Раздел долгосрочного плана:
Все обо мне
| Школа: Жас-Дарын-3
|
Дата:
| ФИО учителя: Уәлихан Ә
|
Класс: 2
| Количество присутствующих:
отсутствующих:
|
Тема урока 1.
|
| Знакомство и досуг
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 2.1.1.1Слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы
2.4.1.1.Составлять простые предложения
|
Цели урока
| Учащиеся повторяют слова, изученные в 1 классе по теме «Приветствие», знакомятся с названиями досуга.
|
Критерии успеха
| • прочитать слова, связанные с досугом;
• слушать других.
|
Привитие ценностей
| На уроке воспитывается дружелюбное, заботливое отношение друг к другу через разные формы активной деятельности.
|
Межпредметные связи
| Урок связан с предметами «Искусство» и «Физическая культура». На уроке учащиеся работают с иллюстрированными карточками о проведения досуга и проводится физминутка.
|
Предварительныезнания
| Учащиеся изучили в 1 классе тему «Приветствие».
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
|
Начало урока 5 мин
| Приветствие.
(К)Ребята, здравствуйте, поприветствуйте друг друга разными способами, используя жесты, слова на разных языках (казахский, русский, английский). Продемонстрируйте это. Например, «Доброе утро».
Учащиеся сидят по кругу и по очереди говорят: «Доброе утро/добрый день, меня зовут...Как вас зовут?». Учащиеся повторяют задание, но в этот раз хлопают в ладоши вместо произношения своего имени.
Учитель показывает учащимся карточки с иллюстрациями проведения досуга.
- Ребята, что вы видите на картинках? Чем занимаются дети? Какое слово можно подобрать, когда дети заняты каким-нибудь видом деятельности в свободное время?
Досуг - время, не занятое работой, какими-либо делами
-Как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься?
| http://montessori-forum.ru/viewtopic.php?f=12&t=45
(стихи про приветствие)
|
Середина урока
30 мин
| (Д) Ребята, сегодня на уроке мы начнем изучать новую лексику по теме «Досуг», расширим свой словарный запас, связанный с описанием проведения досуга.
Учитель демонстрирует большие карточки с иллюстрациями проведения досуга, показывая картинку и карточку со словами, озвучивая, какой вид деятельности нарисован.
играть в хоккей
читать книгу
кататься на роликах
кататься на лошади
играть в шахматы
играть в снежки
Физминутка
(К) Учащиеся хором читают названия досуга с карточек.
(П) В паре учащиеся пользуются маленькими карточками «досуга» и по очереди читают слова, показывают карточки.
(Г) Учитель раздает каждой группе отдельно иллюстрированные картинки и карточки со словами с названиями досуга. Учащиеся должны правильно сопоставить картинку с названиями досуга и озвучить.
Формативное оценивание
(И)Учащиеся соотносят картинки и карточки со словами, проставляя нумерацию на картинках и карточках.
Слова на карточках:
кататься на лыжах заниматься боксом
прыгать с лентой
играть в футбол
играть в баскетбол
плавать в бассейне
Учитель оценивает способность учащихся:
• прочитать слова, связанные с досугом;
• слушать других.
Усложнение задания: учащиеся читают карточки со словами о «досуге» в паре и без картинок.
Задание для менее способных: учащиеся читают карточки с картинками о «досуге» при поддержке учителя.
| https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%81+%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B3%D0%B0&newwindow=1&biw=1438&bih=676&tbm=isch&ei=K_jgUtHwKc3Z4QSrkoC4Dg&start=40&sa=N
картинки с иллюстрацией досуга
|
Конец урока
5 мин
| Рефлексия
Покажите свое настроение в виде смайлика.
Все понятно.
Хочу знать больше.
Ничего не понятно на уроке.
|
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
| Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
| Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
Усложнение задания: учащиеся читают карточки со словами о «досуге» в паре и без картинок.
Задание для менее способных: учащиеся читают карточки с картинками о «досуге» при поддержке учителя.
| Учитель оценивает способность учащихся:
• прочитать слова, связанные с досугом;
• слушать других.
| Учащиеся соблюдали технику
безопасности на уроке.
В середине урока была проведена
физминутка..
|