Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел: Программирование алгоритмов на языке PYTON . Имя учителя

  • Дата: Класс: 9

  • Тема урока: Сортировка Цель урока

  • Для многих студентов: Сравнение алгоритмов сортировки; Для некоторых студентов

  • Задача обучения: 9.3.2.1- использование алгоритмов сортировки Критерии оценки

  • Языковые цели: Предметная лексика и терминология

  • Сборник полезных фраз для диалога/письма

  • Междисциплинарное общение

  • Период/время урока Действия учителя Ресурсы

  • Выполнение домашнего задания.

  • Работа с учебником

  • Групповая работа

  • Оценка работы учащихся путем выставления баллов в оценочном листе.

  • 9 кл рус. Сортировка


    Скачать 103.95 Kb.
    НазваниеСортировка
    Дата05.03.2023
    Размер103.95 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла9 кл рус.docx
    ТипУрок
    #969223


    Краткосрочный план

    Раздел:

    Программирование алгоритмов на языке PYTON.

    Имя учителя:

    Сейтжаппар Магрипа

    Дата:




    Класс: 9

    Число участников




    Количество отсутствующих




    Тема урока:

    Сортировка

    Цель урока:

    Для всех студентов:

    Определение алгоритмов сортировки;

    Для многих студентов:

    Сравнение алгоритмов сортировки;

    Для некоторых студентов:

    Применение алгоритмов сортировки.

    Задача обучения:

    9.3.2.1- использование алгоритмов сортировки

    Критерии оценки:

    • Определяет алгоритмы сортировки;

    • Сравните алгоритмы сортировки;

    • Использует алгоритмы сортировки.

    Прививание ценностей:

    Реализация ценностей идеи «Вечной страны». Работать вместе в группе, прислушиваться к мнению друг друга, уважать друг друга.

    Языковые цели:

    Предметная лексика и терминология:

    Сортировочный массив, сортировочный массив, быстрая сортировка, быстрая сортировка, пена, выделение

    Сборник полезных фраз для диалога/письма

    • Что такое сортировка?

    • Что вы подразумеваете под сортировкой элементов массива?

    Какие примеры из повседневной жизни вы можете привести, связанные с этой темой?

    Писать:

    Напишите алгоритмы сортировки.


    Междисциплинарное общение:

    Используются математические операции, слова на английском языке.

    Базовые знания, знания, навыки

    Сортировка массива.

    Ход урока:


    Период/время урока

    Действия учителя

    Ресурсы

    Начало урока:


    Упражнение на мозговой штурм. игра "Титаник" Титаник попал в аварию, спасатели едут спасать людей. Но не все помещается на лодке. Поэтому надо экономить по обстоятельствам. Трем спасателям дали секретное задание. Первый спасатель должен спасти каждого второго человека, выходящего вперед, а второй спасатель должен спасти каждого третьего человека, выходящего вперед. И третий спасатель не спасает, сколько бы он ни рассказывал о своем положении.

    Чтобы сесть на лодку, студенты как можно больше рассказывают спасателям о своей ситуации. Например, дома старенькая бабушка, и дается отговорка, что надо маму подлечить.

    В этой игре тема раскрывается путем сортировки людей по их положению.

    Выполнение домашнего задания.

    Выход из заданий, данных в учебнике по предыдущей теме, анализируется у доски, в группе.

    Словесная похвала, поощрение.



    Середина урока:



    Работа с вопросами мозгового штурма

    • Что такое сортировка?

    • Что вы подразумеваете под сортировкой элементов массива?

    • Какие примеры из повседневной жизни вы можете привести, связанные с этой темой?


    Работа с учебником
    Знакомство с новой информацией. Методично отвечает на заданные вопросы индивидуально, в группе, в команде. — добавляет учитель.

    Работа с компьютером

    Проект «Подари яблоко».

    У цветка N яблок (0




    Объяснение:При подготовке программы проекта мы создаем массив веса яблок со случайными числами. Так как лимит количества яблок большой, используем метод Qsort для быстрой сортировки. В программном коде проекта (код 3) размещаем яблоки в порядке убывания веса. В подарок мы опубликуем первое К яблоко в итоге



    Групповая работа

    «Дарение яблок»проанализировать программу проекта. Проанализируйте деятельность каждого оператора в программе проекта и деятельность каждого организованного цикла в отдельности и определите фактическую деятельность.

    Работа в парах

    Чтобы побудить своих одноклассников к чтению художественной литературы, в рамках «Проекта 100 книг» составьте два массива названий и годов издания 10 прочитанных вами книг, создайте план проекта, отвечающий следующим условиям, и отправьте его .

    1. Расположите названия книг в алфавитном порядке.

    2. Отсортируйте книги по году издания от самых новых до самых старых.

    Оценка работы учащихся путем выставления баллов в оценочном листе.



    Конец урока

    Отражение

    1. Что такое сортировка массива?

    2. А как насчет основных методов сортировки массивов?

    3. Каковы требования к алгоритмам сортировки?

    4. Как найти минимальный элемент массива с помощью сортировки?

    5. Что вы можете сказать о самом быстром методе сортировки?

    6. Как осуществляется сортировка пузырьковым методом?


    Чему я научился на сегодняшнем уроке? Какое задание было интересным? Какое у меня настроение?



    Домашнее задание



    Подготовьте проект в визуальной среде запланированных вами проектов на основе данных, составленных по названию и году издания 10 книг, прочитанных вами в разделе «100 книжный проект».

    Учебник, компьютер


    написать администратору сайта