Главная страница
Навигация по странице:

  • Задание 1. Составьте и заполните схему «Виды изложений». Задание 2.

  • Урок работы над изложением

  • Задание 3. Составьте и заполните схему «Виды сочинений». Задание 4.

  • Урок работы над сочинением

  • Самостоятельная работа 3.5. Урок работы над изложением Тема Цели Текст для изложения Оборудование Ход урока


    Скачать 17.27 Kb.
    НазваниеУрок работы над изложением Тема Цели Текст для изложения Оборудование Ход урока
    Дата10.06.2022
    Размер17.27 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаСамостоятельная работа 3.5.docx
    ТипУрок
    #583592


    Самостоятельная работа по теме 3.5

    Цель занятия: приобретение и закрепление знаний о технологиях работы над изложением и сочинением в начальной школе; формирование умений применять полученные знания при обучении младших школьников русскому языку. 

     

    Задание 1.

    Составьте и заполните схему «Виды изложений».

     

     

    Задание 2.

    Разработайте конспект урока развития речи: «работа над изложением» и оформите его следующим образом:

    Урок работы над изложением

    Тема:

    Цели:

    Текст для изложения:

    Оборудование:

    Ход урока:

    1.    Начало урока (оргмомент, сообщение темы и целей урока).

    2.    Вступительная беседа.

    3.    Предъявление текста.

    4.    Вопросы, выявляющие качество восприятия текста.

    5.    Анализ текста (работа с планом, вычленение из текста опорных слов, орфографическая подготовка к написанию текста).

    6.    Пересказ текста по плану и опорным словам.

    7.    Прочтение текста целиком.

    8.    Написание изложения, самопроверка, редактирование.

    9.    Сдача на проверку учителю.

     

     

    Задание 3.

    Составьте и заполните схему «Виды сочинений».

     

     

     

     

    Задание 4.

    Разработайте конспект урока развития речи: «работа над сочинением» и оформите его следующим образом:

    Урок работы над сочинением

    Тема:

    Цели:

    Оборудование:

    Ход урока:

    1.    Начало урока (оргмомент, сообщение темы и целей урока).

    2.    Вступительная беседа, создание мотивации к написанию сочинения.

    3.    Подготовка к сочинению.

     

    Задание 5.

    Ответьте письменно на вопрос:

    Какова роль сочинения и изложения в формировании орфографического навыка?


    написать администратору сайта