Главная страница
Навигация по странице:

  • Конкурсная программа «Красота спасет мир!» Цель

  • 1 ведущий

  • Красота спасет мир! ”. 1 ведущий

  • 2 ведущий

  • «С закрытыми глазами я могу всё, и даже...»

  • Конкурсно-игровая программа _Красота спасет мир_. Программа Красота спасет мир!


    Скачать 91 Kb.
    НазваниеПрограмма Красота спасет мир!
    АнкорКонкурсно-игровая программа _Красота спасет мир
    Дата03.03.2023
    Размер91 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаКонкурсно-игровая программа _Красота спасет мир_.doc
    ТипПрограмма
    #967015


    ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа – интернат»



    (конкурсная программа)
    Подготовили и провели: С.И.Никулина,

    Н.А.Кравцова.



    Март, 2018г.

    Конкурсная программа «Красота спасет мир!»

    Цель: Создание здоровой творческой конкуренции, воспитание стремления к самосовершенствованию, формирование правильных соревновательных навыков и развитие умения достойно самовыражаться.

    Оборудование: газеты и «горошины», продукты для салата, лаки, помады, туалетная бумага, варенье, листы бумаги и ручки, оценочные листы для членов жюри, аудиоаппаратура.

    Ход мероприятия

    1 ведущий: С небес полночных падает звезда,

    И птицы улетают в край далёкий,

    Но с вами остаётся навсегда

    Свет женщины, прекрасный и высокий.

    От сердца к сердцу, от мечты к мечте

    Свет женщины продолжит путь незримый,

    Открытый только вечной Доброте,

    И Правде, и Любви неповторимой…

    2 ведущий: Воистину, бессмертные слова:

    «Без этого пленительного света

    Не кружится от счастья голова,

    Не будет ни героя, ни поэта».

    Сверкают росы, тают облака,

    Приходит новый день обыкновенно.

    И светится Вселенная, пока

    Свет женщины расплескан по Вселенной.

    1 ведущий: Добрый день!

    2 ведущий: Мы рады приветствовать всех собравшихся.

    Сегодня мы станем свидетелями интересного события.

    На этой сцене пройдет конкурс “Красота спасет мир!”.

    1 ведущий: Женщина, девушка… Во все века ей поклонялись художники…, поэты…., музыканты… Сколько цветов, стихов, да что там, жизней было брошено к её ногам. Кто же из нас, мужчин, не пытался постичь тайну её очарования? Но она так и осталась загадкой. Сегодня у нас есть возможность попытаться приоткрыть завесу над этой тайной. Итак, мы начинаем наш конкурс!

    2 ведущий: Прежде всего, нам хотелось бы представить наше жюри.

    1.

    2.

    3.

    1 ведущий: Внимание! Внимание!

    На сцену выходит обаяние.

    Плюс юность, привлекательность,

    Смекалка, оптимизм.

    2 ведущий: В конкурсе сегодня принимают участие наши очаровательные девушки. Давайте их поприветствуем. (Играет не громко музыка, на сцену выходят участницы, под музыку)

    1 ведущий: Все участницы представлены, а теперь самое время начинать нашу конкурсную программу!!! И наш первый конкурс называется «Принцесса на горошине»: устанавливают несколько стульев. На каждый из них кладут стопку журналов или газет. Под одной из стопок прячут небольшую бусину или шарик. Участникам предлагают определить, где именно находится спрятанная бусина, присаживаясь на стул. Побеждает самая чувствительная принцесса.

    Прошу участниц пройти к своим местам. И так кто же чествует себя принцессой? Просим поднять руку.

    2 ведущий: Принцесса найдена, не будем терять времени и переходим ко второму конкурсу, который называется - «Кулинарная эстафета»

    Мы приготовили нашим милым конкурсанткам набор продуктов, из которых они должны приготовить традиционный - «Винегрет». Дадим нашим девушкам 5 минут.

    1 ведущий: Девушки наши заняты делом, а мы с вами не будем терять времени и поиграем. И так «Кулинарные догонялки».

    1. Фирменное блюдо сороки – воровки (каша).

    2. Деликатес из кабачков (икра).

    3. Картофель всмятку (пюре).

    4. Макси - пирожное (торт).

    5. То, что осталось от варенья, когда из него съели все ягоды (сироп).

    6. Булочное изделие, которым можно порулить (баранка).

    7. Продукт, которым собиралась позавтракать ворона (сыр).

    8. Блюдо, приготовленное с участием коровы и курицы (омлет).

    9. Фруктовый кефир по-нашему (йогурт).

    10. Баранка – недомерок (сушка).

    11. Птица, попавшая в суп за свои думы (индюк).

    12. Что съел Буратино в харчевне, заплатив за себя, кота и лису золотой? (корочку хлеба).

    13. Что вызвало бессонницу у принцессы? (горошина).

    14. Абрикос, объявивший сухую голодовку, (курага).

    15. Какая из нот не нужна для компота? (соль).

    16. Фрукт, который обожают боксёры, (груша).

    17. Загадка: Их в сковородку наливают, а когда испекутся, солнышком называют. (Блины)

    18. Что варят «в мундире»? (Картофель)

    19. Цветы, собранные в пучок. (Букет)

    20. Он может быть чайным, кофейным и обеденным. (Сервиз)

    21. Он подробно рассказывает, как приготовить блюдо. (Рецепт)

    2 ведущий: Пока наши конкурсантки заканчивают приготовление салата, мы попросим наше компетентное жюри озвучить результаты предыдущих конкурсов.

