Главная страница
Навигация по странице:

  • Этап урока/ Время Действия педагога Действия ученика Оценивание

  • Основной этап (30 мин)

  • Компьютер, паинт

  • Конец урока 5 мин Рефлексия Учитель просит учеников ответить на вопросы

  • Учитель выдаёт домашнее задание: Домашнее задание

  • Как не навредить себе при работе за компьютером. Как не навредить себе при работе за компьютером


    Скачать 27.99 Kb.
    НазваниеКак не навредить себе при работе за компьютером
    Дата17.04.2022
    Размер27.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКак не навредить себе при работе за компьютером.docx
    ТипУрок
    #481175




    Раздел:

    Раздел 5.4А Компьютер и безопасность

    ФИО педагога




    Дата:




    Класс: 5 класс

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Как не навредить себе при работе за компьютером?

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    5.4.1.1 рассуждать о последствиях нарушения правил техники безопасности

    Цели урока

    Определить последствия нарушения правил ТБ при работе за компьютером

         Ход урока


    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    5 мин

    Организационный момент:

    - посещаемость,

    - готовность к уроку.

    Ученики готовятся к уроку.








    Учитель задает вопросы учащимся, с помощью которых происходит обсуждение темы, определение темы и целей урока

    1. Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

    2. Учащиеся определяют тему урока и цели обучения.

    ФО Внимательно выслушав учащихся, учитель даёт обратную связь каждому учащемуся.





    Основной этап

    (30 мин)


    Учитель демонстрирует обучающимся видеоролик и проводит обсуждение с учащимися о соблюдении техники безопасности

    Учащиеся знакомятся с видеороликом и выделяют отрицательное влияние несоблюдения ТБ

    ФО Внимательно выслушав учащихся, учитель даёт обратную связь каждому учащемуся.

    http://bilimland.kz/ru/ #lesson=16720

    Учитель просит учащихся составить кластер на тему «ТБ при работе за компьютером» в программе ПАИНТ.

    (Отдельная поддержка детям с ООП – помощь при практической работе)

    Учащиеся составляют кластер на основе изученной информации

    ФО Входе выполнения практической работы учащимися, учитель дает обратную связь каждому ученику

    Компьютер, паинт

    Учитель запускает задание на сайте learningapps.org для учащихся

    (Отдельная поддержка детям с ООП – помощь при практической работе)

    Учащиеся выполняют задание. После выполнения учащиеся проводят работу над ошибками.

    ФО Входе выполнения практической работы учащимися, учитель дает обратную связь каждому ученику

    https://learningapps.org/2000129

    Конец урока

    5 мин

    Рефлексия

    Учитель просит учеников ответить на вопросы

    Какие трудности были на уроке?

    Над чем необходимо нам еще поработать?

    Учащиеся отвечают на вопросы рефлексии







    Учитель выдаёт домашнее задание: Домашнее задание: Учебник страница 44-46


    Учащиеся записывают домашнее задание, в случае если что-то не понятно задают вопросы учителю






         


    написать администратору сайта