Главная страница
Навигация по странице:

  • Учебный аспект

  • Необходимое оборудование и материалы

  • Проверка домашнего задания

  • Формирование навыков чтения с полным пониманием прочитанного.

  • Закрепление лексического и грамматического материала в устной речи.

  • Физкультминутка под музыку «Head, shoulders knees and foot»

  • Подведение итогов урока.

  • Конспект урока УМК Кузовлев _Unit 6. Lesson 4. Summer or winter_. Любимое время года


    Скачать 14.89 Kb.
    НазваниеЛюбимое время года
    Дата13.04.2022
    Размер14.89 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКонспект урока УМК Кузовлев _Unit 6. Lesson 4. Summer or winter_.docx
    ТипУрок
    #470369

    6 класс

    Урок №85

    Тема: Любимое время года.

    УМК Кузовлев. Unit 6. Lesson 4. Summer or winter?

    Цели:

    Социокультурный аспект: знакомство с мнениями британских школьников;

    Развивающий аспект: развитие способности к логическому изложению, к формулированию выводов, развитие таких качеств ума, как самостоятельность, логичность, доказательность;

    Воспитательный аспект: формирование интереса и положительного отношения к чужой точке зрения;

    Учебный аспект: совершенствование речевых навыков;

    Сопутствующая задача: развитие умения читать/воспринимать на слух с целью понимания основного содержания.

    Необходимое оборудование и материалы: Учебник, рабочая тетрадь, проектор

    Ход урока:

    Приветствие: Good morning, children. How are you?

    Организационный момент:

    What date is it today?

    What season is it?

    What is the weather like today?

    Постановка цели: Read the title of our lesson and say what it will be about. (Seasons, weather)

    Проверка домашнего задания: учебник с 107, упр. 5

    Работа по теме урока.

    1. Активизация навыков аудирования. Упражнение 1.1) – Listen to the text and say which seasons do Bill, Ray and Sue like.

    2. Формирование навыков чтения с полным пониманием прочитанного. Упражнение 1.2) – Read the texts and say why children like these seasons.

    3. Активизация произносительных навыков.

    4. Закрепление лексического и грамматического материала в устной речи.

    Упражнение 1.3) – используя грамматическую конструкцию в рамке, согласиться или не согласиться с высказываниями в упр. 1.2)

    Say, do you prefer one of these seasons and why.

    Физкультминутка под музыку «Head, shoulders knees and foot»

    Упражнение 1.4) – прочитать стихотворение и сказать, к чьему мнению оно больше подходит.

    Read the poem and say whose opinion does this poem go with? What do you think?

    Упражнение 1.5) – составить рассказ про свое любимое и не любимое время года, используя конструкции из рамок (8-10 предложений)

    Now let’s discuss: Which season is your favorite and why? Which season is the worst and why?

    1. Подведение итогов урока. Чему научились на уроке? Что узнали?

    2. Домашнее задание

    Р.Т. с 32, упр. 1 – написать письмо о своем любимом времени года (50 слов)

    Write your foreign friend about your favorite season.

    Good morning, when it’s morning,

    Good night, when it’s night.

    And when it’s time to go away

    Good buy, Good buy, Good buy.


    написать администратору сайта