    1 ведущий: Мне кажется, что девушек без хорошего настроения просто не бывает. И сейчас мы поднимем настроение нашим участницам. В этом конкурсе «С закрытыми глазами я могу всё, и даже...» - нужно накрасить себе ногти, но здесь есть одна хитрость, ногти нужно накрасить с завязанными глазами. У кого из девочек получится самый аккуратный и опрятный маникюр, та и станет победительницей. И так все готовы, и мы по команде начинаем наш конкурс. Ну, а мы поболеем за наших участниц.

    2 ведущий: Сейчас участницы продемонстрируют свой маникюр нашему компетентному жюри, которое определит победительницу этого конкурса.

    1 ведущий: А в следующем нашем конкурсе, который называется «Марья-искусница» (конкурс в купальниках), наши конкурсантки продемонстрируют свое мастерство. Участницы конкурса получают по рулону туалетной бумаги. За пять минут они должны изготовить для себя из этой бумаги символический купальник прямо поверх одежды, а затем совершить в нем дефиле. Побеждает автор самого креативного купальника, а за лучшее дефиле вручают приз зрительских симпатий.

    2 ведущий: Пока наши очаровательные участницы заняты делом мы с вами немножко поиграем. Выходите желающие поиграть.

    На стул кладут приз, игроки выстраиваются в ряд. Ведущий произносит: 

    Расскажу я вам рассказ

    В полтора десятка фраз.

    Лишь скажу я слово "три",

    Приз немедленно бери!

    Однажды щуку мы поймали,

    Рассмотрели что внутри.

    Рыбешек мелких увидали,

    И не одну, а целых... пять.

    Мечтает парень закаленный

    Стать олимпийским чемпионом,

    Смотри, на старте не хитри,

    А жди команды: раз, два, марш!

    Когда стихи запомнить хочешь,

    Их не зубри до поздней ночи.

    Возьми и на ночь повтори

    Разок - другой, а лучше 10.

    Однажды поезд на вокзале

    мне 3 часа пришлось прождать...

    Если не успевают взять приз, его забирает ведущий:

    Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать?

    1 ведущий: А сейчас, если наши девочки готовы, мы продолжим нашу конкурсную программу, и следующий конкурс называется «Макияж». Женщина, девушка должна быть красива всегда, а уж тем более на вечеринке, поэтому перед «корпоративном» участницы конкурса направляются в «салон», где «мастера» сумеют профессионально накрасить им губы. А в роли «мастеров» выступят наши мальчики, попросим выйти к нам ____ мальчиков. Но есть ещё одна хитрость, на руки мы вам оденем варежки. Каков будет результат - оценят зрители. Побеждает пара, в которой у дамы получились идеальные губки.

    2 ведущий: Ну, а мы с вами давайте поболеем за наших участников.

    1 ведущий: Наше жюри оценит качество идеальных губок, а мы продолжаем нашу конкурсную программу вкусным конкурсом «Фруктовое наслаждение» (угадай варенье). Вам предстоит с завязанными глазами попробовать варенье и угадать, из каких фруктов или ягод оно изготовлено. В зале тишина. И так начнем с 1-ой участницы.

    2 ведущий: Пока жюри подводит итоги. Мы переходим к заключительному конкурсу «Я вам пишу…». За 3 минуты вам нужно сочинить стихотворение по данному началу: «В чудесный день восьмого марта...». Оцениваются содержание и объем.

    1 ведущий: Пока девушки заняты сочинением стихотворения, жюри подводит итоги и, мы с вами поиграем. Игра называется «Золушки спешат на бал» (реквизит конкурса - две пары больших мужских ботинок). Участники делятся на команды. Первые участники надевают калоши, добегают до «принца» (ведущего), снимают калоши, бегут с ними обратно и передают следующему участнику или участнице. Побеждает команда Золушек, полностью «побывавшая на балу» быстрее.

    2 ведущий: Друзья! Вот и наступила торжественная минута подведения итогов конкурса. Поприветствуем наших неотразимых, таинственных, независимых и очаровательных участниц! Они сегодня порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняв всем настроение.

    Но, как в любом конкурсе, и у нас есть победители.

    Пока девушки с волнением выступали, зрители с удовольствием смотрели, наше уважаемое жюри работало. И сейчас мы попросим наше неподкупное жюри огласить результаты конкурсов.

    Слово предоставляется члену жюри _________________ .

    1 ведущий: Поприветствуем нашу победительницу и всех участниц.

    2 ведущий: Вот и подошел к концу наш праздничный конкурс. Подведены итоги, объявлены места и награждены победители. Благодарим всех, кто помогал создать этот яркий праздник. Жюри – за их трудную работу, конкурсанток – за активное участие, болельщиков, без которых не удался бы наш конкурс. Спасибо еще раз всем. До новых встреч.

    Сначала я задам вопрос,

    А вы над ним затем всерьёз

    Подумайте. Одно из двух -

    «Да» или «Нет» - ответьте вслух.

    Коль вы находчивы, сполна

    Поможет рифма, но она

    Настолько хитрая у нас

    Что может с толку сбить подчас.

    Скажи: приветствуя рассвет

    Поет ли сом усатый?

    Дети: Нет

    А, рассекая гладь пруда

    Умеют гуси плавать?

    Дети: Да!

    А если солнцем снег согрет,

    Он станет льдом холодным?

    Дети: Да!

    Ответь, а может яблоня цвести в саду зимою?

    Дети: Нет!

    А крокодил собрать букет из белых лилий?

    Дети: Нет.

    Верблюд способен, дай ответ,

    Идти три дня без пищи быть

    Дети: Да!

    Тех, кто трудится всегда,

    В народе уважают?

    Дети: Да!

    В конце спросить пришла пора,

    Понравилась ли вам игра?


    написать администратору сайта