Главная страница
Навигация по странице:

  • (тема урока)

  • Организационный момент. Фронтальный опрос. Определение деления десятичной дроби на десятичную дробьВ парах

  • Восстановите запятые, чтобы равенства стали равными. 55,6÷16=34,75 85,42:4271=20197÷25=78,8 658÷47=14Составь условие задачи и реши ее

  • Рефлексия. На столе лежат карточки с разными дробными числами. Ученикам необходимо каждый ответ соединить с примером.

  • Деление дробей. Деление десятичной дроби на десятичную дробь. Деление десятичных дробей


    Скачать 16.97 Kb.
    НазваниеДеление десятичной дроби на десятичную дробь. Деление десятичных дробей
    АнкорДеление дробей
    Дата15.04.2022
    Размер16.97 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаДеление дробей.docx
    ТипУрок
    #475879

    __________________________________________________ 
    (наименование организации образования) 

    Поурочный план или краткосрочный план  

    для педагога организаций среднего образования 

    Деление десятичных дробей

    (тема урока) 


    Раздел:

    Деление десятичной дроби на десятичную дробь.

    ФИО педагога




    Дата:



    Класс: 5

    Количество присутствующих:

    Количество

    отсутствующих:

    Тема урока

    Деление десятичной дроби на десятичную дробь. Деление десятичных дробей


    Цели обучения в соответствии
    с учебной программой

    Выполнять деление десятичной дроби на натуральное число и на десятичную дробь;

    Цели урока

    Усвоение знаний по теме: «Деление десятичных дробей на десятичную дробь», систематизация теоретических знаний по изучаемой теме и проверка умения применять эти знания при решении практических заданий. Повторить определение десятичной дроби, сложение и вычитание десятичной дроби, сравнение десятичных дробей, умножение десятичных дробей на десятичную дробь.

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы


    Начало урока

    1. Организационный момент.

    2. Фронтальный опрос.

    Определение деления десятичной дроби на десятичную дробь?

    В парах:

    Вычислите(запись на доске):

    23,1:11= 5,002÷20=

    15,3*4= 58,05÷50=

    13,5*4= 8,02*4=

    12,67÷10= 0,765*100=

    78,2÷3,4= 38,2÷0,25=

    25,6÷3,2= 17,2÷4,3=

    Приветствие. Проверка своего рабочего места.

    Отвечают на вопросы учителя.

    Работают в парах. Обсуждают решения. Обмениваются для проверки с соседними парами

    Работают устно

    Аплодисменты

    Взаимооценивание

    Большой палец

    Приложение №1

    Середина урока
    Восстановите запятые, чтобы равенства стали равными.

    55,6÷16=34,75 85,42:4271=20

    197÷25=78,8 658÷47=14

    Составь условие задачи и реши ее:

    1. Комната дома у Алины равна 32,6м, а комната Камилы на 0,2 раза меньше. Найдите размер комнаты Камилы

    2. Диме на день рождение подарили много подарков. В общей сумме их вес составляет 56,4кг. Каждый подарок весит по 4,7кг. Сколько подарков получил Дима.?

    Рефлексия. На столе лежат карточки с разными дробными числами. Ученикам необходимо каждый ответ соединить с примером.

    №918

    Работают самостоятельно

    Работа в парах

    Трое сильных учеников у доски решают, остальные на местах. После того как ученик решил данное уравнение его сверяют с решенными уравнениями ученик, которые решали на местах и разбирают допущенные ошибки вместе.
    Фронтальная работа. Обсуждение в классе.

    Работают в командах

    Похвала

    Комментарий учителя

    Комментарий учителя

    взаимопроверка

    Приложение №2

    Приложение №4

    Приложение №5

    Приложение №6

    Конец урока

    -На уроке мне было (интересно).

    -После урока я стал (лучше решать …)

    -С урока я ухожу (с хорошим настроением)

    Отвечают на вопросы учителя. Подводят итог урока

    аплодисменты

    Домашнее задание

    № 921, стр.68

    Записывают домашнее задание в дневник

    Учебник Алдамуратовой Т.А., Байшолановой К.С., Байшоланова К.Е., 2017 год. «Атамура» 2017



    написать администратору сайта