Раздел
| 3D-печать
|
ФИО (при его наличии) педагога
| Карибаева Анар Сериковна
|
Дата
| 6 декабря 2022 года
|
Класс 6 «В»
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
|
Тема урока
| 3D - модели объектов
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| Создавать модели объектов в 3D – редактор;
|
Цель урока
| Создавать модели объектов и событий в 3D редакторах
|
Критерии успеха
| Знают назначение трехмерного редактора Sketch Up
Знают интерфейс программы и этапы выполнения трехмерных моделей
|
Ход урока
|
Этапы урока
| Деятельность учителя
| Деятельность обучающихся
| Оценивание
| Ресурсы
|
Организационный этап
| Организационный момент:
Приветствие, проверка присутствующих. Создание коллаборативной среды.
Метод «Кувшин счастья».
Ребята поднимите руки вверх и представьте себе, что держите над головой огромный кувшин. Он наполнен счастьем, добром, позитивом, хорошим настроением. А сейчас вылейте его на себя.
Соберитесь с мыслями. Настройтесь на хороший и плодотворный урок.
| Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем
|
| Диалогическое обучение
Саморегулируемое обучение
Критическое мышление
|
Изучение нового материала
| создавать модели объектов и событий в 3D редакторах
Видеоматериал
Вопросы ученикам:
Виды моделей по их сущности:
Материальные ( макет, муляж, …) Информационные (словесное описание, чертеж, схема, …)
Определение
Моделирование – метод познания мира, состоящий в создании и исследовании моделей реальных объектов.
3D моделирование - создание трехмерной модели мира при помощи формы и цвета. 3D рисунок не просто рисунок, а модель реального мира.
Визуализация 3D моделей - это процесс представления информации с использованием технологий трехмерной графики.
Зачем нужна 3D визуализация?
Ответ: Для того, чтобы понять, насколько отвечает Вашим требованиям и представлениям разработанный для Вас архитектурный проект – объект необходимо увидеть еще до начала воплощения. Трехмерную модель исправить гораздо легче, чем уже построенный объект. Практическая работа
Создадим проект, используя объекты.
В программе SketchUp Make вы познакомились с основными инструментами. Теперь используя эти инструменты, вы научитесь самостоятельно создавать 3D модели объектов.
В качестве объекта выберем обычну кружку для чая или кофе и попробуем создать пространственную модель в программе SketchUp Make
Выполненное задание сохраните в свою папку, созданную Вами или носительном хранилище информации.
| Анализируют правило 1-3
Ознакамливаются с методами решения
Разбирают совместно с учителем понятие
| Словесная оценка учителя
. Взаимооценивание
Стратегия«Стикер
| Критическое мышление.
Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями).
|
Рефлексия
| Рефлексия.
Учитель просит закончить высказывания
Сегодня я узнал (а)… Я почувствовал (а), что… Мне представляется интересным то, что… А у меня на этот счет другое мнение… Я бы хотел (а) еще раз услышать… Работа над заданием помогла мне… У меня появилось желание…
| Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|