Главная страница
Навигация по странице:

  • Цели обучения, которым этот урок способствует

  • Языковые цели Предметная лексика и терминология

  • Полезные выражения для диалогов и букв

  • Перекрестные учебные ссылки

  • Запланированные этапы урока Запланированные мероприятия Ресурсы

  • Средний 3-20 мин Теория

  • 3. Распределить Раздайте каждому ученику полоску бумаги и попросите всех встать и найти партнер а. (Ресурс-В3)4. Смешивать

  • 5. Закрыть Попросите учащихся занять место по истечении выделенного времени. Провести открытую дискуссию о вопросах и ответах. Парная работа

  • Конец урока 37 - 40 В конце урока учащиеся размышляют над своим обучением

  • Дифференциация - как вы планируете оказывать больше поддержки Как вы планируете бросить вызов более способным ученикам

  • Используйте место ниже, чтобы подумать над своим уроком. Ответьте на самые актуальные вопросы из коробки слева о вашем уроке.

  • 06.12.2021 11 б Виртуальные машины. Виртуальные машины 1 урок


    Скачать 39.2 Kb.
    НазваниеВиртуальные машины 1 урок
    Дата06.04.2022
    Размер39.2 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла06.12.2021 11 б Виртуальные машины.docx
    ТипУрок
    #449213



    26_Краткосрочный_план_Информатика_11_Виртуальная машина

    Краткосрочный план





    Долгосрочный план подразделения:

    11.2В Аппаратное обеспечение

    Школа: ОШ 70

    Дата: 06.12.2021

    Имя учителя: Жусупбекова Ж

    Класс:11 Б

    Присутствующие:

    Отсутствующие:

    Тема урока:

    Виртуальные машины 1 урок

    Цели обучения, которым этот урок способствует

    11.1.2.1 описать назначение виртуальных машин

    Цели урока

    знать назначение виртуальных машин

    Критерий успеха

    Все учащиеся смогут:

    • знать, что такое виртуальная машина

    • знать назначение виртуальных машин

    Языковые цели


    Предметная лексика и терминология:

    виртуальная / физическая память, диспетчер задач, запущенные процессы, оперативная память, программное обеспечение, настройки, нехватка ресурсов / медленная скорость, исправление, медленная скорость / замедление, скорость (вверх), открытие, закрытие, загрузка, использование

    Полезные выражения для диалогов и букв:

    У тебя когда-нибудь был медленный компьютер?

    Как ты это починил?

    Почему компьютер загружается / работает медленно?

    (Это), потому что есть N программ, работающих / open / X требует много ресурсов

    X требует много памяти?

    Как мы можем исправить / ускорить работу компьютера?

    Закрывая / уменьшая количество программ / По

    Значение ссылки

    Мягкие навыки

    Уважение друг к другу при работе в группах

    Перекрестные учебные ссылки

    английский

    Предыдущее обучение

    11 классов предыдущих уроков

    План

    Запланированные этапы урока

    Запланированные мероприятия

    Ресурсы

    Начало

    0-3



    Организационный момент:

    Вопрос для студентов:

    Можете ли вы вспомнить, что мы обсуждали в нашем предыдущем уроке?

    Учитель начнет с краткого введения в шифрование и его важность.

    Учащиеся изучают словарный запас.

    Учащиеся изучают словарный запас.

    Игра «Крокодил» со словами:

    1) Виртуальная

    2) Память

    3) ОС

    4) Платформа

    5) Окна

    6) ОЗУ

    7) Компьютер

    8) Скорость

    9) Процесс



    Средний

    3-20 мин

    Теория

    Расскажите об истории разработки аппаратного обеспечения и о том, как код для одной машины не будет работать на другой без виртуальной машины. Подчеркните изменения в оборудовании и преимущества виртуализации (ТМ_В-1).

    Обсудите типы виртуальных машин с учащимися

    Деятельность «Классная комната»

    1. Подготовить

    Индивидуальная работа: Напишите список открытых вопросов или проблем на основе единицы обучения. Разрежьте бумагу на полоски, по одному вопросу на полосу, чтобы у вас был хотя бы один вопрос на каждого учащегося (Ресурс_В-2).

    2. Ввести

    Показать список вопросов, чтобы объяснить деятельность. Прежде чем передать вопрос каждому ученику, представьте, как ученики будут общаться с волонтерами. (Ресурс-В2)

    3. Распределить

    Раздайте каждому ученику полоску бумаги и попросите всех встать и найти партнера. (Ресурс-В3)

    4. Смешивать

    Работая в парах, ученик А задает ученику вопрос. После ответа ученика Б задает ученику свой вопрос. Затем они обмениваются полосками бумаги, и каждый находит другого члена класса, который также ищет нового партнера. Процесс повторяется.

