Главная страница

Данные проблемы явились действием процесса управления. 2. Данные проблемы явились действием процесса управления


Скачать 27.5 Kb.
Название2. Данные проблемы явились действием процесса управления
АнкорДанные проблемы явились действием процесса управления
Дата28.03.2022
Размер27.5 Kb.
Формат файлаdoc
Имя файлаSmirnov_zadanie_1.2.doc
ТипДокументы
#421385

1. Несмотря на непростой характер директора школы, она искренне хочет добиться перемен в своей школе, она умна и честолюбива, она не просит, чтобы ее научили, она желает все сделать сама. Заместители директора — люди очень разные. Весьма опытный первый завуч страдает, к сожалению, весьма типичной для этих «рабочих лошадок» болезнью: готовностью сделать как велит начальство или как написано в книжке.. Проявляет минимум инициативы, однако чрезвычайно добросовестный и ответственный работник, днюет и ночует в школе. Опыт подсказывал консультантам, что в работе с этим заместителем будут большие трудности. Другой — совсем молодая женщина, очень старается все делать по новому. Вот только не очень пока ориентируются и понимают смысл своей деятельности.
2. Данные проблемы явились действием процесса управления
3. Основной проблемой, следствием которой проявились выделенные симптомы являются недоработки администрации на этапах целеполагания, планирования и организации: руководители не определяют и не доводят до педагогов конкретные параметры оценки результатов их деятельности и самой деятельности. Контроль в школе, скорее всего, систематичен, осуществляется по плану но не является целенаправленным и системным.
4. Сформулировать общую цель школы, которая послужит ориентиром для дальнейшей деятельности коллектива. На основе этой цели и выявленных в текущем году недостатков конкретизировать цели и задачи на следующий год, построив структуру целей от прогнозируемых результатов к деятельности и ее ресурсному обеспечению.
5. Разработать конкретные планы или программы реализации поставленных на данный учебный год целей и задач, придерживаясь единой циклограммы; на основе структуры целей и задач переработать локальные акты, должностные инструкции работников; контроль сориентировать на получение минимальной необходимой для поддержания функционирования школы информации и на выявление и оценку степени реализации поставленных целей и задач; добиться реализации программирующей функции контроля, разработав четкие критерии оценки результатов деятельности работников, зафиксированные в различных организационных и методических формах; разработать логическую и компактную схему анализа работы на всех уровнях.


написать администратору сайта