Главная страница
Навигация по странице:

  • Тип урока

  • Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

  • Актуализация знаний: 5 мин

  • Пример 1 и 2

  • Первичное закрепление материала: 8-15 мин Фронтально

  • Физминутка. 1мин Индивидуально

  • ПОВТОРЕНИЕ № 357

  • Домашнее задание : п.14, вопросы 1-6, № 351, 353, 358 .Вариант 1 Вариант 2

  • план конспект. Урок № ТРЕГОЛЬНИК И ЕГО ВИДЫ 3 из 3. Конспект урока по математике в 5 классе 3 из 3 Тема урока треугольник иего виды


    Скачать 7.95 Mb.
    НазваниеКонспект урока по математике в 5 классе 3 из 3 Тема урока треугольник иего виды
    Анкорплан конспект
    Дата09.05.2022
    Размер7.95 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаУрок № ТРЕГОЛЬНИК И ЕГО ВИДЫ 3 из 3.docx
    ТипКонспект
    #518831

    Конспект урока по математике в 5 классе 3 из 3

    Тема урока «ТРЕУГОЛЬНИК ИЕГО ВИДЫ»

    Цель:Закрепить навыки классифицировать треугольники по видам их углов и по количеству равных сторон. Развивать навыки решения геометрических задач на нахождение элементов равнобедренного и равностороннего треугольников.

    Вызвать интерес к изучению темы и желание применить приобретенные знания и умения. Формировать умение применять математические знания при решении задач. Формировать коммуникативные компетентности, умения аргументировать свои действия, воспитывать самостоятельность, трудолюбие.
    Планируемые результаты: Учащийся закрепит навыки классификации треугольников по видам их углов и по количеству равных сторон, решения геометрических задач на нахождение элементов равнобедренного и равностороннего треугольников.

    Основные понятия: Треугольник, остроугольный треугольник, прямоугольный треугольник, тупоугольный треугольник, равнобедренный треугольник, равносторонний треугольник, разносторонний треугольник, периметр треугольника.
    Тип урока: урок изучения нового материала.

    ХОД урока.


    1. Организация начала урока. 1 мин

    Приветствие, подготовка к учебному занятию, организация внимания детей.

    Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

    Записывают дату в тетрадь, определяют тему и цель урока.


    1. Проверка домашнего задания 5мин


    Фронтально: Вопросы 1-6 по учебнику п.14





    1. Актуализация знаний: 5 мин


    Фронтально: Устно № 3,4, стр.92


    1. Закрепление изученного материала: п.14 Пример 1 и 2 стр.91 10 мин









    1. Первичное закрепление материала: 8-15 мин


    Фронтально: стр. 94 №350, 352.



    Физминутка. 1мин

    Индивидуально : РТ №152, 153.











    1. ПОВТОРЕНИЕ № 357 5мин




    1. ИТОГ УРОКА п.13, вопросы 1-7, РТ№139 3 мин



    Продолжите высказывания об уроке.

    1.Самым интересным для меня на уроке было….

    2.Я научился…..

    3.Я хотел бы еще узнать…

    4. Мне понравилось….

    5. Мне не понравилось….


    1. Домашнее задание:

    п.14, вопросы 1-6, № 351, 353, 358.

    Вариант 1


    Вариант 2


    написать администратору сайта