    Чтобы создать более структурированный контакт, учитель может отслеживать время для каждого взаимодействия. По прошествии определенного количества времени, чтобы поделиться вопросами в парах, можно воспроизводить музыку. Ученики должны передвигаться по классу. Когда музыка останавливается, студенты находят нового партнера, стоящего рядом с ними.

    5. Закрыть

    Попросите учащихся занять место по истечении выделенного времени. Провести открытую дискуссию о вопросах и ответах.
    Парная работа: Учитель рассказывает учащемся о том, как виртуальные машины используют функции ОС

    1) Планирование ваших виртуальных потребностей

    2) Совок на входе / выходе

    3) Недостатки

    4) Раздувая память




    20-37 мин

    Практическая работа (Ресурсы_В4)

    Индивидуальная работа: Пусть учащиеся экспериментируют с запуском виртуальных машин в своей системе.
    Xen является открытым исходным кодом и находится в свободном доступе. Учащиеся должны испытать это, но могут найти другие системы, с которыми проще экспериментировать, например:

    • Если вы работаете в Windows 7 Professional, у вас есть доступ к виртуальной машине в режиме XP.

    • Если вы используете Linux, вы можете запустить Wine.

    Для Windows и Linux вы можете запустить MAME или MESS, которые эмулируют сотни различных аппаратных платформ.

    AQA-A2 с.140

    Гипервизор Xen с открытым исходным кодом http://www.xen.org/

    Винный эмулятор Microsoft Windows http://www.winehq.org/

    Мульти - Аркада-Машина-Эмулятор www.mame.org

    Практическая работа

    Учитель задал вопрос

    В каких случаях полезна виртуализация? Учащиеся должны дать краткое объяснение, почему.

    2. Что такое снимок и что делает программное обеспечение для виртуализации, когда вы делаете снимок? Как он обрабатывает виртуальный диск?

    3. Подумайте о следующих двух сценариях и объясните, какое программное обеспечение для виртуализации (полная виртуализация, аппаратная виртуализация или паравиртуа-лизация) вы бы выбрали! Обоснуйте свое решение!

    а) У вас старая ОС с закрытым исходным кодом, для которой истек срок поддержки поставщика. Ваш руководитель просит вас запустить два его экземпляра (один в качестве почты и один в качестве сервера базы данных) на более старом, неиспользуемом сервере.

    б) ИТ-отдел хочет использовать эту совершенно новую ОС с открытым исходным кодом. Им нужно запустить несколько экземпляров этой ОС. К сожалению, они тратят большую часть своих денег на световые мечи, нагреватели USB-чашки и так далее. Ваша задача - купить оборудование и сделать виртуальные машины как можно быстрее за наименьшее количество денег.




    Конец урока

    37 - 40


    В конце урока учащиеся размышляют над своим обучением:

    • Что было изучено

    • Что осталось неясным

    • Что требует большего внимания

    Отражающий термометр:

    • 36,60С интересно, полезно

    • 380С не интересно, сложно

    • 340С бесполезный, бесценный.

    MS PowerPoint, Слайд (8)

    Дифференциация - как вы планируете оказывать больше поддержки? Как вы планируете бросить вызов более способным ученикам?

    Оценка - как вы планируете проверить обучение учащихся?

    Проверка безопасности и здоровья ИКТ-ссылки

    Дифференциация может быть выражена в выборе задач, в ожидаемом результате от конкретного студента, в предоставлении индивидуальной поддержки студенту, в выборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта Gardner). Дифференцирование можно использовать на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.

    Используйте этот раздел, чтобы записать методы, которые вы будете использовать для оценки того, что учащиеся узнали на уроке.

    Здоровье и безопасность проверить ссылки.

    Используются активные упражнения.

    Элементы, применяемые из правил безопасности в этом уроке.

    Отражение
    Были ли цели урока / цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли уровня ЦО?

    Если нет, то почему?

    Сработала ли моя запланированная дифференциация?

    Я придерживался времени?

    Какие изменения я внес в свой план и почему?

    Используйте место ниже, чтобы подумать над своим уроком. Ответьте на самые актуальные вопросы из коробки слева о вашем уроке.



    Сводная оценка
    Какие две вещи пошли действительно хорошо (рассмотрите и обучение и изучение)?
    1:
    2:
    Какие две вещи могли бы улучшить урок (рассмотреть как преподавание, так и обучение)?
    1:
    2:
    Что я узнал из этого урока о классе или отдельных людях, которые сообщат мой следующий урок?





    написать администратору сайта