Главная страница

Модальный глагол could. Урока английского языка в 5 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Проблемная страница Тип урока урок открытия новых знаний


Скачать 22.52 Kb.
НазваниеУрока английского языка в 5 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Проблемная страница Тип урока урок открытия новых знаний
Дата03.10.2022
Размер22.52 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаМодальный глагол could.docx
ТипУрок
#711925

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе.

Учитель: Кокова Л.Т.

Тема урока: «Проблемная страница»

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Цель урока: создание условий для комплексного применения знаний и умений в знакомых и новых учебных ситуациях.

Задачи и планируемые результаты:

1. Читать про себя текст с некоторыми новыми словами и конструкциями, соотносить его содержание с иллюстрациями, догадываться о значении новых слов из контекста.

2. Узнавать в речи и на письме формы Present Perfect, а также слова, указывающие на это время.

3.Оперировать в устной и письменной речи изученными лексическими единицами и грамматическими конструкциями.

4. Вести диалог-расспрос, используя модальный глагол could для обозначения возможности.

5. Письменно отвечать на вопросы, используя модальный глагол could.

6. Писать с опорой на образец личное письмо на английском языке: запрашивать необходимую информацию, просить совет, давать советы.

Сценарный план урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Организационный этап.

Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность учащихся к уроку. Приветствует учащихся.

Эмоционально настраиваются на работу. Готовятся к уроку. Приветствуют учителя.

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Предлагает рассмотреть рисунки на странице 6. Look at the pictures on page 6. What can you see in the picture. What do you think we are going to speak about?

Знакомятся с целью занятия, проявляют заинтересованность в конечном результате, отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация знаний: упр. 6, стр.6

Предлагает соотнести иллюстрации с текстами, вести диалог-расспрос по тексту с использованием предложенных речевых образцов, составить свои предложения с опорой на образец.


Соотносят иллюстрации с текстами, ведут диалог-расспрос по тексту с использованием предложенных речевых образцов, составляют свои предложения с опорой на образец.


  1. Динамическая пауза

Побуждает к выполнению физкультминутки.

Выполняют упражнения, повторяя их за учителем.

  1. Первичная проверка понимания: упр.2, стр.48 (РТ)

Предлагает составить список вариантов для организации тематической вечеринки с использованием модального глагола could и конструкции like doing smth.

The boys are thinking up a surprise party for the girls. Here is a list of notes they made. Make up sentences according to the example and find out about their ideas.

Составляют список вариантов для организации тематической вечеринки с использованием модального глагола could и конструкции like doing smth.

  1. Первичное закрепление: упр. 3, стр.49 (РТ)

Предлагает прочитать письма ребят тете Джуди на ее проблемной странице.

- Aunt Judy’s Problem Page. Can you answer these letters? 


Читают письма ребят, написанные на проблемную страницу тети Джуди, помогают ей ответить на эти письма.

  1. Домашнее задание: упр.3. стр. 49

Сообщает домашнее задание, объясняет принцип его выполнения: Have you got a problem? Write to Aunt Judy а letter.

Записывают задание в дневник.

  1. Рефлексия.

Организует беседу с учащимися. Что нового вы узнали на уроке? Как вы оцените свою работу на уроке? Что вам нужно еще повторить дома?

Отвечают на вопросы учителя, анализируя свою работу на уроке.


написать администратору сайта