Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Сырманов А Дата

  • Класс 4 Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Сядьте удобно, закройте глаза

  • Молодцы

  • Учитель

  • Астаны Код города Кокшетау Код города Актау Название города или населенного пункта с кодом +7 (71533)

  • +7 (7152) Область населенного пункта Зеренда Все города Жамбылской области Учитель

  • Надежность паролей ксп 4 класс. Надежность паролей


    Скачать 252.44 Kb.
    НазваниеНадежность паролей
    АнкорНадежность паролей ксп 4 класс
    Дата19.04.2023
    Размер252.44 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаНадежность паролей ксп 4 класс.docx
    ТипУрок
    #1073530

    Раздел

    Компьютеры будущего (сквозные темы: «Путешествие в будущее», «Путешествие в Космос»)

    ФИО педагога

    Сырманов А

    Дата

    18.04.2023 г

    Класс  4

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Надежность паролей

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    4.3.2.1использовать настройки браузера (создавать закладки, просматривать историю и загрузки);

    4.3.2.2 получать и отправлять по электронной почте сообщения с прикрепленными файлами;

    4.1.3.1 выделять критерии надежного пароля

    Цель урока

    • Обучить учащихся правильному поиску информации

    • Обучить учащихся пользоваться браузером

    Критерии успеха




    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Организационный этап

    Организационный момент.

     Приветствие учащихся. Создание положительного настроя на работу, путем использования тренинга: «Я рада видеть ваши лица, ваши улыбки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом. Сядьте удобно, закройте глаза и повторяйте за мной: «Я в школе, я на уроке. Я радуюсь этому. Внимание мое растет. Я как разведчик, все замечу. Память моя крепка. Голова мыслит ясно. Я хочу учиться. Я готов к работе. Я работаю.»

    Молодцы ребята, а сейчас приступим.

    Экспресс-опрос:

     Самооценивание прием «Светофор».

    ( использование сигнальных карточек: зеленый цвет означает «Мне всё понятно», желтый цвет – «Мне нужна консультация», красный цвет – «



    Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель.

    Интерактивное обучение

    Диалогическое обучение

    Саморегулируемое обучение

    Критическое мышление

    Изучение нового материала

    Учитель: знакомит учащихся с целями обучения, критериями успеха и с новыми словами на английском языке

    Учащиеся: записывают в тетрадь новые слова


    Учитель: демонстрирует методы по поиску информации

    Учащиеся: выполняют задание


    Учитель: демонстрирует методы по поиску информации в документе

    Учащиеся: выполняют задания
    Формативное оценивание:
    (Смотреть приложение к урок)

    Данияр работает в справочной службе, в его Базе данных хранятся более 100 индексов, номеров городов и населенных пунктов Казахстана. В задачи Данияра входит быстрое предоставление клиенту необходимой информации по определенному городу.

    Задание:

    К Данияру позвонил клиент помогите ему найти следующую информацию:

    1. Код города Астаны

    2. Код города Кокшетау

    3. Код города Актау

    4. Название города или населенного пункта с кодом +7 (71533)

    5. Название города или населенного пункта с кодом +7 (7152)

    6. Область населенного пункта Зеренда

    7. Все города Жамбылской области


    Учитель:демонстрирует, как просматривать историю в браузере и создавать новые вкладки

    Учащиеся: выполняют задание






    Работая в группах, ученики самостоятельно изучают новый материал.

    Дети решают задание в парах



    Словесная оценка учителя

    . Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер

    Критическое мышление.

    Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями).

    Рефлексия

    Повторить формулы и определения по теме: «Погрешности»

    В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

    - что узнал, чему научился

    - что осталось непонятным

    - над чем необходимо работать

    Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.









    написать администратору сайта