Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО студентки: Қабыжанова Қызғалдақ Жетпісқызы Дата

  • Класс

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Этап урока/время Действия педагога Действия обучающихся

  • .Организационный момент. Приветствие обучающихся на двух языках .2.Актуализация знаний. (Ф)

  • Середина урока (30 минут)

  • Учитель показывает видеоролик про видов спорта. Стр 72, Упр 1.

  • Грамматический тренинг

  • Презентация на тему

  • Стр 73, Упр 3. Прочитайте. О ч ё м вы узнали Выпишите предложения со сложными наречиями. Объясните их написание. Стр 74, Упр 5.

  • Закрепление изученного материала.

  • Словесная похвала! Хорошо! Отлично! Молодцы! Хорошо! Отлично! Хорошо!

  • Конец урока (5 минут) Итог урока. Рефлексия: Учитель раздает карточки.Д/З: Стр 75, УС.

  • КСП РУСС ЯЗ. 10,10,.2022. КСП русс яз. кащон. Игра для гулливеров


    Скачать 0.66 Mb.
    НазваниеИгра для гулливеров
    АнкорКСП РУСС ЯЗ
    Дата19.12.2022
    Размер0.66 Mb.
    Формат файлаdoc
    Имя файла10,10,.2022. КСП русс яз. кащон.doc
    ТипУрок
    #851939




    Раздел:

    «Спорт и отдых»

    ФИО педагога:

    Махмутова Баян Канатовна

    ФИО студентки:

    Қабыжанова Қызғалдақ Жетпісқызы

    Дата:

    10.10.2022.

    Класс: 8 «А»

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока:

    «Игра для гулливеров»

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    8.2.1.1 владеть словарным запасом, достаточным для замены слов общеязыковыми эквивалентами или описательными оборотами (перифразами);

    8.3.6.1 анализировать содержание художественных произведений (поэтических, прозаических, драматических), определяя структурно-композиционные особенности

    Цели урока


    -узнаете о том, как появилась игра баскетбол;

    -научитесь правильно писать и употреблять в речи сложные наречия.

    Ход урока


    Этап урока/время


    Действия педагога


    Действия обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    (5 минут)

    1.Организационный момент.

    Приветствие обучающихся на двух языках .

    2.Актуализация знаний.

    (Ф) Проверка домашней работы
    Опрос ранее пройденных тем:

    Приветствуют учителя
    Знакомятся с целями урока

    Отвечают на вопросы.

    Молодцы ребята, садитесь.

    Отлично!




    Середина урока

    (30 минут)


    3.Ознокомление с новым материалом.

    (Ф) Открыть тетрадь и написать:

    Двеннадцатое сентября

    Классная работа
    Учитель показывает видеоролик про видов спорта.

    Стр 72, Упр 1.

    Послушайте текст. Догодайтесь, какую игру придумал преподаватель американского колледжа.

    Грамматический тренинг

    Стр 73, Упр 2.

    Выпишите из текста «Соломенная корзина и мяч» выделенные наречия. Объясните их значение. Обратите внимание на их написание.

    Презентация на тему: «дефис в наречиях»

    Игра пропущенное слово:

    Учительница открывает на интерактивной доске текст с пропущенными словами.

    Стр 73, Упр 3.

    Прочитайте. О чём вы узнали? Выпишите предложения со сложными наречиями. Объясните их написание.
    Стр 74, Упр 5.

    «Ассоциативный куст»

    Запишите вокруг ключевого слова «баскетбол» все возможные ассоциации, обозначая стрелками смысловые связи между словами.

    Закрепление изученного материала.

    Учитель задает пару вопросов тем самым закрепляя пройденный материал.


    Пишут дату.
    Ученики внимательно смотрят видеоролик и отвечают на вопросы.

    Активно выполняют упражнение.


    Активно выполняют упражнение.

    Внимательно слушают учителя.

    Активно выполняют упражнение.


    Активно выполняют упражнение.


    Активно выполняют упражнение.


    Отвечают на вопросы.



    Словесная похвала!
    Хорошо!

    Отлично!

    Молодцы!


    Хорошо!

    Отлично!

    Хорошо!


    Отлично!

    Словесная похвала!




    Инт.доска.
    учебник

    учебник


    Презентация

    Инт.доска.


    Конец урока

    (5 минут)

    Итог урока.
    Рефлексия:

    Учитель раздает карточки.
    Д/З: Стр 75, УС.

    Подготовьте и запишите вопросы для интервью с любой спортивной звездой мира или нашей страны.



    Учащиеся заполняют карточки.











    Учитель__________________________ _____

    Методист_________________________ _____

    Оценка_____



















    написать администратору сайта