмета: координатная плоскость, виды элементарных функций, график, область определения, область значений, виды преобразований графика функции.

    Полезные выражения для диалогов и письма:

    Изобразите график, выполните преобразование графика функции, найдите область определения и область значений...

    Привитие ценностей

    обучение на протяжении всей жизни:

    создание алгоритма построения графика со знаком модуля

    сотрудничество: работа с партнером, монологическая речь, взаимопроверка

    прозрачность: проверка выполненных работ с обратной связью учителя, тем самым итоги работы прозрачны и обобщены.

    Межпредметные связи




    Навыки использования ИКТ




    Предварительные знания




    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Цель

    Ресурсы

    Начало урока.
    10 мин+2 мин обратной связи



    Путешествие по маршруту.

    Предложите учащимся разделиться на пары. Дайте таблицу для записи ответов. Учащиеся выбирают начало маршрута и в обозначенное время осуществляют движение по указанному пути по выбору правильного ответа. Все пары пройдут 10 остановок и на последней станции оставят свои ответы.

    Проверку можно провести по готовым ключам.



    Активизация познавательной деятельности. Преемственность материала по разделу.
    Критерии оценивания:

    Работа партнеров

    Тайм менеджмент

    Верность ответов



    Прил. 1


    Середина урока
    15 мин

    7 мин


    10 мин

    Индивидуальная работа.

    Практика преобразования графика функции

    Ученики получают рабочий лист, содержащий данный рисунок графика и вид преобразования. Задача ученика построить результат данного преобразования.





    Критическое мышление.

    Построение графика с модулем аргумента/функции



    Практическая работа.

    Задание для ученика: построить для каждой функции график с модулем аргумента.



    Домашнее задание: построить для каждой функции график с модулем функции.

    Ученикам продвинутого уровня предложить построить модуль в модуле.

    ФО: умеет выполнять преобразование графика функции

    Критерии оценивания:

    Оценивание через взаимопроверку и обратную связь участников группы

    Фронтальное обоснование каждого построения (мозговой штурм)

    Практика первоначального понимания

    Решение задач с целью отработки одного из навыков

    Дифференцированный подход к домашнему заданию.

    Прил 2, часть 1

    Презентация к уроку. Прил. 2, часть 2

    Прил. 3


    Конец урока

    1 мин





    Побуждение учеников оценивать свою деятельность




    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности

    Внутри предметная интеграция: модуль числа, графики функций. Работа с партнером подразумевает консультирование.

    Дифференцированное домашнее задание.

    ФО по целям обучения.

    • отработка понимания изученных определений

    • практика построение преобразований графиков

    Смена деятельности.

    Индивидуальные рабочие листы.



    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.






    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?




    написать администратору сайта