Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО студента: Акатова А.С. Дата

  • Класс

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Этап урока/время Действия педагога Действия обучающихся

  • 1.Организационный момент. Приветствие. 2.Актуализация знаний.

  • Середина урока (30 минут) 3.Ознокомление с новым материалом

  • 4. Закрепление изученного материала.

  • Конец урока (5 минут) 5 . Итог урока.

  • Методист

  • Папа, мама, я - вместе дружная семья. План урока для 5 класса. 10.10.2022 5б акатова. Семья фио педагога


    Скачать 0.59 Mb.
    НазваниеСемья фио педагога
    АнкорПапа, мама, я - вместе дружная семья. План урока для 5 класса
    Дата10.10.2022
    Размер0.59 Mb.
    Формат файлаdoc
    Имя файла10.10.2022 5б акатова.doc
    ТипУрок
    #726125




    Раздел:

    Семья

    ФИО педагога:

    Абилхан К.Ж.

    ФИО студента:

    Акатова А.С.

    Дата: 10.10.2022




    Класс: 5 «Б»

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока:

    Папа, мама, я – вместе дружная семья.

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    5.2.4.1- создавать высказывание (описание, повествование) по данному началу;

    5.5.1.2 - использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу.

    Цели урока


    - понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста.

    - использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу

    - участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь.


    Ход урока


    Этап урока/время


    Действия педагога


    Действия обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    (5 минут)

    1.Организационный момент.

    Приветствие.

    2.Актуализация знаний.

    - Что вы проходили на прошлом уроке?

    Озвучивание целей урока:

    - понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста.

    - использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу

    - участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь.

    Приветствуют учителя



    презентация

    Середина урока

    (30 минут)

    3.Ознокомление с новым материалом.

    -Ребята, сегодня у нас новый раздел и новая тема.

    Обратите внимание на картину. Как думаете, какая у нас сегодня тема?
    (Ф) Открыть тетрадь и написать:

    Десятое октября

    Классная работа

    Папа, мама, я – вместе дружная семья
    -Давайте составим кластер на слово семья. Можете использовать названия членов на английском языке. Как они звучат на родном и русском языках?
    Упражнение 123. Прочитайте начало трёх текстов. Можно ли по их началу определить, о чём хочет написать мальчик: рассказать о чём-то (текст-повествование), описать (текст-описание) или объяснить что-то (текст-рассуждение)?
    -Какие типы текстов вы знаете?

    -Правильно! Сегодня мы с вами поговорим о повествовнии.

    Повествование - это рассказ, сообщение о каком либо событии (о том, как действие происходило или могло произойти). В повествовании часто используют слова и выражения, обозначающие время: сначала, потом, затем, после этого, позже, через некоторое время, позднее и др.
    -А теперь, давайте составим текст повествовние. Страица 61. Составьте текст повествовние, используя данные вопросы по выбору.

    4. Закрепление изученного материала.

    -Обратите внимание на экран. На экране есть два текста. Прочитайте, и скажите какое из них повествовние, а какое описание. Почему?
    1. Жираф - самое высокое животное на земле. Высота его почти шесть метров, хотя туловище не больше туловища лошади. У него длинные ноги и длинная шея. Голова у жирафа небольшая, с двумя маленькими рожками. Окраска его светло-желтая с черными пятнами, как у леопарда.

    (- А вы были в цирке? Расскажите об этом.)

    2. Вчера я был в цирке и видел тигров. Чего они только не делали! Сначала вставали на задние лапы, Потом прыгали с тумбу на тумбу и даже через горящие кольца. А в конце дрессировщик положил всех тигров в ряд и ходил по ним, как по ступенькам.
    Игра: Составьте текст-повествование по картинке.



    угадывют новую тему и раздел


    составляют кластер


    читают и отвечают
    отвечают на вопрос

    состовляют текст

    находят разницу

    состовляют текст по картинке


    Отлично!

    Молодцы!


    Врено!
    Верно!

    Отлично!

    Верно! Молодцы!

    Молодцы!



    презентация

    учебник


    учебник

    презентация,учебник

    учебник

    https://yandex.kz/video/preview/788175612319866746


    презентация


    Конец урока

    (5 минут)

    5. Итог урока.

    -Какая сегодня у нас была тема?

    -Что мы изучали на уроке?
    Домашнее задание: Стр. 62, упр. 124.












    Методист: Недова Н.В. _________

    Оценка: _________

    Преподаватель: Абилхан К.Ж. _________


    написать администратору сайта