Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: 269 Дата :18.03.2021г

  • ТЕМА УРОКА: Творческий практикум (2 урок)

  • Ход урока Этап урока/ время Действия педагога

  • Начало урока I . Организационный момент.

  • Середина урока III . Изучение нового материала. Давайте проведем игру «Найдите пару»

  • Видеоролик Что вы можете сказать о празднике наурызПрочитайте стихи об этом празднике.Физминутка ( П)Метод «Чтение с остановками»

  • IV. Освоение изученного материала.

  • Сайт Kahoot Оценка учителем уровня подготовленности учащихся к усвоению новой темы.ФО «Большой палец вверх/вниз»

  • Конец урока Оценивние Домашнее задание

  • Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся Оценивание Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся

  • Творческий


    Скачать 50.95 Kb.
    НазваниеТворческий
    Дата20.02.2022
    Размер50.95 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1617812927.docx
    ТипУрок
    #368337

    Раздел VII.

    Мир един: глобализация

    ФИО педагога:Тюрешова А

    Школа:269

    Дата:18.03.2021г




    Класс 9 «Ә»

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    ТЕМА УРОКА: Творческий практикум (2 урок)

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    С.9.1.3.1 – понимать содержание прозаических, драматических, поэтических произведений/ фрагментов, определяя слова, с помощью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям, событиям

    Г.9.2.1.1 – владеть объемом словарного запаса, достаточным для эффективного общения по широкому кругу тем.

    Цели урока

    создавать высказывание (рассуждение, убеждение),

    используя приемы привлечения внимания и учитывая целевую аудиторию;

    Ход урока


    Этап урока/

    время

    Действия педагога

    Действия учеников


    Ресурсы


    Оценивание


    Начало урока

    I. Организационный момент.

    Создание коллаборативной среды.

    – Я рада всех вас видеть! Давайте подарим друг другу хорошее настроение. Я хочу вам пожелать, чтобы сегодняшний урок обогатил вас новыми знаниями, вы получили удовольствие от работы друг с другом и стали немножко добрее.

    А теперь я приглашаю вас на аллею знаний.

    Метод «Аллея знаний»

    Ребята давайте повторим пройденный материал. На прошлом уроке мы познакомились с отрывком из рассказа о матери Ю.Яковлева.

    1. Какова тема текста Ю.Яковлева?

    2.В чем заключается основная мысль этого текста?

    3.Почему автор запомнил свою мать седой и усталой?

    4. Чем являются слова мать , мама, мамочка ?

    5. Где и во время чего находилась мама автора?

    6. О чем написала мама своему сыну на фронт?

    7. Для чего она так написала?

    8.Почему автор поверил легенде своей матери?

    Молодцы, ребята.Садитесь

    Да, МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ – это самое прекрасное и сильное чувство, это огромная сила, способная творить чудеса, возрождать к жизни, спасать от опасных болезней. Материнская любовь многогранна, она проявляется в бескорыстной самоотдаче, заботе, волнениях за собственного ребёнка.

    II. Актуализация знаний.

    Сегодня мы продолжаем тему творческий практикум.На уроке мы научимся понимать содержание прозаических, драматических, поэтических произведений.

    Напишите число и тему урока.


    Учащиеся отвечают на проблемный вопрос, определяют цели урока.




    Компьютер Интерактивная доска

    Презентация





    Середина урока



    III. Изучение нового материала.

    Давайте проведем игру «Найдите пару»

    Молодцы, вы хорошо справились с пройденными материалами, а теперь ответьте

    В предверии какого праздника мы находимся?

    -какая неделя проходит в нашей школе?

    -Да, Наурыз- начало года.

    А теперь внимние на экран.

    Видеоролик

    Что вы можете сказать о празднике наурыз?

    Прочитайте стихи об этом празднике.

    Физминутка

    (П)Метод «Чтение с остановками»

    Чтение текста

    Перед вами лежат фрагменты текста. Прочитайте выразительно,

    IV. Освоение изученного материала.

    Работа с текстом. Учитель предлагает выполнить задание определите тему, основную мысль теста и сделайте синтаксический разбор выделенного предложения.

    1. Озаглавьте текст?

    2. Основная мысль?

    3. Синтаксический разбор


    V. Закрепление изученного материала.

    Работа с тестом


    Учащиеся читают стихотворения

    Учащиеся читают рассказ, отвечают на вопросы, выполняют задания.

    Учащиеся выполняют задания


    Видеоролик

    Физминутка

    Работа с текстом

    Сайт

    Kahoot


    Оценка учителем уровня подготовленности учащихся к усвоению новой темы.
    ФО «Большой палец вверх/вниз»




    Конец урока


    Оценивние

    Домашнее задание

    Напишите эссе н тему: «Как празднуется Наурыз в нашей семье? »

    Рефлексия Слово предоставляется гостям урока для благих пожеланий (БАТА).







    Дифференциация

    Как вы планируете поддерживать учащихся

    Оценивание Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся

    Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями

    – Учащимся можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. Учащимся, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания.

    Самооценивание индивидуальной работы согласно дескрипторам, обратная связь с учителем. Оценивание учителя – «Устная похвала». Самооценивание – «Плюс – минус – интересно», Взаимооценивание – «Аплодисменты».

    Кабинет организован для групповой работы. Навыки ИКТ, чтобы посмотреть презентацию. Воспитание уважительного и бережного отношения к родным и окружающим вас людям. Развитие интереса к классической литературе.


     


    написать администратору сайта