Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного планирования: Раздел 3В Древняя Греция Школа

  • Участвовали: Не участвовали

  • Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план)

  • Уровни мыслительной деятельности

  • Ход урока Этапы урока Действия педагога

  • На территории Древней Греции существовали полисы. Полисы – это города-государства. Одним из таких полисов была и Афина. Власть в руках – аристократов.

  • По слайду 7 учитель рассказывает об изменениях в период Перикла. Далее ученики заполняют таблицу «Права жителей Афины».

  • Формативное оценивание

  • Ученики расставляют жителей Афины по иерархической лестнице.

  • Рефлексия.

  • древняя греция. 5 ВИ Почему Древнюю Грецию считают родиной демократии 20 docx. Урок Раздел долгосрочного планирования Раздел 3в древняя Греция


    Скачать 183.57 Kb.
    НазваниеУрок Раздел долгосрочного планирования Раздел 3в древняя Греция
    Анкордревняя греция
    Дата24.02.2021
    Размер183.57 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла5 ВИ Почему Древнюю Грецию считают родиной демократии 20 docx.docx
    ТипУрок
    #178963

    5 ВИ – 3В- 20 урок





    Раздел долгосрочного планирования:

    Раздел 3В Древняя Греция

    Школа:

    Дата :

    ФИО учителя:

    класс: 5

    Участвовали:

    Не участвовали:

    Тема урока: Почему Древнюю Грецию называют родиной демократии

    Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план)

    5.1.2.1 – описывать социальную организацию древнего общества

    5.3.1.1 – характеризовать особенности политического устройства древних государств;

    5.3.1.2 – объяснять возникновение демократии в Афинском государстве;

    Цель урока

    Все характеризуют особенности политического устройства древних государств, объясняют возникновение демократии в Афинском государстве, описывают социальную организацию древнего общества.


    Большинство выделяют особенности и признаки социально-политического устройства Древней Греции раскрывая роль демократии.

    Некоторые делают вывод о преимуществах демократического строя на примере Афинского государства и Республики Казахстан

    Уровни мыслительной деятельности

    знание, понимание, применение, анализ

    Предыдущие знания

    Образование древнегреческой цивилизации, особенности мифов древней Греции


    Ход урока

    Этапы урока

    Действия педагога

    Действия ученика

    Ресурсы

    Начало

    урока

    Середина урока

    Актуализация знаний

    На территории Древней Греции существовали полисы. Полисы – это города-государства. Одним из таких полисов была и Афина. Власть в руках – аристократов.

    Учитель рассказывает о демократии и Солоне. Его реформах. Измененияхв жизни жителей Афины.
    По слайду 7 учитель рассказывает об изменениях в период Перикла. Далее ученики заполняют таблицу «Права жителей Афины».

    Выписывает слова с определениями:

    Полисы-

    Аристократия –

    Демос –


    Дописывает в тетради новые и старые формы правления, органы власти.

    В виде таблицы ученик заполняет права жителей Афины.

    Жители

    Их права

    Гражданин




    Метеки




    Рабы







    Презентация

    Слайды 1-4

    Слайды 5,6,7,8


    Конец урока


    Формативное оценивание - Расставь жителей Афины по ступенькам социальной лестницы (3 балла)

    Закрепление.

    Формативное оценивание – Работа с терминами. Дают определение терминам.

    Ученики расставляют жителей Афины по иерархической лестнице.

    Дописывают определения терминам по слайду 11


    Слайд 10

    Слайд 11




    Рефлексия. Рефлексия «Кувшин»

    Белый камушек – «все понятно, урок был полезным»

    Черный камушек – «понял не всё, нужно доработать».





    написать администратору сайта