Главная страница
Навигация по странице:

  • Целеполагание для учителя

  • 2. Цели, отражающие развитие ОУУН: развивать способности к догадке о значении слов

  • Домашнее задание

  • Этап 1. Мотивация к учебной деятельности

  • Этап 2. Формулирование темы урока, постановка цели

  • Этап 3. Защита проектов « Our best sport »

  • Этап 4. Речевая зарядка

  • Этап 5. Закрепление лексики по теме

  • Этап 6. Развитие грамматических навыков

  • Этап 7. Развитие навыков диалогической речи

  • Этап 8. Рефлексия учебной деятельности

  • Этап 9. Подведение итогов урока

  • Формируемые на уроке УУД (универсальные учебные действия)

  • Ты - фанат спорта. Ты фанат спорта


    Скачать 39.39 Kb.
    НазваниеТы фанат спорта
    АнкорТы - фанат спорта
    Дата09.04.2022
    Размер39.39 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТы - фанат спорта.docx
    ТипУрок
    #458080

    Тема урока: Ты - фанат спорта?

    Класс: 8

    Предмет: английский язык

    Автор: Гутфраинт М.Ю.

    Целеполагание для ученика (что надо знать, что уметь после изучения темы):

    - знать лексику по теме «спорт», пословицы по теме «спорт», уметь читать с целью поиска конкретной информации; уметь догадываться о значении слов по картинкам, контексту; владеть навыками говорения по теме; уметь использовать глаголы go, play, do с разными видами спорта

    Целеполагание для учителя (в управленческих формах: организовать, научить, помочь осознать и т.д.)

    - организовать чтение с целью поиска конкретной информации, формирование грамматических навыков (предложные фразы) чтения и говорения; развивать скорость чтения; развивать умение аудировать, формировать орфографические навыки

    1. Предметные цели:

    - развитие умение читать с целью поиска конкретной информации, формировать грамматические навыки (предложные фразы) чтения и говорения; развивать скорость чтения; развивать умение аудировать, формировать орфографические навыки

    2. Цели, отражающие развитие ОУУН: развивать способности к догадке о значении слов (по картинкам, контексту), к логическому мышлению, сравнению; развивать произвольное внимание; развивать умение работать в парах; умение защищать проект; владеть ораторскими качествами

    3. Цели воспитательные, развивающие личностную мотивацию, социализирующие цели:

    воспитывать гражданственность, патриотизм, уважение к правам, свободам и обязанностям чело-века; любовь к своей малой родине (своему родному селу, городу), народу, России;

    Домашнее задание: повторить слова по теме и время Present Perfect Passive

    Оборудование, необходимые материалы: мультимедийное оборудование, файл MP3 «Queen. we are the champions», пословицы на листе А4, картинки по теме «спорт», приложение 1 - раздаточный материал, слова песни «We are the champions.»
    Этап 1.Мотивация к учебной деятельности(3 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - организовывают свое рабочее место, при-ветствуют учителя

    - дежурный на английском языке докладывает об отсутствующих на уроке, отвечает на вопросы учителя.

    Проверяет готовность учащихся к уроку (работа с дежурным). Организует расса-живание в группах



    Этап 2. Формулирование темы урока, постановка цели (3 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - отвечают на вопрос учителя

    - высказывают свои предположения о теме урока

    - Today we have three teams.

    - How do you think what is the topic of our lesson?

    (обращает внимание учащихся на картинки по теме «спорт»)

    - What will we do today?

    (подводит учеников к открытию темы урока и постановке целей)

    Ok. Would you like to take part in competition?


    Этап 3. Защита проектов «Our best sport» (10 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - отвечают на вопрос учителя
    - каждая группа защищает свой проект, рас-сказывает об одном виде спорта у доски, представляют его рекламу

    - задают вопросы выступающей команде

    - задают вопросы выступающей команде

    - задают вопросы выступающей команде

    - Are you ready to present your projects?

    Let's begin. (приглашает к доске по очереди каждую группу защитить проект «Sport»)


    Do you have questions to the team 1?

    Do you have questions to the team 2?

    Do you have questions to the team 3?


    Этап 4. Речевая зарядка (10 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - отвечают на вопрос учителя



    - Can you answer my questions?

    1. What sports and games are most popular in Russia now?

    2. What are traditional British sports?

    3. What summer sports do you know?

    4. What winter sports do you know?

    5. What famous Russian and foreign sportsmen do you know?

    6. What sports are the most dangerous and the least dangerous?

    7. What water sports do you know?

    8) What team games do teenagers usually play in Russian schools?

    9) Is there a swimming pool in the place where you live? In your school?

    10) What is your favorite sport to play?

    11) What is your favorite sport to watch?

    12) Do you attend your PE classes?

    13) Do you like them?

    14) Where do you like them better - in the gym, outside in the park, or in the schoolyard?

    15) How many PE lessons a week do you have?

    16) Would you like to have more?

    17) What sport do you do at PE lessons?

    18) Is sport important in your life?

