|
2 класс ксп. 2- класс. План урока Раздел Компьютеры и программы
Краткосрочный план урока
| Раздел
| Компьютеры и программы
| Учитель
| Суименова Балнур Сериковна
| Число
| 09.09.2022
| Класс: 2
| Количество участников
|
| Количество не принявших участие
|
| Тема урока:
| Сохраняем свое здоровье. Компьютер и программы.
| Цель обучения:
| 2.1.1.1 различать устройства ввода (мышь и клавиатура) и вывода (монитор и принтер);
2.1.3.1 следовать основным правилам техники безопасности при работе с цифровыми устройствами
| Цель урока:
| Все ученики:
| Знает основные устройства компьютера
| Многие ученики:
| Знает определение "цифровые устройства"
| Некоторые ученики:
| Умеет различать ввод, вывод, обработку, цифровые устройства
|
Сабақтың барысы:
Запланированные этапы урока
| Действия педагога
| Действия ученика
| Оценки
| Ресурсы
| Начало урока
| 1. Поздороваться с учениками.
2. Познакомить с темой и целями урока.
- Почему необходимо соблюдать правила безопасности при работе с компьютером?
- Почему длительное сидение за компьютером вредно для здоровья?
| 1. Здоровается с учителем.
2Записывает тему урока в тетрадь.
3Знакомится с целями урока4. Отвечает на заданные вопросы
|
Отлично
|
| Середина урока
| Новая тема. Презентация
Компьютер состоит из нескольких комплектов. Основные устройства компьютера:
Системный блок
Монитор
Клавиатура
В системном блоке находятся процессор («мозг» компьютера) и память (запоминающее устройство компьютера), выполняющие основную работу компьютера.
Монитор-предназначен для вывода информации на поверхность экрана.
Клавиатура-устройство для ввода информации в компьютер.Он вводит буквы, цифры и символы.
Мышь-Это устройство управления указателем на экране компьютера. Мышь состоит из правой, левой и кнопки прокрутки. Левая кнопка является основной, правая кнопка используется для вызова косвенного меню.
Цифровые устройства-современные электронные системы, выполняющие такие функции, как сбор, доставка, прием, контроль, хранение, преобразование данных.
| Слушает учителя Знакомится с презентацией
|
Молодец
Отлично
Отлично
| Презентация
Презентация
| Конец урока
| 1. Организует самооценку учащихся.
2. обратная связь:
все понял
Что-то понимаю, но не все
Не понял, надо пересматривать
| Самооценка.
|
|
| Домашние задание
| Различать устройства ввода и устройства вывода
|
|
|
|
|
|
|