Главная страница
Навигация по странице:

  • Образовательные

  • Дотекстовый этап.

  • Динамическая пауза.(слайд в презентации) Выяснение детальной информации. Упр.2 стр. 28-29 Активизация лексики текста. Работа в группах.

  • Применение полученных знаний.

  • Упражнения на закрепление лексико-грамматического материала. Упр. 5,6 стр.29 Рефлексия . Домашнее задание

  • 10 кл.молодежь как потребители. Урока Молодежь как потребители


    Скачать 16.21 Kb.
    НазваниеУрока Молодежь как потребители
    Дата22.11.2022
    Размер16.21 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла10 кл.молодежь как потребители.docx
    ТипУрок
    #806476

    Тема открытого урока «Молодежь как потребители»

    Цель: активизация лексики по теме. Совершенствование навыка говорения. Совершенствования навыка устной речи.

    Задачи:

    Практические: формирование у учащихся умений в изучающем чтении, изучение и активизация новой лексики по теме «Молодежь как потребители» , практика диалогического общения.

    Развивающие: развитие умения аргументировать и доказывать свое мнение, тренировка памяти, развитие способности концентрировать внимание и распределять его, развитие ассоциативного мышления и воображения.

    Образовательные: использование английского языка для повышения общей культуры учащихся.

    Воспитательные: воспитание личностных качеств, обеспечивающих успешность творческой деятельности (активности, увлеченности, целеустремленности, настойчивости, наблюдательности, волевых качеств, интуиции, сообразительности, самостоятельности), воспитание личностных качеств, обеспечивающих успешность существования и деятельности в ученическом коллективе (вежливости, тактичности, уважения).

    Ход урока.

    1. Организационный момент.

    2. Речевая зарядка. Целеполагание.

    « Money spent on brain is never spent in vain»

    How can you translate the saying into Russian?

    Look up the words on the blackboard and answer the questions.

    1. Is money spent on brain spent in vain?

    2. Do you prefer to spent money on a new car or on your education?

    3. Is education more important?

    4. How do you think what would your friend spend money on?

    So, what is the topic of our lesson?(STUDENTS ANSWER THE QUESTIONS)

    1. Дотекстовый этап. Работа с картинками.(2мин)

    2. Текстовый этап.

    Активизация аудирования. Упражнение 1 стр. 28-29

    Активизация чтения. Упражнение 1 стр. 28-29

    Работа в парах на закрепление . Мини-диалоги по модели.(опора на доске)

    -British teenagers spend their money on…

    You are right. They also spend it on…

    1. Динамическая пауза.(слайд в презентации)

    2. Выяснение детальной информации. Упр.2 стр. 28-29

    3. Активизация лексики текста. Работа в группах. Упражнение вставьте нужное слово в пропуск.(1 человек работает у доски)

    4. Применение полученных знаний.

    What do your friends in Russia spend money on?

    Проведите опрос. Подойдите к одноклассникам и заполните форму. Сделайте вывод.

    ОБРАЗЕЦ 50% OF MY CLASSMATES PREFER…

    1. Упражнения на закрепление лексико-грамматического материала.

    Упр. 5,6 стр.29

    1. Рефлексия.

    2. Домашнее задание. Выставление отметок.

    consumers: people who buy things for their own use

    retailer: shop owner/seller

    catching up: reaching the same level as something

    digging deeper into their pockets: paying out more money than usual

    handing out: giving away making ends meet: having enough money to live on

    resist: stop from doing something

    survive: live; get by

    student loan: money the government lends students to pay for their studies

    pocket money: money parents give children to spend as they wish

    household chores: routine jobs done around the house

    can’t afford to splash out: not having money to buy luxuries, expensive things

    shopping sprees: buying lots of things at the same time

    saving up: gradually collecting money by spending less than usual


    consumers: people who buy things for their own use

    retailer: shop owner/seller

    catching up: reaching the same level as something

    digging deeper into their pockets: paying out more money than usual

    handing out: giving away making ends meet: having enough money to live on

    resist: stop from doing something

    survive: live; get by

    student loan: money the government lends students to pay for their studies

    pocket money: money parents give children to spend as they wish

    household chores: routine jobs done around the house

    can’t afford to splash out: not having money to buy luxuries, expensive things

    shopping sprees: buying lots of things at the same time

    saving up: gradually collecting money by spending less than usual


    написать администратору сайта