Главная страница

ксп. 4 а ксп. 15 Там разные нации в мире живут, там вечные ценности знания и труд


Скачать 405 Kb.
Название 15 Там разные нации в мире живут, там вечные ценности знания и труд
Дата02.09.2022
Размер405 Kb.
Формат файлаdoc
Имя файла4 а ксп.doc
ТипУрок
#659023



Раздел

ЦЕННОСТИ

ФИО педагога. Есенжарова Альмира

Школа: Ы.Алтынсарина

Дата:

27.10.2021 год

Класс 4 а,в

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

ТЕМА УРОКА: § 15 Там разные нации в мире живут, там вечные ценности – знания и труд.

Цели обучения в соответствии с учебной программой

4.2.6.1 высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …")

4.5.1.3 использовать в речи падежные формы отрицательные (никто, ничто).

Цели урока

выразительно читать текст, высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …")

применять в письменной и устной речи отрицательные местоимения.

КО

читает текст

высказывает оценочные суждения

применяет в письменной и устной речи отрицательные местоимения

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Оценивание


Начало урока

1. Организационный момент.

 Психологический настрой.

 2. Актуализация знаний.

(Ф) Учитель предлагает посмотреть видео о Казахстане, ответить на вопросы:

  • О чем это видео?

  • В какой стране мы живем?

  • Наша страна какая?

Сообщение темы и цели занятия.

Психологический настрой. Приём «Солнышко»


Середина урока



3. Изучение нового материала.Учитель ознакамливает с информацией.



Учитель предлагает прочитать в учебники упр1,.

Учитель предлагает познакомиться с информацией учебника:

Знаешь ли ты, что в русском языке есть такие слова: НИКТО, НИЧТО.

Они получаются так?

Кто? → НИ + КТО → НИКТО.

Что? → НИ + ЧТО → НИЧТО.

Приставка НИ пишется без ударения.


4. Освоение изученного материала.

(Приём «Читаем выразительно».

Учащимся предлагается система маркировки текста:

(v) отмечается в тексте информация, которая уже известна ученику.

(+) отмечается новое знание, новая информация.

(-) отмечается то, что идет вразрез с имеющимися у ученика представлениями, о чем он думал иначе.

(?) отмечается то, что осталось непонятным ученику и требует дополнительных сведений, вызывает желание узнать подробнее.

4. Работа над текстом.1.



2.Упражнение 3 . Индивидуальная работа.

5. Физминутка

6Закрепление изученного материала






(ФО)Оценивание.

Прием «Комплимент».

Оценивание «Хлопок»
Самооценивание прием «Ладонь-кулак».


Словесное оценивание
Взаимопроверка

Самопроверка


Конец урока

6. Итог урока.

К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Какие ценности есть в Казахстане?Домашнее задание.

Рефлексия «СВЕТОФОР».

В конце урока учитель предлагает поднять сигнальные карточки. /светофорики/






Конец урока

5 мин.

4. Итог урока.

(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Рефлексия «Дерево».

На доске – изображение дерева. Каждый прикрепляет листок на определенный уровень.


После рефлексии учащиеся заполняют таблицу
Расскажи, как принимают гостей в твоей семье.

Домашнее задание.Упражнение 5.


Учебник



Приём «Мысли во времени»



написать администратору сайта