    (опрашивает три команды; спрашивает ту команду, в которой первой подняли руку)


    Этап 5. Закрепление лексики по теме (5-7 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - слушают учителя

    - выполняют задание в команде: соотносят виды спорта с их правилами

    - осуществляют самопроверку по ключам, данным учителем

    - каждая команда называет количество правильных ответов

    - I want you to do some exercises about sport. This is our first exercise. Match the sport with the rules of the sport.

    Now, please, let's check.

    (открывает слайд с ответами)

    How many points do you have?

    Этап 6. Развитие грамматических навыков (7 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - слушают инструкцию к заданию


    • Распределяют виды спорта по колонкам Go, Play, Do

    - осуществляют самопроверку по ключам, данным учителем

    - каждая команда называет количество правильных ответов

    - Your second exercise is «go, play or do». You have some sports on the sheet of paper. Write down them in the columns Go, Play, Do
    - Now, please, let's check.

    (открывает слайд с ответами)

    • How many points do you have?



    Этап 7. Развитие навыков диалогической речи (5 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    - садятся в парах и создают диалог

    - каждая пара выходит к доске и рассказывает диалог


    - And now, please, sit in pairs for dialogue. Let's make your dialogue.

    Are you ready to begin?

    (предлагает учащимся разыграть диалоги у доски)

    - …. has … points. ……has …..points.

    (оценивает выступление каждого учащегося)


    Этап 8. Рефлексия учебной деятельности (2 мин).

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    Заполняют бланки оценки своей деятельности на уроке.

    Лист самооценки

    (Варианты ответов: да, не очень, нет)

    Фамилия, имя ________________________

    Роль в группе _______________________

    Доволен ли ты своей работой? ___________

    Доволен ли ты работой группы в целом? ______________

    Удалось ли группе выполнить задание? _____________

    Доволен ли ты отчётным выступлением группы? ________________

    Какую отметку ты поставишь своей работе?

    Какую отметку ты поставишь за работу всей группы? __________________

    Твоё настроение _______________________




    Раздает бланки для оценивания


    Этап 9. Подведение итогов урока (3 мин.)

    Деятельность учеников

    Деятельность учителя

    Слушают.


    - поют песню «We are the champions.»


    Записывают домашнее задание:

    - повторить слова по теме и время Present Perfect Passive

    Подводит итоги урока. Определяет команду, набравшую наибольшее количество баллов.

    Today the best fans of sport are pupils of the team ……

    Let's sing a song «We are the champions.»

    (организовывает музыкальное сопровождение)

    Выставляет отметки.

    Записывает домашнее задание на доске. Объясняет домашнее задание.


    Формируемые на уроке УУД (универсальные учебные действия)

    соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия

    Регулятивные УУД

    работать с прослушанным/ прочитанным текстом: опре-делять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/ по ключевым словам, устанавливать логическую последовательность фактов;

    Познавательные УУД

    выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации

    Коммуникативные УУД

    воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека; любовь к своей малой родине (своему родному дому, школе, селу, городу), народу, России;

    Личностные УУД



    Лист самооценки

    (Варианты ответов: да, не очень, нет)

    Фамилия, имя ________________________

    Роль в группе _______________________

    Доволен ли ты своей работой? ___________

    Доволен ли ты работой группы в целом? ______________

    Удалось ли группе выполнить задание? _____________

    Доволен ли ты отчётным выступлением группы? ________________

    Какую отметку ты поставишь своей работе?

    Какую отметку ты поставишь за работу всей группы? __________________

    Твоё настроение _______________________




    1. What sports and games are most popular in Russia now?

    2. What are traditional British sports? What summer sports do you know?

    3. What winter sports do you know? What famous Russian and foreign sportsmen do you know?

    What sports are the most dangerous and the least dangerous? What water sports do you know?

    8) What team games do teenagers usually play in Russian schools?

    9) Is there a swimming pool in the place where you live? In your school?

    10) What is your favorite sport to play? What is your favorite sport to watch?

    12) Do you attend your PE classes? 13) Do you like them? Where do you like them better - in the gym, outside in the park, or in the schoolyard? 15) How many PE lessons a week do you have? Would you like to have more? What sport do you do at PE lessons? Is sport important in your life?
    Team 1

    Ex.1. Write Play, Go, Do

    Sailing badminton scuba diving yoga volleyball table tennis cycling judo swimming windsurfing snowboarding football gymnastics athletics golf biathlon

    Play Go Do
    Team 2

    Ex.1. Write Play, Go, Do

    Sailing badminton scuba diving yoga volleyball table tennis cycling judo swimming windsurfing snowboarding football gymnastics athletics golf biathlon

    Play Go Do

    Team 3

    Ex.1. Write Play, Go, Do

    Sailing badminton scuba diving yoga volleyball table tennis cycling judo swimming windsurfing snowboarding football gymnastics athletics golf biathlon

    Play Go Do

    Jury

    Ex.1. Write Play, Go, Do

    Sailing badminton scuba diving yoga volleyball table tennis cycling judo swimming windsurfing snowboarding football gymnastics athletics golf biathlon

    Play Go Do


    написать администратору сайта