Главная страница
Навигация по странице:

  • Р.р. Рецензия как жанр. 9 класс.

  • Задания для каждого этапа

  • Задание 2 ОГЭ.

  • ми. Урок закрепления 07. 02. 2022 г. Предмет русский язык Тема урока Р. р. Рецензия как жанр. 9 класс. Тип урока урок комплексного применения знаний и умений


    Скачать 16.4 Kb.
    НазваниеУрок закрепления 07. 02. 2022 г. Предмет русский язык Тема урока Р. р. Рецензия как жанр. 9 класс. Тип урока урок комплексного применения знаний и умений
    Дата05.04.2022
    Размер16.4 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла00134532-a5a4d4aa.docx
    ТипУрок
    #445958

    Технологическая карта урока комплексного применения знаний и умений (урок закрепления)

    07.02.2022 г.

    Предмет русский язык Тема урока: Р.р. Рецензия как жанр. 9 класс.

    Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

    Планируемые результаты:

    предметные: умение писать рецензию;

    метапредметные: совершенствовать навыки устного и письменного высказывания;

    личностные: воспитывать у учащихся эстетический вкус, любовь к прекрасному.

    Цели и задачи: подготовить учащихся к написанию рецензии.


    Основные этапы организации учебной деятельности



    Цель этапа

    Ресурсы

    ЦОР (ЭОР)




    Содержание педагогического взаимодействия

    Задания для каждого этапа

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся




    Познавательная

    Личностная

    Коммуникативная

    Регулятивная

    Организационный этап.


    Самоопределение к деятельности.




    Приветствие.

    Приветствие. Проверка готовности класса к уроку. Выявление отсутствующих, причины.













    Постановка учебных задач. Мотивация учебной деятельности учащихся.


    Пробуждение у школьников интереса к получению новой информации, постановка собственных целей обучения.




    Работа с индивидуальными карточками.

    Задание 2 ОГЭ.

    Числоворд:

    1,2,19,2,6,3,4,5 6,7 8,4,9,2,1,7,9,10,1`,6,11,2 12,1,11;4,3,13,2,20,2,6;4,2.

    1,7,14,12,10,9,4,6 – автор повести «Деньги для Марии»; 11,9,3,15,13 – жанр сочинения;

    16,12,4,18,1,7,17 – изречение, краткая цитата, предпосланная произведению или его части и характеризующая их основную идею.

    13,2,14,6,7 – время года.

    Ребята, вашему вниманию предлагается числоворд, разгадав который, вы узнаете, о каком жанре сочинений пойдет речь на нашем занятии.








    Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости.

    Постановка целей и задач урока.

    Первичное закрепление в знакомой ситуации (типовые), в измененной ситуации (конструктивные)


    Обобщение теоретических знаний по теме урока.




    Наблюдение и сопоставление.


    Сопоставим отзыв и рецензию для выявления особенностей каждого.

    Владеть знаниями по данной теме.







    Анализ и синтез.

    Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания)


    Развитие умения применять теоретические знания на практике.




    Составление таблицы (совместно с классом), запись в тетрадь.

    Координация деятельности обучающихся.







    Выражать свои мысли с соответствующими возрасту полнотой и точностью.


    Удерживать учебную задачу в процессе работы.

    Строить логически обоснованные рассуждения, оценивать свою работу

    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению


    Разъяснить домашнее задание.




    Написать рецензию.
















    Рефлексия (подведение итогов занятия)


    Подведение итогов урока.




    Составьте синквейн по теме урока.













    Оценивать достигнутые результаты общей и собственной деятельности.

    Соотносить цели и результаты своей деятельности. Вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности работы.


    написать администратору сайта