Главная страница

Технологическая карта 4 кл. Урока английского языка Учитель Батырбекова Нурайым Жолдошбековна Предмет Английский умк Spotlight, 4 класс Тема урока Лето лучшее время! Тип урока изучение нового материала


Скачать 20.45 Kb.
НазваниеУрока английского языка Учитель Батырбекова Нурайым Жолдошбековна Предмет Английский умк Spotlight, 4 класс Тема урока Лето лучшее время! Тип урока изучение нового материала
Дата20.06.2022
Размер20.45 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаТехнологическая карта 4 кл.docx
ТипУрок
#604974

Технологическая карта урока английского языка

Учитель: Батырбекова Нурайым Жолдошбековна

Предмет: Английский

УМК «Spotlight», 4 класс

Тема урока: Лето – лучшее время!

Тип урока: изучение нового материала

Цель урока: Развитие коммуникативной компетенции иноязычного общения учащихся, познакомить с названиями некоторых стран, с видами занятий на отдыхе; учить рассказывать о планах на лето; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Задачи урока:

Обучающие:

  • Освоить новые лексические единицы по теме: «Каникулы» и обеспечить их первичную отработку серии языковых и речевых упражнений;

  • Научиться отвечать на вопросы и рассказывать о проведении летних каникул.

Развивающие:

  • Развивать умения во всех речевой деятельности

  • Развивать умения преодолевать трудности, связанные с использованием нового лексического материала;

  • Развивать умения работать в паре и группе;

  • Развивать рефлексивные способности учащихся;

  • Способствовать развитию интереса к предмету.

Воспитывающие:

  • Воспитывать уважительное отношение;

  • Поддерживать интерес к общению и формировать познавательную активность учащихся.

Здоровьесберегающие:

  • Создать благоприятную атмосферу в классе;

  • Проводить динамическую паузу и физкультминуток

Формы работы: парная, индивидуальная, фронтальная.

Планируемые результаты обучения

Предметные: формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Каникулы»,формирование умения называть некоторые страны и их столицы, формирование умения на элементарном уровне рассказывать о своих планах, формирование навыков употребления структуры be going to.

Метапредметные: овладение способностью договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль, овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства их осуществления.

Личностные: развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения, развитие эстетических и этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания.

Оборудование: учебник, мультимедийная проектор, аудиозапись, раздаточный материал.

Этапы урока

Деятельность учителя

Содержание учебной деятельности

Деятельность учащихся

1.Организационный этап.

Цель: организация внимания и готовности учащихся к работе на уроке.

Форма: фронтальная


Приветствует.

Учитель раздает детям проверенные контрольные работы и анализирует их. Каждый ученик получает карточку с оценкой.

- Good morning, boys and girls! How are you?

- Goog morning, teacher! Fine thanks!

-What season is it now?

- It is spring.

- What season do you like?

- I like summer, because I have long summer holidays.

Отвечают

2.Фонетическая зарядка

Цель: формирование правильного произношения английских звуков



-Let`s do the phonetic exercise

Spring is green

Summer is bright,

Autumn is yellow

Winter is white.

Учащиеся повторяют стишок.

3.Постановка цели и задач урока.

Цель: формулирование темы и цели урока.

Формулирует цель урока

-Look at the pictures. What can you see?

- I see flags, a sea, a lake and a mountain.

- Can you guess? What are we talking about today?

- I think about countries and places where we can go in summer holidays.

- Yes. You are right!

Учащиеся внимательно слушают и отвечают

4. Презентация нового лексического материала.

Цель: Ознакомление с новой лексикой по теме.

Учитель показывает флаг и называет страну. Учитель предлагает найти и показать страну на карте, а также задает вопросы ученикам.

-What can you do in summer?

Open your books, p.122 ex.1. Let`s learn what countries we can visit on holiday. A lot of people like going to different countries. What do they do?

- They travel.

-Look at the screen and learn countries which people like going in summer.

Учащиеся повторяют за ним.

5. Физкультминутка.




Let`s relax. I invite you to dance. Песня с видео упражнениями «Clap your hands»

Учащиеся делают упражнения под музыкой.

6.Презентация нового грамматического материала.

Цель: ознакомление с новой грамматической конструкцией, тренировка употребления данной конструкции в речи.

Учитель объясняет, что структура am/is/ are going to употребляется, когда мы говорим о планах на ближайшее будущее.

Ex.2 p.122

-Look at the picture. What are the girls doing?

-They are planning their summer holidays

Учащиеся читают диалог в парах,

7. Закрепление пройденного материала.

Цель: развитие умения вести диалог.

Учитель показывает на картинки в упр.3

Ex.3,4 p. 123

-Look! The children are going to go on holiday? Who can you see there?

-Lulu, Larry, Paco, Maya and Chuckles.

-Who is going to go to Australia?

- Larry, Lulu and Chuckles.

Учащиеся слушают запись и отвечают. Составляют мини диалог.

8. Рефлексия. Подведение итогов.

Выставление оценок.

Цель: Обобщение и выводы по учебной теме.

Учитель предлагает оценить свою работу на уроке.

- Our lesson is going to be over.

- Что нового вы узнали на уроке? Вам понравился урок? И что больше всего понравилось на уроке? Понравилось ли вам как вы работали? Покажите какую оценку вы бы себе поставили? Если вам понравился урок, то нужно нарисовать happy smile. Если вам на уроке было скучно,то sad smile.

Учащиеся подводят итог урока вместе с учителем.

9. Домашнее задание.

Обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания.




- At home you will have to draw the picture and write a story which country you are going to go and what you are going to do there. You should use p. 122. That`s all for today. Have a nice day! Goodbye!

Учащиеся записывают домашнее задание.


написать администратору сайта